#
#
Просмотров: 1960
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3919
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8244
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

Осталось дождаться исполнения

Прокуратура Новоильинского района Новокузнецка отстояла права 75-летнего пенсионера.

Прокуратура Новоильинского района г. Новокузнецка Кемеровской области проверила исполнение жилищного законодательства по обращению Виктора Агеева, проживающего в доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Установлено, что Агеев на протяжении 27 лет жил в районах Крайнего Севера во временном жилье: вагончиках, палатках и общежитиях. С 1996 года состоит на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. Собственного жилья никогда не имел. С 1999 года живет в доме для престарелых.

Департамент строительства Кемеровской области отказал ему в выдаче жилищного сертификата в рамках федеральной целевой программы "Жилище", поскольку им предоставлены не все подтверждающие документы.

Однако, пенсионером предоставлены все необходимые документы, подтверждающие трудовой стаж в районах Крайнего Севера и отсутствие собственного жилья.

В связи с этим прокурор Новоильинского района направил в суд исковое заявление с требованием обязать Департамент строительства Кемеровской области выдать Агееву государственный жилищный сертификат.

Центральным районным судом требования прокурора удовлетворены в полном объёме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокурора Новоильинского района.

02.04.2012
Просмотров: 2820 | Комментариев: 3
Alexei1950 02.04.2012 10:56
вот так !((человек прожил и трудился всю жизнь и остался на улице в своей свободной любимой Родине на которую горбатился всю жизнь!строил прекрасное будущее!
0
0
=
0
амиго 02.04.2012 12:36
любимой родине ? строил прекрасное будущее ?! Построил ? Ну тогда поживи в квартирке годик-другой ! а там и на погост пора....
0
0
=
0
Alexei1950 02.04.2012 13:09
так и этого -*годик-другой*-не дают человеку пожить!
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь