#
#
Просмотров: 1482
Тема дня

Куда уходят деньги? В какие города?..

Picture

Городская администрация подвела первые итоги "месячника по повышению уровня собираемости платы за проезд".

Просмотров: 4582
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 14111
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Kotafey 22-06-2021 21:37

Русин 22-06-2021 21:35

ert 22-06-2021 21:32

Хиус 22-06-2021 20:58

арбуз 22-06-2021 20:49

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
ленкин
RoyRobson
добавить на Яндекс

Вот. Дали ему год...

Осужден житель Киселевска, незаконно установивший на компьютер программное обеспечение "Microsoft" и "Adobe"

Вступил в законную силу приговор Киселевского городского суда Кемеровской области в отношении мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146, ч.1 ст.272 Уголовного кодекса РФ (незаконное использование объектов авторского права, совершенное в крупном размере, неправомерный доступ к компьютерной информации).

Государственное обвинение в суде поддержано представителем Беловской транспортной прокуратуры.

Суд установил, что житель г.Киселевска, используя доступ к ресурсам сети Интернет, путем копирования на имеющиеся у него носители информации, изготовил экземпляры программного обеспечения фирм "Microsoft" и "Adobe". Незаконно полученные программные продукты он установил на жесткий диск стационарного компьютера одного из учреждений железнодорожного транспорта г.Киселевска. Общая стоимость использованных хакером программных продуктов, принадлежащих корпорациям "Microsoft" и "Adobe", составила 105.328 руб. 52 коп.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также смягчающих вину обстоятельств (признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка) суд назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Источник: Западно-Сибирская транспортная прокуратура
01.09.2011
Просмотров: 2081 | Комментариев: 5
alisa 01.09.2011 09:05
ну обалдеть! Воруют миллионы, а их только пожурят в лучшем случае. Даже больше уважают. А тут, просто смешно
0
0
=
0
hodja 01.09.2011 09:48
Надо-же показать что они работают,а то что там наверху воруют миллиаард.долл.,это не их уровень, надо полагать.
0
0
=
0
Alexei1950 01.09.2011 10:26
а за тех кто ворует миллиарды у судей бошки полетят!их крышует САМ!а за милюзгу никто не заступится вот и судят её(((
0
0
=
0
Internet 01.09.2011 14:08
А руководство железнодорожной компании какую понесет ответственность? Ведь де-факто она заказчик этого преступления.
Обычно с исполнителем судят и заказчика.
0
0
=
0
Имярек 01.09.2011 14:41
Кажется Эйнштейн сказал: "Две вещи бесконечны, это космос и глупость человеческая, в первом я не совсем уверен".
Кто-то просто отчитался о проделанной работе, кому и какой работе?
0
0
=
0