Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Зона для энергетиков
По иску природоохранной прокуратуры суд обязал ОАО "Кузбассэнерго" защитить интересы граждан, проживающих в опасной близости к электростанции.
28 октября Центральный районный суд города Кемерово обязал ОАО "Кузбассэнерго" исполнить требования законодательства об организации вокруг своего филиала - Беловской ГРЭС - санитарно-защитной зоны. Решение принято по иску Кемеровской межрайонной природоохранной прокуратуры.
Иск направлялся в суд в октябре 2008 года по результатам проверки, в ходе которой прокуратура установила: в проект санитарно-защитной зоны предприятие не внесло мероприятия по отселению в безопасное место жителей посёлка Инской (город Белово) - из числа тех, кто попадает под негативное воздействие промышленного объекта. Не предусмотрены проектом и средства на отселение людей.
Однако российское законодательство (санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03) обязывает производственные организации в случае необходимости включать в проекты санитарно-защитных зон указанные мероприятия и средства.
Суд, куда обратилась прокуратура в целях принуждения компании к соблюдению норм права, счёл её требования обоснованными. ОАО "Кузбассэнерго" обязали дополнить проект санитарно-защитной зоны и направить его в Территориальное управление федеральной службы по защите прав потребителя и благополучия человека по Кемеровской области. После чего будет дано заключение, соответствует ли он санитарным правилам.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь

