"Мы при советской власти родились, и нас не сломаешь"

Жители сёл, расположенных рядом с выработками Апанасовского разреза, рассказали об отношении к этому соседству.

Сегодня с отключением отопления в контуре Кузнецкой ТЭЦ у потребителей с раннего утра пропала и горячая вода.
Приходилось ли вам убивать животных?
Разделяете ли вы позицию В. И. Новодворской?
Какие главные эмоции вызывает у вас день 9 мая?
...

Угольщики и коррупция
В Кемеровской области за коррупционные нарушения взысканы штрафы в размере 590 тысяч рублей
В Кемеровской области по итогам проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции юридические лица привлечены к административной ответственности, наложены штрафы на сумму 590 тысяч рублей.
Кемеровская межрайонная прокуратура по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли выявила 22 нарушения законодательства о противодействии коррупции углеперерабатывающими предприятиями. На обогатительных фабриках не разработаны и не приняты меры по предупреждению коррупции, при составлении уведомлений о заключении трудовых договоров с бывшими государственными служащими в уведомлениях не указывались все необходимые сведения (место рождения, срок и даты заключения трудового договора и начала работы).
По итогам проверки прокурор внес руководителям шести предприятий представления об устранении нарушений. По результатам их рассмотрения шесть должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.
Кроме того, выявлены факты несвоевременного уведомления угледобывающими предприятиями о заключении трудовых договоров с бывшими государственными служащими. Прокурор возбудил в отношении ОАО "СУЭК-Кузбасс", ООО "Распадская угольная компания", ОАО "ОУК "Южкузбассуголь" и ООО "Ровер" семь административных дел по ст. 19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).
По результатам рассмотрения административных дел юридические лица привлечены к ответственности, наложены штрафы на сумму 590 тыс. руб. В настоящее время штрафы полностью оплачены.


Но чтобы при Бобре коррупция.
В Раю не может быть параш.
Какой-то подлый репортаж.
Какой-то Моор выносит сор!
Петух вдруг вспомнил кукарекать.
Другой зари мы ждём во двор,
Когда закон начнёт казекать.
Да если б ты был мужиком
С яйцом и совестью на месте,
Ты б ссал от горя кипятком
Что Чайка в дамки смог пролезти.
А не копался в запятых
Из понта высасовши дело
Со смаком выноси святых.
С чьих рук сегодня ты поело?


Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь