#
#
Просмотров: 505
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2781
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11765
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Запад прогибает Россию. Прогнётся ли она?

Россию хотят прогнуть. Прогнётся ли она?

Запад применяет санкции, в частности, для смены руководства в РФ, для защиты нужно вырабатывать необходимые меры,

Об этом в пятницу заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

"В отношении России применяются санкции, направленные на то, чтобы снизить наш экономический потенциал, для того, чтобы повлиять на политику, которую мы проводим, ну и, в принципе, поменять то руководство, которое есть в настоящее время у нас в стране", — сказал Патрушев журналистам в пятницу.

А тем временем...

В Раде предложили запретить слово "Россия" и производные от него

В Верховную раду поступил законопроект, который регламентирует использование синонимов в отношении названия Российской Федерации.

"Проект Закона о запрете использования исторического названия территории Украины и производных от него слов в качестве названия или синонима Российской Федерации, использование такого названия для обозначения современной территории Российской Федерации или любой ее части", — говорится в описании к законопроекту, внесенному в украинский парламент депутатом Оксаной Корчинской и зарегистрированному под № 2276а.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко издал указ "О чествовании памяти князя киевского Владимира Великого, в котором говорилось о существовавшем в Средние века "европейском государстве" под названием "Русь-Украина".

Из этого державного документа человечество впервые узнало о существовавшем в Средние века "европейском государстве" под названием "Русь-Украина".

Позыв Петра Порошенко понятен – хочется немедленно выдать на-гора тысячелетнюю историю украинского государства. Но что делать, если такой истории просто нет? Придумать. А лучше — присвоить чужую: ту, например, которой чертовски завидуешь. Точно так в "Золотом теленке" Ильфа и Петрова Шура Балаганов обзавелся новой биографией. Выдал себя за сына лейтенанта Шмидта и в доказательство "довольно толково, хоть и монотонно, рассказал содержание массовой брошюры "Мятеж на Очакове". Но у Балаганова были хоть какие-то доказательства, а на какие "брошюры" ссылается его украинский "молочный брат"? Их нет и быть не может. Потому что сам топоним "Украина" отсутствует в летописных древнекиевских источниках. Нет такого названия и в византийских, и в западноевропейских средневековых летописях. И в германских хрониках та же картина – "Русь" есть, а "Украины" нет. Какие же тут могут быть доказательства?

Только одно: "Поезжайте в Киев и спросите". Именно так говорил незабвенный Паниковский из того же "Золотого теленка". И это верно, потому что нигде больше вам не расскажут историю "русьукраинского" государства. Украинским историкам давно зудит ее написать. А что еще делать, коли поставлена задача "создать украинца" вне русской культуры? Задача трудная — все равно что ножовкой распиливать чугунную гирю. Однако украинский президент пилит не хуже Шуры Балаганова. Ведь на кону — золотой теленок. Как они оба думали.

Думы о теленке, которого для них уже откормили в Европе и позолотили в США, обуревают сегодня не только первых лиц Незалежной. Один депутат Верховной рады от "Блока Петра Порошенко" додумался до того, что нет никакого русского языка, а есть только "северный диалект украинского". В таких случаях Остап Бендер вопрошал: "Как ваша фамилия, мыслитель? Спиноза? Жан-Жак Руссо? Марк Аврелий?" Нет! Это — Иван Винник, слесарь контрольно-измерительных приборов. В прошлом году он пришел в большую украинскую политику и, видимо, уже созрел для того, чтобы произвести интеллектуальный фурор. Интересно, какой прибор положит на стол этот слесарь в качестве доказательства своих филологических изысканий? Видимо, все то же: "Поезжайте в Киев и спросите".
РИА Новости

04.07.2015
Просмотров: 4372 | Комментариев: 115
Брат 04.07.2015 09:40
Порошенко сделал "историческое" научное открытие.
Британские ученые нервно курят в сторонке.
4
7
=
-3
Брат 04.07.2015 09:41
Материал подан с юмором. Читал и смеялся.
5
6
=
-1
ЛЕВ 04.07.2015 20:22
Брат: Порошенко сделал "историческое" научное открытие.
Британские ученые нервно курят в сторонке.

