#
#
Просмотров: 1713
Тема дня

Пыль до неба

Picture

Гостья портала КузПресс Елена поделилась фотографией вчерашнего инцидента

Просмотров: 9976
Тема недели

Юноша устроил стрельбу в школе в Казани (+3)

Picture

Сообщается о погибших детях и взрослых.

Просмотров: 11337
Тема месяца

О доблести и о бедности

Picture

Почему в Кузбассе "плюшки" неизменно достаются Северу, Югу же - "крошки от плюшек"?

Обсуждения

uttkin 18-05-2021 07:15

Папа 18-05-2021 07:07

виктор 18-05-2021 06:49

Murka 18-05-2021 06:38

Norg-Norg 18-05-2021 04:30

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что, по-вашему, следует сделать для улучшения финансового состояния Новокузнецка?
  Нужно ли людям защищать кандыки?
  Как вы относитесь к внедрению беспилотного автотранспорта в России?
  ...
Нарушители:
Логин
paul908
АПМ
добавить на Яндекс

Осталось дождаться исполнения

Прокуратура Новоильинского района Новокузнецка отстояла права 75-летнего пенсионера.

Прокуратура Новоильинского района г. Новокузнецка Кемеровской области проверила исполнение жилищного законодательства по обращению Виктора Агеева, проживающего в доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Установлено, что Агеев на протяжении 27 лет жил в районах Крайнего Севера во временном жилье: вагончиках, палатках и общежитиях. С 1996 года состоит на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. Собственного жилья никогда не имел. С 1999 года живет в доме для престарелых.

Департамент строительства Кемеровской области отказал ему в выдаче жилищного сертификата в рамках федеральной целевой программы "Жилище", поскольку им предоставлены не все подтверждающие документы.

Однако, пенсионером предоставлены все необходимые документы, подтверждающие трудовой стаж в районах Крайнего Севера и отсутствие собственного жилья.

В связи с этим прокурор Новоильинского района направил в суд исковое заявление с требованием обязать Департамент строительства Кемеровской области выдать Агееву государственный жилищный сертификат.

Центральным районным судом требования прокурора удовлетворены в полном объёме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокурора Новоильинского района.

02.04.2012
Просмотров: 1889 | Комментариев: 3
Alexei1950 02.04.2012 10:56
вот так !((человек прожил и трудился всю жизнь и остался на улице в своей свободной любимой Родине на которую горбатился всю жизнь!строил прекрасное будущее!
0
0
=
0
амиго 02.04.2012 12:36
любимой родине ? строил прекрасное будущее ?! Построил ? Ну тогда поживи в квартирке годик-другой ! а там и на погост пора....
0
0
=
0
Alexei1950 02.04.2012 13:09
так и этого -*годик-другой*-не дают человеку пожить!
0
0
=
0