#
#
Просмотров: 1958
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3918
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8240
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Кузнецкий металлургический стал придатком ЗСМК

Стал придатком ЗСМК

ЕВРАЗ объединил ОАО "Западно-Сибирский металлургический комбинат" и ОАО "Новокузнецкий металлургический комбинат".

Объединенное предприятие получило название: Открытое акционерное общество "ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат". Сокращенное фирменное наименование на русском языке: ОАО "ЕВРАЗ ЗСМК".

Решение было принято на внеочередном общем собрании акционеров ОАО "ЗСМК" 7 апреля 2011 года. Объединение ОАО "ЗСМК" и ОАО "НКМК" - закономерный и необходимый шаг в рамках действующей стратегии развития металлургических активов ЕВРАЗа. Принятое решение позволит упростить процессы управления и сформировать единые стандарты в области охраны труда и промышленной безопасности, железнодорожной, автомобильной и складской логистики, закупочной деятельности, социальной политики и управления персоналом в рамках одного комбината.

В перспективах развития ОАО "ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат" - завершение модернизации рельсобалочного производства и выпуск конкурентоспособных на мировом рынке 100-метровых рельсов. Помимо этого, в ближайших планах ОАО "ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат" - реализовать ряд крупных проектов по внедрению новых технологий в сталеплавильном производстве, расширить линейку выпуска строительного проката и обеспечить перевод доменных печей на пылеугольное топливо. Совокупные мощности объединенного предприятия составляют 6 млн тонн чугуна, 8,5 млн тонн стали, более 7,3 млн тонн проката в год.

Источник: Управление по связям с общественностью компании ЕВРАЗ
01.07.2011
Просмотров: 3579 | Комментариев: 31
Murka 01.07.2011 13:05
промышленный гигант превратили в аппендикс ЗСМК
0
0
=
0
elena6442 01.07.2011 13:38
да старый прием...чтобы уйти от налогов...соединяют...разъединяют...а налоги уходят(((
0
0
=
0
А_вот_вопрос 01.07.2011 14:08
но если
Источник:Региональный центр корпоративных отношений "Сибирь": Объединенное предприятие получило название: Открытое акционерное общество "ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат".


Тогда.

Сокращенное фирменное наименование на русском языке: ОАО "ЕВРАЗОЗСМК"
0
0
=
0
приплыли 01.07.2011 14:29
просто теперь можно официально одно предприятие закрыть так как они под одним "названием"
0
0
=
0
rob 01.07.2011 14:59
Может коксохимом вонять перестанет?
0
0
=
0
ПРОХОР 01.07.2011 15:21
Умер КМК с ним история города, жаль мой дед не дожил, до этих коммерческих похорон. Всю жизнь в рельсобалке прямо с войны туда пошел. Может оно и к лучшему, дышать будет чем, но можно ведь было сделать какое-то производство, а не тупо под болгарку и в металлолом.
0
0
=
0
Alexei1950 01.07.2011 15:22
ты задыхаешься?
0
0
=
0
Internet 01.07.2011 15:23
Alexei1950: ты задыхаешься?


ну до запсиба не далет вонь коксохима, а в центре частенько воняет, особенно в старом.
0
0
=
0
приплыли 01.07.2011 15:56
вонять перестанет!?!?! а людей куда?
0
0
=
0
А_вот_вопрос 01.07.2011 15:59
приплыли: вонять перестанет!?!?! а людей куда?


сами о себе позаботятся
0
0
=
0
elena6442 01.07.2011 16:24
интересно как? сдохнуть быстрее?((((
0
0
=
0
А_вот_вопрос 01.07.2011 16:54
elena6442: интересно как? сдохнуть быстрее?((((


единственный способ?
да уж.
0
0
=
0
rob 01.07.2011 17:07
Веселый разговор. Даже без Водяного
:)
Во всем есть позитив.
Можно вспомнить, например, как Тулеев орал с трибуны, что никто с КМК не будет сокращен, что слухи про объединение КМК и ЗСМК распространяют провокаторы, что он гарантирует социальные гарантии

Аман Гумирович, про харакири не думали?
0
0
=
0
"Аман Гумирович, про харакири не думали?"
Так он же подарил свою саблю! Чем делать-то? Вилкой что ли?
0
0
=
0
rob 02.07.2011 22:38
Так у него еще осталось, на черный день
0
0
=
0
Водяной 01.07.2011 18:50
КМК "порезать на иголки" собирался ещё МИКОМ - в 1990-е годы.
Больше десятилетия КМК был для Евраза "гуманитарным проектом" и этот проект держался волею Тулеева и Мартина.
Когда-нибудь это должно было кончиться.
Была возможность создать на базе КМК завод по производству ферромарганца. Паллиатив, конечно, но и его похоронили "зелёные".
0
0
=
0
GoodWin 01.07.2011 22:36
КМК "порезать на иголки" собирался ещё МИКОМ - в 1990-е годы
Не в 90-е, а в 1999-м. И сокращение производства было одним из вариантов. Тогда в Новокузнецке устроили аж общегородской референдум. Потом был захват силовой, Кузнецова-младшего посадили. Аман Тулеев привел Евраз и обещал никого не увольнять и комбинат оставить в покое. А Евраз разрезал КМК на куски, поменял его имя, посокращал работников, а теперь и вообще слил.
У роба неплохо с памятью. Только он забыл еще, что референдум был, первый и последний в Новокузнецке.
0
0
=
0
Водяной 02.07.2011 07:50
МИКОМ пришёл ещй при Кислюке. И вёл себя очень нагло - пиарясь изо всех сил и захватывая власть не только экономическую, но и политическую и административную.
Парни были деятельные, спортивные, но всё равно это приватизаторы первой волны, "комсомольцы-добровольцы". ЕВРАЗ оказался умнее. Потом, впрочем, стал поступать, как МИКОМ: прятать доходы в оффшорах и вообще лукавить.

Обощая скажу: экономику референдумами не уговоришь. Что поделаешь, если железные дороги в Расее не строют и не нужны рельсы КМК. И броневая сталь не нужна - Сердюков танки собирается покупать у немцев. И даже запсибовская строительная арматура сбывается только за границу. Только и китайцы, думаю, её скоро научатся делать.
0
0
=
0
rob 02.07.2011 22:42
Так нечего было КМК захватывать, чтобы выкачать из него все и развалить! Пускай бы МИКОМ запачкался, с него и спрос бы был. А Тулеев допустил силовой захват и на нарах по хорошему париться бы должен. Врал всем, что никого не сократят - какая ему теперь вера? Не больше чем Водяному! Был комбинат успешным - стал никаким, сдулся при Евразе. И Тулеев за это должен нести ответственность!
0
0
=
0
Водяной 03.07.2011 10:48
РОБ просто злобствующий дебил.
0
0
=
0
Drow 01.07.2011 18:57
Как не крути, но Новокузнецк ждет судьба Питсбурга, и лет через 10-15 и ЗСМК закроется.
0
0
=
0
пк-1 01.07.2011 19:10
а люди будут свободны,ведь для людей главное - свобода!
0
0
=
0
Доманова 01.07.2011 22:35
пойдут работать на НКВЗ... там сварщики по 40 получают...
0
0
=
0
Жаркий 02.07.2011 08:30
Всё пришло на круги своя.... Но зато при "Микоме" Какой был хоккей..А сейчас не НКМК не хоккея....
0
0
=
0
А танк теперь куда денут? Табличку теперь на нем: "Сделан из стали ЕВРАЗа!"
0
0
=
0
rob 02.07.2011 22:36
Пропьют
0
0
=
0
мляха буха 03.07.2011 01:47
А сколько реально танк может стоить?
0
0
=
0
Хоттабыч 03.07.2011 02:09
Евраз танками не торгует
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь