#
#
Просмотров: 6657
Тема дня

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 18383
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15753
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  ...
добавить на Яндекс
Иван Маковкин превратился в обвиняемого

Превысил?..

Экс-председатель КУМИ администрации Новокузнецка Иван Маковкин превратился в обвиняемого.

Бывшему председателю комитета по управлению муниципальным имуществом администрации г. Новокузнецка предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий).

По версии следствия, в период 2007 года по июнь 2009 года чиновник организовал оценку акций ОАО "Новокузнецкая энергетическая компания" по заниженной стоимости. На основании сфальсифицированных документов продал акции общества по цене ниже реальной стоимости более чем на 719 млн. рублей ООО "Торговый дом "НЭК", учредителем которого являлся сын бывшего мэра города Новокузнецка. В результате муниципальному бюджету был причинен значительный ущерб.

01.08.2011
Просмотров: 3060 | Комментариев: 25
rob 01.08.2011 21:17
Это подарок СД. Мартину к 60-летию?
Остроумно!
0
0
=
0
rob 01.08.2011 21:20
И опять детки Мартина ни при чем.
0
0
=
0
rob 01.08.2011 21:21
И сумма 719 млн. рублей - похлеще, чем в НУКе нарыли
0
0
=
0
Internet 01.08.2011 21:29
А вообще там (в администрации, в чиновнечьем аппарате, в партии ЕР) честные есть?
0
0
=
0
БелыйКролик 01.08.2011 21:44
Internet: А вообще там (в администрации, в чиновнечьем аппарате, в партии ЕР) честные есть?
Иван Владимирович - очень честный. Только неудачник по жизни
0
0
=
0
Хоттабыч 02.08.2011 00:49
Если неудачник, то сядет
0
0
=
0
don_carlos 02.08.2011 01:10
Хоттабыч: Если неудачник, то сядет
Добровольно чё ли? Или все-таки по принуждению "усадят" в купе "Новокузнецк-Магадан"?
0
0
=
0
Петров 01.08.2011 21:46
А главное - а почему депутатов не трогают? Там же комитет по собственности есть, который цену утверждаем КУМИ? Понятно, что задача мочить Мартина и Ко и вывести из под удара нашу горячо любимую Единую Россию.
0
0
=
0
григорий 02.08.2011 11:09
Петров: А главное - а почему депутатов не трогают? Там же комитет по собственности есть, который цену утверждаем КУМИ? Понятно, что задача мочить Мартина и Ко и вывести из под удара нашу горячо любимую Единую Россию.
У них же депутатская неприкосновенность!
0
0
=
0
don_carlos 01.08.2011 22:06
Водоканал и его аффилированные конторки меж прочим тоже много чего у города успели "прикупить" за смутное время 2000-х. Городские очистные сооружения только чего стоят. Кто проверит? Нефедов? А может лучше Иванов, при котором все это "ушло из города" по независимым от глаза народа ценам?

Независимый "Лидер Аудит" тоже нормально "прикрывал" заводик очередного сынка, что аж в два раза сбили независимый тариф. Кстати, некоторым личностям за это отдельное спасибо.

А маковкин - винтик системы, честно трудившийся на процветание ее верхушки..
0
0
=
0
rob 02.08.2011 13:25
don_carlos: А маковкин - винтик системы, честно трудившийся на процветание ее верхушки..

Вот ему резьбу и подрихтуют
:)))))))
0
0
=
0
ми-77 01.08.2011 22:21
Года 4 назад пришлось мне с этим винтиком пообщаться. По-моему у парня от вседозволенности, безнаказанности и халявного бабла реально крыша поехала.
Не посадят конечно, а жаль.
0
0
=
0
don_carlos 01.08.2011 23:31
ми-77: Не посадят конечно, а жаль.
Не будем загадывать ;-)

ми-77: Года 4 назад пришлось мне с этим винтиком пообщаться. По-моему у парня от вседозволенности, безнаказанности и халявного бабла реально крыша поехала.
Дык надо было его еще 4 года назад сдать мусарам, в крайнем случае в дурничку - крышу бы на место вернули.
0
0
=
0
GIGR 01.08.2011 22:39
Его предшественник тоже разбазарил мама не горюй...
0
0
=
0
b-km.ivanov 01.08.2011 22:45
как глянеш каждый день миллионы, десятки ,сотни..и все чинуши, не народ без бооольшого мордобоя здесь не проканает и развяжут его те же чиновники.
0
0
=
0
Хоттабыч 02.08.2011 00:48
Все меняется.
Может и посадят. Кого-то надо посадить, а то вообще страха нет у чинуш
0
0
=
0
don_carlos 02.08.2011 01:08
Откуда данные про "страха нет"? Страха есть, но учитывая, что прокуратура и тупой вялый народец (электорат) не слишком обязывают, страх подавляется чувством сытости и удовольствия.

Все меняется.Да нифига не меняется, выборы на носу..
0
0
=
0
Хоттабыч 02.08.2011 14:20
Вот если начнут сажать, то страх будет
0
0
=
0
rob 02.08.2011 13:24
А мэра-орденоносца не привлекают по этому делу? Типа того, что Маковкин просто прогнуться хотел, а СДМ вообще не в курсе был? Как то, что у Демина сынок в НУКе сидел
:))))))))))
0
0
=
0
Хоттабыч 02.08.2011 14:20
Хочешь, чтобы его по всем статьям засудили?
0
0
=
0
Garmoni 02.08.2011 13:58
КУМИ отдайте наши проходные подъезды по пр. Авиаторов,128!!! Маковкин так тебе и надо: сиди долго, пока не поймешь, что воровать плохо! А Демина, похоже берегут для последнего куска...на сладкое.
0
0
=
0
Саныч 02.08.2011 13:59
Во... Во... Посадить то кого нить не помешало бы... Притом что выборы на носу...
0
0
=
0
Хоттабыч 02.08.2011 14:21
Саныч: Во... Во... Посадить то кого нить не помешало бы... Притом что выборы на носу...
Давай тебя посадим, Саныч?
0
0
=
0
oba-na! 02.08.2011 19:25
с юбилеем Сергей Дмитриевич! Иван пойдет один, будет терпилой, а Вы тут не при чем! А если при чем, то срок в два раза больше для обоих. Я правильно понимаю законы?
0
0
=
0
григорий 03.08.2011 10:57
Интересно, Маковкин с НЭКа на карман чтото положил? Или под Мартина подмазывался только?
0
0
=
0