#
#
Просмотров: 1343
Тема дня

"Мы не страна, а сплошная демографическая дыра"

Picture

Сегодня 20 апреля исполнилось бы 75 лет генералу Александру Ивановичу Лебедю.

Просмотров: 4643
Тема недели

Денис Ильин уходит?.. (+5)

Picture

Как мы вчера сообщали, в администрации Новокузнецка произошли серьезные структурные изменения.

Просмотров: 8294
Тема месяца

Смерть и свобода

Picture

Ну и неделька выдалась! Началась с ареста министра, а закончится...

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Красите ли вы яйца на Пасху7
  Место ли пиву на стадионах?
  Должно ли у государств быть право на территориальную целостность?
  ...
добавить на Яндекс

Должен - отдай!

Прокуратура города Белово возбудила административное дело в отношении руководителя частного охранного предприятия, задолжавшего работнику.

Прокуратура города Белово возбудила в отношении директора общества с ограниченной ответственностью "Частное охранное предприятие "Арсенал - II" административное дело о нарушении законодательства о труде (ч. 1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

Как установлено в результате проверки, гражданину, который 15 декабря 2008 года уволен из организации по истечении срока трудового договора, до настоящего времени не выплачена заработная плата и расчетные суммы. Тем самым грубо нарушены его трудовые права. Выплачивать причитающиеся суммы положено в день увольнения (или не позднее следующего дня после предъявления уволенным требования о расчёте, если в день увольнения он уже не работал).

Постановление о возбуждении административного дела прокуратура направила в отдел Государственной инспекции труда в Кемеровской области, где и будет принято решение об ответственности работодателя.

Кроме того, прокуратура внесла директору предприятия представление с требованием незамедлительно устранить нарушение прав гражданина.

03.02.2009
Просмотров: 1012 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь