Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Автохлам - в лом
В Междуреченске милиционеры обнаружили украденную машину в пункте приема металлолома
В милицию обратился 38-летний местный житель, который сообщил о пропаже автомобиля. Вазовскую "тройку" он приобрел в 2008 году. Несмотря на то, что машине уже 35 лет, она была исправна. Летом ее владелец использовал машину, а зимой она стояла во дворе дома, откуда и была похищена. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции обнаружили пропавший автомобиль в одном из пунктов приема металла. А вскоре выяснили, кто сдал чужую машину на металлолом.
Этим человеком оказался 19-летний местный житель. За весь автомобиль он выручил всего 2500 рублей – именно на такую сумму оценили авто приемщики. Когда молодой человек увидел на пороге своего дома милиционеров, он не был удивлен. Стражам порядка он рассказал, что давно приметил во дворе бесхозную машину – автомобиль всю зиму стоял на одном месте, занесенный снегом. Тогда он и решил подзаработать, сдав его в приемный пункт. Свой план он решил реализовать средь бела дня. На буксире злоумышленник перевез чужой автомобиль в приемный пункт, где и сдал его на металлолом.
В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ "Кража". Ведется следствие.
Парень получил свою премию за борьбу - 2,5 тыс.
Вообще если автомобиль дольше 20-30 суток стоит во дворе или на обочине без движения - нужно если не в металлолом его сдавать, то хотя бы на пустырь какой-нибудь отгонять, пусть хозяева потом ищут и думают, нужен им автохлам или нет. А во дворах хлам точно не нужен.
ГИБДД нужно работать как полагается, чтобы таких прецедентов не создавать...
А нам нужно пример с Японии брать, где для того, чтобы приобрести машину, будущий владелец должен сначала предоставить справку о наличии места на стоянке либо о наличии гаража.
Хотя помню, когда в свое время Путина по Кирова провозили, безо всякого уведомления эвакуаторами с обочин растаскивали...
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь




