#
#
Просмотров: 180
Тема дня

Вырос… столб

Picture

Иногда люди, сравнивая нынешние времена и былые, говорят: "А вот при Сталине (Тулееве, Мартине) такого не было!"

Просмотров: 7238
Тема недели

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Просмотров: 21111
Тема месяца

Пиар во время чумы

Picture

В пятницу 25 июня губернатор Кузбасса лично заложил первый камень в основание нового аэровокзала Новокузнецка.

Обсуждения

ert 24-07-2021 08:27

виктор 24-07-2021 08:20

так - то 24-07-2021 07:33

Murka 24-07-2021 07:23

сам я не местный 24-07-2021 07:10

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  Каких людей не любит русский народ?
  ...
добавить на Яндекс

Играют с огнем

В Кузбассе в отношении организаторов азартных игр возбуждено 10 уголовных дел.

В соответствии с новым Федеральным законом с первого июля этого года все игорные заведения должны были быть закрыты или перенесены в специализированные игорные зоны.

Однако, как показывает практика, не все владельцы смирились с закрытием своих заведений. Организаторы азартного бизнеса не оставляют попытки привести игорную деятельность в формальное соответствие требованиям законодательства РФ – одни делают упор на стимулирующие лотереи и игру через сеть Интернет, другие работают "подпольно".

С начала вступления в силу данного закона сотрудники кузбасской милиции выявили уже более 10 незаконных игорных заведений. Кемерово, Новокузнецк, Ленинск-Кузнецкий, Прокопьевск, Осинники, Юрга, поселок Тяжинский – именно в отношении организаторов незаконной игры в этих населенных пунктах возбуждены уголовные дела. Для их наказания используется ст. 171 УК РФ "Незаконное предпринимательство".

В настоящее время следователи занимаются расследованием данных уголовных дел, а оперативники подразделений милиции продолжают работу по выявлению "подпольных" залов игровых автоматов, и "одноруких бандитов", замаскированных под лотерею.

02.11.2009
Просмотров: 724 | Комментариев: 3
sreda 02.11.2009 16:17
Ох, как они продолжают работу, с ума сойти! Да в любой "лотерейный" клуб зайдите, господа оперативники, не ошибетесь! Похоже, руки не доходят - или ноги, или совесть не позволяет, купленная на корню
0
0
=
0
s_m_s 03.11.2009 09:39
Дело тут скорее всего в поспешно принятом, необдуманном как следует законе. Никто не запрещал лотереи,так ведь? Игорные клубы этим и воспользовались. Переделав старые автоматы под "лотерею". И получилось, что все законно. А еще надо было строить игорные зоны, а уж потом все запрещать, а не наоборот!
0
0
=
0
КЛЕН 03.11.2009 17:27
Всех козлов от лотареи к ноктю
0
0
=
0