# #
Просмотров: 725
Тема дня

"Мы при советской власти родились, и нас не сломаешь"

Picture

Жители сёл, расположенных рядом с выработками Апанасовского разреза, рассказали об отношении к этому соседству.

Просмотров: 2140
Тема недели

Потому что так надо

Picture

Сегодня с отключением отопления в контуре Кузнецкой ТЭЦ у потребителей с раннего утра пропала и горячая вода.

Просмотров: 21337
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Приходилось ли вам убивать животных?
  Разделяете ли вы позицию В. И. Новодворской?
  Какие главные эмоции вызывает у вас день 9 мая?
  ...
добавить на Яндекс

Угольщики и коррупция

В Кемеровской области за коррупционные нарушения взысканы штрафы в размере 590 тысяч рублей

В Кемеровской области по итогам проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции юридические лица привлечены к административной ответственности, наложены штрафы на сумму 590 тысяч рублей.

Кемеровская межрайонная прокуратура по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли выявила 22 нарушения законодательства о противодействии коррупции углеперерабатывающими предприятиями. На обогатительных фабриках не разработаны и не приняты меры по предупреждению коррупции, при составлении уведомлений о заключении трудовых договоров с бывшими государственными служащими в уведомлениях не указывались все необходимые сведения (место рождения, срок и даты заключения трудового договора и начала работы).

По итогам проверки прокурор внес руководителям шести предприятий представления об устранении нарушений. По результатам их рассмотрения шесть должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Кроме того, выявлены факты несвоевременного уведомления угледобывающими предприятиями о заключении трудовых договоров с бывшими государственными служащими. Прокурор возбудил в отношении ОАО "СУЭК-Кузбасс", ООО "Распадская угольная компания", ОАО "ОУК "Южкузбассуголь" и ООО "Ровер" семь административных дел по ст. 19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

По результатам рассмотрения административных дел юридические лица привлечены к ответственности, наложены штрафы на сумму 590 тыс. руб. В настоящее время штрафы полностью оплачены.

Старший помощник Кемеровского межрайонного прокурора по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли Юрий Моор

03.05.2016
Просмотров: 3540 | Комментариев: 4
Lisichca 03.05.2016 08:36
А зачем на добычу угля привлекать государственных и муниципальных служащих? Да, разви они умеют уголь добывать?
1
0
=
1
Дихлофос 03.05.2016 08:47
Ну ладно Франт и проституция,
Но чтобы при Бобре коррупция.
В Раю не может быть параш.
Какой-то подлый репортаж.

Какой-то Моор выносит сор!
Петух вдруг вспомнил кукарекать.
Другой зари мы ждём во двор,
Когда закон начнёт казекать.

Да если б ты был мужиком
С яйцом и совестью на месте,
Ты б ссал от горя кипятком
Что Чайка в дамки смог пролезти.

А не копался в запятых
Из понта высасовши дело
Со смаком выноси святых.
С чьих рук сегодня ты поело?
5
0
=
5
FSS 03.05.2016 09:54
Вот когда читаешь, как ФСБ борется с библиотекаршей, а прокуроры аж 590 тыс. штрафов угольщикам выписывают, возникает вопрос, или там такие особо одаренные типа трудятся, либо откровенно над нами стебутся.
5
0
=
5
bezdomnyyy_ivan 03.05.2016 14:15
А чё...работа ведётся, виновные изобличены, штрафы в казну поступили... Ждём новых поступлений. Правда поступлений - кот наплакал (не ассоциировать с котафеем), достаточно разделить поллимона на 22 дольки... по двадцать пяточке выходит с носа.
0
1
=
-1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь