#
#
Просмотров: 581
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Теперь милиция будет отчитываться перед населением и депутатами о борьбе с преступностью

Если кто-то кое-где...

Руководители кузбасской милиции будут отчитываться перед населением и депутатами о результатах борьбы с организованной преступностью

Такое решение принял начальник ГУВД по Кемеровской области генерал-лейтенант милиции Александр Елин. Об этом он сообщил на заседании областной коллегии, которая состоялась в городе Прокопьевск. Сюда начальник регионального милицейского главка прибыл сразу после того, как выступил с докладом на 31-й сессии Кемеровского областного Совета народных депутатов. В своем выступлении особое внимание он уделил результатам работы кузбасской милиции в направлении противодействия организованной преступности. Поводом для приглашения начальника кузбасской милиции на парламентскую трибуну стали трагические события в станице Кущевская Краснодарского края. По обращению губернатора Кемеровской области Амана Тулеева в кузбасской милиции организованы спецгруппы, куда вошли самые опытные сотрудники, которые и займутся проверками по выявлению организованных преступных групп в городах и районах региона, а также в случае необходимости проверят на причастность к деятельности ОПГ сотрудников правоохранительных органов и местных чиновников. Особое внимание уделено городам Междуреченск, Прокопьевск, Кемерово и Новокузнецк. Как отметил генерал Елин в своем выступлении на сессии Кемеровского областного Совета народных депутатов, кузбасская милиции имеет одни из лучших в стране показателей по противодействию организованной преступности.

Милиция Кемеровской области занимает лидирующие позиции в Сибирском федеральном округе по выявлению и пресечению преступлений, совершенных в составе организованных преступных групп и банд. По итогам 10 месяцев 2010 года каждое третье преступление, предусмотренное ст. 209 УК РФ "Бандитизм" и ст.210 УК РФ "Организация преступного сообщества", задокументированное в Сибирском федеральном округе, приходится на Кемеровскую область. Это характеризует уровень профессионализма личного состава и качество оперативно-розыскной и следственной работы в данном направлении работы. В целом раскрыто 297 преступлений, совершенных в составе организованной группы и преступного сообщества, в том числе 56 — в сфере экономики. Раскрыто и расследовано около 800 тяжких и особо тяжких экономических преступлений, 356 – в крупном и особо крупном размере, 205 коррупционной направленности. В общей сложности ликвидировано 25 преступных группировок общеуголовной направленности (102 участника), привлечено к уголовной ответственности 86 фигурантов.

В соответствии с ведомственными критериями оценки, основанными на нагрузочных показателях, динамике и уровне преступности, качестве инициативной деятельности, ГУВД по Кемеровской области в настоящее время занимает пятое место среди всех 93 МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации.

Логическим завершением работы по противодействию криминалитету в областном центре является рассмотрение в Кемеровском областном суде уголовных дел в отношении лидеров и участников организованных преступных сообществ Шамазова (14 участников, 23 эпизода преступной деятельности), Романова (13 фигурантов, 20 преступлений), Спиридонова (19 человек, 63 эпизода). В активе этих преступных формирований убийства, грабежи, разбои, вымогательства, изнасилования, кражи, незаконный оборот оружия, вовлечение несовершеннолетних в совершение преступлений. В Междуреченске пресечена деятельность организованной группировки, занимающейся хищением дизельного топлива с угольных предприятий. Изъяты 23 тонны топлива, аппаратура для его перекачивания, денежные средства, документы, подтверждающие кражи дизтоплива, оружие, доказан 71 эпизод хищений. Конечным результатом стало прекращение деятельности подконтрольных преступному формированию объектов экономики. В Прокопьевске пресечена деятельность организованной преступной группы бандитской направленности. Раскрыто 6 заказных убийств руководителей коммерческих предприятий и лидеров противоборствующих группировок города. Доказано 14 эпизодов преступной деятельности, в том числе с квалифицирующим признаком "бандитизм", уголовные дела рассматриваются в суде.

И это далеко не все примеры работы правоохранительных органов Кузбасса по противодействию оргпреступности в регионе. Теперь начальники кузбасской милиции будут нести персональную ответственность за данное направление деятельности, о результатах борьбы с организованной преступностью сотрудники милиции теперь будут отчитываться перед населением и народными избранниками – в ближайшее время первые руководители органов внутренних дел Кемеровской области посетят сессии народных депутатов на местах.

01.12.2010
Просмотров: 1893 | Комментариев: 5
Garmoni 01.12.2010 17:08
Да, теперь как бы не угодить под данный критерий, сейчас менты разовьют такую деятельность, что все недовольные положением в сфере ЖКХ, умоются своими же розовыми слюнями.Лучше уж попасть под определение население..
0
0
=
0
Otto 01.12.2010 22:25
По итогам 10 месяцев 2010 года каждое третье преступление, предусмотренное ст. 209 УК РФ "Бандитизм" и ст.210 УК РФ "Организация преступного сообщества", задокументированное в Сибирском федеральном округе, приходится на Кемеровскую область. Это характеризует уровень профессионализма личного состава и качество оперативно-розыскной и следственной работы в данном направлении работы.
Я в полном восхищении: да здравствует бандитизм!!!
0
0
=
0
Jentos 02.12.2010 00:19
на Запсибе братки гоняют тонированые на ауди 710 и бмв 5 серия серебристая + еще несколько машин! Гаишники их не трогают и мусора, все повязано!!! Система пронила полностью!!!
0
0
=
0
Jentos 02.12.2010 00:20
Каждый коммерсант обложен данью в нашем городе! Люди боятся не платить и писать заявы! Все схвачено! Ментам откаты идут приличные!
0
0
=
0
rob 02.12.2010 01:29
Не бздите!
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь