#
#
Просмотров: 95
Тема дня

Не всё то золото, что... купол

Picture

Первое испытание системы ПРО "Золотой купол" завершили в США.

Просмотров: 2207
Тема недели

За полметра до метро, или Где б взять власть, которая не всласть?

Picture

Владимир Путин зачастил в Сибирь...

Просмотров: 5740
Тема месяца

Согласиться нельзя отказать: где поставим запятую?

Picture

Китай потребовал пятикратную скидку на российский газ.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к застройке центра города объектами А. Н. Говора?
  За какую из партий вы бы проголосовали, если бы "выборы" проводились сегодня?
  За кого проголосовали бы вы, если бы голосование было сегодня?
  ...
добавить на Яндекс

Не по-товарищески...

Правление Товарищества собственников жилья "Посёлок Новый" самовольно установило лимиты и надбавки к стоимости потребляемой электроэнергии.

В ходе проверки по обращению одного из собственников Прокуратура Рудничного района Кемерова установила, что решением правления товарищества с первого сентября 2008 года установлен лимит: если потреблено не больше тысячи киловатт - платить 1 рубль 10 копеек за киловатт, свыше тысячи - прибавляется ещё 40 копеек, свыше 2 тысяч - 90 копеек.

При этом право устанавливать тарифы на электрическую и тепловую энергию, как в пределах социальной нормы, так и сверх неё, принадлежит государству, но не частной организация. В Кемеровской области тарифы регулирует региональная энергетическая комиссия (РЭК). Для организаций, находящихся в муниципальной собственности, тарифы устанавливают органы местного самоуправления.

В Кузбассе последние изменения тарифов на электроэнергию, отпускаемую на розничный рынок, установлены в июне 2008 года. Нормы потребления и тарифы на сверхнормативное потребление не установлены вовсе. Следовательно, ни о каких лимитах или повышениях стоимости речи быть не может.

По результатам проверки председателю товарищества было внесено представление об устранении нарушений, незаконное решение опротестовано. В настоящее время требования прокуратуры удовлетворены в полном объёме, незаконный пункт в решении правления ТСЖ отменён.

02.03.2009
Просмотров: 970 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь