#
#
Просмотров: 1211
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2842
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11823
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Кто не успеет - тот опоздает

Управление Федеральной миграционной службы по Кемеровской области увеличило на полмесяца срок оформления заграничных паспортов нового поколения.

Информация УФМС по Кемеровской области

Управление Федеральной миграционной службы по Кемеровской области не раз обращалось к кузбассовцам с предложением своевременно начинать оформление заграничных паспортов нового поколения. Но, видимо, так уж устроен человек, что самые важные дела он оставляет "на потом". Вот и получается, что те, кто обратился в январе– феврале, смогли записаться на прием для оформления заграничного паспорта практически в тот же день, или с разрывом в 2–3 дня. А для граждан, обратившихся в начале мая, срок увеличился на полмесяца.

Сейчас же, когда начался период летних отпусков, наметившие путешествие за границу в июле, могут не успеть вовремя получить заграничный паспорт. В настоящий момент, запись на прием ведется уже на конец июня. А это значит, что с учетом сроков его изготовления на московской фабрике Госзнака, он придет только в конце июля. В итоге – испорченное настроение, и несбывшиеся мечты.

По состоянию на начало июня, количество уже выданных заграничных паспортов в Кузбассе составляет около 10 тысяч, тогда как количество обратившихся граждан в миграционную службу по оформлению этого документа приближается к 11,5 тысячам человек.

Как и прежде, процедура оформления паспорта нового поколения не изменилась. Для начала необходимо обратиться в территориальное подразделение по месту жительства, где объяснят порядок сдачи и получения основных документов. Вследствие того, что не все граждане могут самостоятельно и к тому же правильно заполнить анкету, размещенную на сайте УФМС России по Кемеровской области, предлагаем воспользоваться платными услугами по их заполнению. Затем записаться на прием через сайт УФМС (www.ufmsko.ru) или позвонив по телефону: 75–93–63 (для жителей Кемерово и Кемеровской области), 34–21–74 (Рудничный район г. Кемерово), либо по телефонам территориальных подразделений ФМС области, на свободное время и дату.

Когда собран полный пакет документов (анкета, заверенная в отделе кадров (для взрослых); трудовая книжка или ее копия, заверенная в отделе кадров; паспорт гражданина РФ; 1 фотография 3,5×4,5 установленного образца, госпошлина в размере 1.000 рублей; для мужчин в возрасте до 27 лет, не проходивших службу в армии, справку из военкомата), в установленное время и дату необходимо обратиться в Управление ФМС, расположенное на улице Кузбасской, 18 или другие территориальные подразделения, оснащенные специальным биометрическим оборудованием для оформления документов — ОУФМС в Рудничном районе г. Кемерово, Анжеро-Судженске, Киселевске, Междуреченске.

Примерный срок изготовления заграничного паспорта составляет 1 месяц. При поступлении документа в подразделение, заявителю отправляется соответствующее SMS-сообщение. Узнать о готовности паспорта можно, введя свой регистрационный номер в специальном окошечке на сайте УФМС, или позвонив по телефону в миграционную службу.

(По информации УФМС по Кемеровской области)

04.06.2009
Просмотров: 1362 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь