#
#
Просмотров: 578
Тема дня

Звезда и смерть Тиграна Кеосаяна

Picture

Пропагандистка М. Симоньян сообщила, что ее супруг Тигран Кеосаян перенес клиническую смерть и впал в кому.

Просмотров: 2791
Тема недели

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 6634
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Обсуждения

ворчун 09-01-2025 14:55

арбуз 09-01-2025 14:51

Franz 09-01-2025 13:55

valicova 09-01-2025 13:53

Kotafey 09-01-2025 13:18

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  ...
добавить на Яндекс
Власти сделали все, чтобы мы пришли на выборы

Новое время

Молодой человек на остановке у Дома быта на проспекте Бардина ел беляш до неприличия аппетитно. А потом зашел с ним в автобус "пятерку"... Все-таки не зря в большинство магазинов сегодня не пускают посетителей с едой.

Так или иначе, беляши, самса, шаурма и прочий "фастфуд" пользуются популярностью. Днем вокруг павильонов, где все это изготавливается, витает аппетитный запах. А вот вечером мимо них лучше не ходить - жутко несет многократно пережаренным маслом - не только в горле начинает першить, но даже глаза слезятся. Еще бы: только в 4 квартале 2011 года подсолнечное масло в Новокузнецке подорожало почти на 10 процентов – кулинарам приходится экономить.

* * *

В Новокузнецк шагнула весна. Наконец-то! К восьми утра на дворе уже светло, как днем, и город просыпается под птичье многоголосие. К обеду повсюду капель, на крышах тает снег. Молодежь побросала шапки в сумки и забывает застегивать куртки. А мамочек с колясками стало как будто вдвое больше: в такие прекрасные деньки грех не прогуляться под лучами солнца и по-весеннему голубым светлым небом. Природа готова пробуждаться, и мы - вместе с ней.

* * *

На продовольственной ярмарке, которая вчера развернулась на площади общественных мероприятий, весна тоже задавала тон: у прилавков с семенами наблюдался немалый ажиотаж. К "высокому сезону" готовятся и продавцы газонокосилок и триммеров, теплиц и прочего инвентаря. Посадка, прополка, первый урожай - все это уже скоро, не успеем оглянуться.

* * *

PR-кампания прощального концерта группы Scorpions в Новокузнецке длится уже три месяца. Анонсы появились еще в ноябре, за полгода до самого концерта, который пройдет во Дворце спорта кузнецких металлургов 19 апреля.

Удовольствие, надо сказать, не из дешевых. Посмотреть концерт, стоя на своих двоих, можно за полторы (это если стоять далеко от сцены) или две (в фан-зоне) тысячи рублей. Сидячие места стоят от двух до пяти тысяч - тут тоже все зависит от того, насколько далеко вы будете сидеть.

Места за такую цену, впрочем, не расхватывают, несмотря на искусственно нагоняемый ажиотаж. "В продаже есть билеты всех ценовых категорий", - сообщили нам в кассе.

* * *

Новокузнецкие школьники опять победили на областных соревнованиях "Юный спасатель", которые в четверг завершились в "Сибирской сказке" в Костенково. Оторвали победу у 37-ми других команд со всего Кузбасса. Молодцы!

* * *

Ну а сегодня, 4 марта, мы выбираем президента России. Городской транспорт возит нас бесплатно, на избирательных участках (кроме закрытых) нам продают продукты по сниженным ценам. Для нас поют и пляшут более двух тысяч работников культуры и более 11 тысяч участников творческих коллективов. На 24 площадках города (а не на восьми, как обычно) для нас гуляет Масленица. Чтобы мы все с хорошим настроением пришли на избирательные участки и проголосовали. Вперед!

рис. Сергей Савельев - www.caricatura.ru

Вера Глебова
04.03.2012
Просмотров: 4680 | Комментариев: 14
Кенни 04.03.2012 09:26
Так мне и не посоветовали за кого голосовать. зарегился на сайте вебвыборы. сначала пойду голосовать, а потом сяду и буду наблюдать за своим ИУ № 703. хотя, думаю, все честно будет
0
0
=
0
Alexei1950 04.03.2012 11:39
народ идёт))))а это только 10 часов утра а потом очереди ))))но чтоб дешевле товары были -я не заметил!может быть на какой_то рубль?где здесь дешевле?
0
0
=
0
Хиус 04.03.2012 12:00
Кузнечане,если Вы за Путина,поставьте напротив галочку,если против,то крестик.
0
0
=
0
ввп. 04.03.2012 12:19
Новая технология обмана избирателей партии ЖиВ.
Сколько тебе платят за такое мошенничество?
0
0
=
0
don_carlos 04.03.2012 12:27
Да нисколько ему не платят. Это неумытый и бескорыстный селигеровец, нашист-пионер.
0
0
=
0
Alexei1950 04.03.2012 12:42
хиус-а в тебя осиновый кол!
0
0
=
0
«Молодой человек на остановке у Дома быта на проспекте Бардина ел беляш до неприличия аппетитно. А потом зашел с ним в автобус "пятерку"... Все-таки не зря в большинство магазинов сегодня не пускают посетителей с едой».

Это что призыв убрать все киоски как на Привокзальной площади? КР древний специалист по изгнанию: Табачникова с ярмаркой с площади Торжеств (и шатер дельфинария удалось на время сдуть) как далеко задвинули-то! Меньше ларьков – меньше малого и среднего предпринимательства.
0
0
=
0
Mr. Nemo 04.03.2012 13:37
доцент истории, при чем тут Привокзальная площадь? Речь об остановке у Дома быта, как я понял.
0
0
=
0
Mr. Nemo 04.03.2012 13:38
И надо не киоски убирать, а качество приготовления беляшей контролировать, а то санэпиднадзор в этом плане давно бездействует.
0
0
=
0
Это я логический ряд выстраиваю и широкие параллели провожу ))). Ну не выборы же осуждать?! Итак всё ясно.
0
0
=
0
rob 04.03.2012 14:20
А чего выборы не осудить?
:)))))))))))))))))))
0
0
=
0
И осуждать, и обсуждать их можно )))
0
0
=
0
007 04.03.2012 14:52
А нельзя ли председателей участковых (и далее по вертикали) комиссий при организации незаконного выборного процесса судить по статье "Измена Родине"?
0
0
=
0
Суер выер 04.03.2012 17:47
а судьи кто?
0
0
=
0