Предупреждал же, брат, тут ли бе ра лы
2
2
=
0
rob 04.07.2015 09:46
В Раде предложили запретить слово "Россия" и производные от него

Пацталом
:)))))))))))))))))))))
2
4
=
-2
Admiral_Ch 04.07.2015 12:10
rob: В Раде предложили запретить слово "Россия" и производные от него

Пацталом
:)))))))))))))))))))))

Пацталом от кретинов в РИА Новости, наверное ?
Ведь в тексте проекта: "Украины и производных от него".
И правда, смешно )))))
3
1
=
2
crs2 04.07.2015 10:07
Это провал импортозамещения
На разработку отечественных комплектующих для судостроения потрачены миллиарды. «Деньги съели, а результат ноль», - сказал Рогозин на Морской коллегии в Петербурге.
http://www.fontanka.ru/2015/07/02/135/
...
...
забавная и грустная статья... небольшая цитата..
...
И это завод «Звезда», наш любимый. Двигатель-то новый у них (представлен на днях на МВМС-2015) — действительно их разработки, а изготовление чье? Опять импортное! Я вчера с ними общался. А металл, говорю, из которого сделан двигатель, у нас в России способны сделать? А корпус и составные детали? Нет! Растеряли все технологии! Электрооборудование? Нет! Задаю вопрос: турбонагнетающие установки для двигателя кто делает? Австрия, Швейцария, Швеция и так далее! Вы понимаете, что все здесь сидящие люди тратят государственные деньги, а на выходе-то ничего нет!» — объявил адмирал.
9
0
=
9
don_carlos 04.07.2015 14:25
+1
Получается, что Патрушев врет, как и Сирожа Кузнецоф, и не краснеет. Фэйковое импортозамещение, как и почти все, что делает наша госдурка и правительство - все на руку буржуям. Свое производство и науку все угробили руками вовы-фюррера и его придворного клоуна недимоны.

А сегодня, цепляясь за власть, переписывают законы для мусаров, даруя им почти волшебные формулировки "презумпция доверия".

Больше, чем западным акулам, смена власти в стране выгодна прежде всего самим гражданам России.
11
1
=
10
uttkin 04.07.2015 14:31
Да, ну, нафиг! Получил аванс, сходил на рынок за молодой картошкой, по дороге купил хлеб "Дарницкий", пиво, как в Америке, у нас на каждом углу, лифт работает, в квартире сквозничок гуляет, в городе праздник, хорошо то как, однако!
1
9
=
-8
don_carlos 04.07.2015 14:50
Уткен ))
Можно еще написать, что "тык ты ж еще в Африке не был, в какой-нибудь Нигерии, где свирепствуют сифа, спид и карюпцыйа".

ЖП. Жысь онаж после аванса и пефка прикрасна, дажы, Уткен?
9
1
=
8
uttkin 04.07.2015 14:55
Не, ну! Я еще могу простить песика-дворнягу на его гафканье...
0
11
=
-11
FSS 04.07.2015 10:13
Не знаю, что запад нянчится с нашими убогими, лишили бы всех депутатов виз, уже к утру не было бы ни ЛНР, ни ДНР и Крым был бы в составе Украины.
12
1
=
11
дадуда 04.07.2015 10:29
FSS: Не знаю, что запад нянчится с нашими убогими, лишили бы всех депутатов виз, уже к утру не было бы ни ЛНР, ни ДНР и Крым был бы в составе Украины.
Вот запад тупой то хорошо что есть FSS
дадуда
0
8
=
-8
FSS 04.07.2015 10:56
Запад не тупой, запад любит деньги и их вполне устраивает, что наши депутаты все деньги везут на запад, вкладывают в экономику и недвижимость запада, не известно, сколько бы протянул Евросоюз без денег России.
9
0
=
9
crs2 04.07.2015 10:31
а зачем всех лишать?) они ведь по сути западную экономику поддерживают, перекачивая туда бабло постоянно..
8
0
=
8
uttkin 04.07.2015 10:32
Ага! А наши депутаты в отместку бы приняли Закон о национализации всей иностранной собственности в РФ, ведь свою они уже потеряют за границей, однако!
0
6
=
-6
crs2 04.07.2015 10:40
uttkin: Ага! А наши депутаты в отместку бы приняли Закон о национализации всей иностранной собственности в РФ, ведь свою они уже потеряют за границей, однако!

...вообще то такой закон уже есть.. только не национализации.. а возмещении ущерба конкретным лицам, пострадавшим от санкций.. за счет бюджета естесс-но.. т.е. за счет налогоплательщико..
3
0
=
3
uttkin 04.07.2015 10:41
Не, это не тот закон, надо такой Закон, чтобы иностранцы боялись даже дотрагиваться до наших депутатов, однако!
0
5
=
-5
crs2 04.07.2015 10:45
uttkin: Не, это не тот закон, надо такой Закон, чтобы иностранцы боялись даже дотрагиваться до наших депутатов, однако!

а депутатам оно надо?.. у них детки и нажитое за рубежом.. они будут шелковые.. вон нарышкина на Х послали.. он развернулся и уехал.. и ноль реакции..
5
0
=
5
FSS 04.07.2015 10:46
Так наши депутаты в истерике бьются, когда их запад не трогает и говорит, сидите дома, от греха подальше, а то заднем ненароком, а наши депутаты вопят на весь мир, нет трогайте нас, трогайте, мы хотим к вам, чтобы вы нас потрогали.
7
0
=
7
FSS 04.07.2015 10:40
Они то со своей собственностью не знают, что делать, это ж надо было умудриться превратить в убыточную отрасль нефте и газодобычу.
8
0
=
8
uttkin 04.07.2015 10:44
Конечно, если гнать на Запад сырую нефть, а у себя из нефти получать дешевый бензин, солярку и мазут, вместо дорогих продуктов нефтеперегонки, которых многие десятки...
0
4
=
-4
uttkin 04.07.2015 10:46
Зато Абрамович поддерживает английский футбол, однако!
0
3
=
-3
FSS 04.07.2015 10:50
Безобразие, надо бензин и солярку сделать дорогими, но опять же Амман Гумирович гневается, не велит.
2
0
=
2
crs2 04.07.2015 10:50
uttkin: Конечно, если гнать на Запад сырую нефть, а у себя из нефти получать дешевый бензин, солярку и мазут, вместо дорогих продуктов нефтеперегонки, которых многие десятки...
арабы тоже сырую гонят и что?.. хватит уже сказок про переработку и сырую нефть.. убыточность потому - что бабло пилится дружками путина.
9
0
=
9
ворчун 04.07.2015 10:56
crs2: арабы тоже сырую гонят и что?.. хватит уже сказок про переработку и сырую нефть.. убыточность потому - что бабло пилится дружками путина.
вы когда-нибудь слышали о бухгалтерах и о том чем они занимаются?
1
5
=
-4
crs2 04.07.2015 11:03
ворчун:
crs2: арабы тоже сырую гонят и что?.. хватит уже сказок про переработку и сырую нефть.. убыточность потому - что бабло пилится дружками путина.
вы когда-нибудь слышали о бухгалтерах и о том чем они занимаются?

вы работаете в гунворе бухгалтером и готовы доказать обратное? или помощник сечина?
4
0
=
4
ворчун 04.07.2015 11:12
crs2:
вы работаете в гунворе бухгалтером и готовы доказать обратное? или помощник сечина?
не думаю, что вы настолько дремучь, чтобы не знать механизмов сокрытия прибыли
а за увод оставшихся денег в офшоры длагодарите американских друзей, щедро раздававших советы по обустройству российской экономики при алкаше Борисе
надейтесь, Запад и далее будет "помогать" нам

зы. как там, самолётик Т-50 уже прошёл госиспытания? под каким "ником" его пустят в производство? и когда?
0
7
=
-7
Чалдон 04.07.2015 11:32
ворчун:
...а за увод оставшихся денег в офшоры длагодарите американских друзей, щедро раздававших советы по обустройству российской экономики при алкаше Борисе...

Кто нынче президентом РФ - всё ещё алкаш Борис?
7
0
=
7
Admiral_Ch 04.07.2015 12:19
У ваты теперь навсегда за всё плохое отвечают Ельцин и Гайдар (бывший премьером всего 5 месяцев). Такова их планида )).
8
2
=
6
Admiral_Ch: У ваты теперь навсегда за всё плохое отвечают Ельцин и Гайдар (бывший премьером всего 5 месяцев). Такова их планида )).

Ха! да я за пару месяцев такого могу наворотить, дури то дофига...
0
0
=
0
ворчун 04.07.2015 12:45
так вроде было сделано предложение о деофшоризации, нет?
то, что ребята не спешат перевести капиталы в РФ это другой вопрос, да и западным хлопчикам это не выгодно, нет?
все просто изнемогають от желания видеть рядом сильную экономику РФ?

встаёт вопрос - что делать с олигашатами? мочить? сажать?
подсадили уже одного прибуревшего, но, мля, оказался невиноватый он и жертва режиму
что предлагаете, гуманитарий?
возвернуть усё государству в собственность? для воров и коррупционеров лагеря открыть? особо строптивых к стенке поставить?
но не запоют ли ваши заокеанские чернорубашечные друзья о ГУЛАГе и кровавом терроре?
как быть, чему там история учит?
1
8
=
-7
Чалдон 04.07.2015 18:19
ЧиталЪ, жалелЪ Вовочку, плакалЪ ....
0
0
=
0
ворчун 04.07.2015 21:18
кто бы сомневался
0
2
=
-2
В. А. 06.07.2015 10:02
ворчун: так вроде было сделано предложение о деофшоризации, нет?
как быть, чему там история учит?


Ворчун, "ребята не спешат перевести капиталы в РФ" не потому, что это выгодно "западным хлопчикам", а потому, что, во-первых, это выгодно самим "ребятам", а во-вторых, потому, что уже никто не верит Путину. Никто не верит в его "законность". Сегодня сказал "возвращайте свои денежки и никто не пострадает", (наших войск в Крыму не было), а завтра - все забрал и всех посадил (Крым. Путь домой). Инвестклимат в России сегодня на очень низком уровне. Да и как верить Путину, если на каждом шагу попирается Основной Закон РФ - Конституция. Последний пример - досрочные выборы в госдуру.

А олигарх, который "прибуревший", всего лишь сказал Путингу в 2003 году, что "коррупция на нас должна закончиться".
0
0
=
0
crs2 04.07.2015 12:00
при чем здесь алкаш борис, когда путин у руля более 15 лет? и при чем здесь советы американцев? как роснефть развивалась? газпром, гунвор? и чьими руками это делалось?
9
0
=
9
ворчун 04.07.2015 12:51
ой, вы верно были в совете директоров данных компашек?
0
8
=
-8
Чалдон 04.07.2015 18:21
Мы в замах у путинских дружков Ротенбергов и Тимченок, мульярды пилим ...
1
0
=
1
Брат 04.07.2015 18:28
Чалдон, Вы ходили сегодня за грибами?
1
2
=
-1
Чалдон 04.07.2015 21:29
Не мог, дела. ( А Вы грибные новости слышали, грибы пошли уже?
0
0
=
0
Брат 04.07.2015 22:34
Я обычно ориентируюсь по уличной торговле )
Пока не заметил, что грибы "пошли"
1
2
=
-1
ворчун 04.07.2015 11:03
FSS: Не знаю, что запад нянчится с нашими убогими, лишили бы всех депутатов виз, уже к утру не было бы ни ЛНР, ни ДНР и Крым был бы в составе Украины.
зачем же дело стало?
чиркните письмецо, по примеру Мишани Касьянова, в Конгресс США так, мол, и так, как истинный патриот России требую от западных политиков принять самые решительные и радикальные меры супротив российских парламентариев
0
5
=
-5
Дихлофос 04.07.2015 10:30
Они хотят сменить Володю
Какие подлые скоты
Ведь без него России нету
Какие дикие мечты.
Давайте срочно примем меры -
Коляныч прессе заявил.
Нельзя без питерского Озера.
И никого не удивил.
Мы все уверены настолько
Что без Едра нам жизни нет,
И страшно, дико, больно, горько
Что хоть сейчас гасите свет.
Чего они к нам привязались
И не дают с колен вставать
Как будто с ихних строек века
Мы смеем деньги воровать.
А может думают они
Что своровавшие бюджеты
В России прячут капитал?
Нет. Только Сноуден секреты.
Вообще, отстаньте от России
У вас самих полно проблем
Вон, долг в табло не помещается
И нефть недорого совсем.
9
1
=
8
дадуда 04.07.2015 10:49
дадуда одобряэ
1
3
=
-2
Drow 04.07.2015 10:35
Бандера оказался плохим героем для свидомой нации, идея с протоукрами провалилась, пошли по старому пути, пиздинг на Украине - нац. идея как в материальном мире, так и в мире идей. :)
4
4
=
0
лок 04.07.2015 10:35
Части западной элиты раскол братских этносов нужен. А вот Патрушу блеять не надо. Вашему режиму ой как надо было эту войнушку начать, чтобы скрыть маневр, ведь вы разрушители России. На самом деле еще перед Олимпипутой экономисты предупреждали о падении. А падение началось в 2010.
5
2
=
3
лок 04.07.2015 10:42
Нав Украине получилось, что и у нас в 1993. Эльцынг расстрелял парламент и к власти пришли люди лояльные США. Амеры в качестве ротшильдов с 90-х годов уже там и окучивают ее. Чем занимался Путя все эти годы - слепнул или другим был занят?
0
1
=
-1
crs2 04.07.2015 10:57
занимался он тем же, что и сейчас - пилил...
или он святой для вас?))
кстати и уголовное дело было... правда сплыло..
12
2
=
10
ворчун 04.07.2015 11:14
маааленькая заклёпочка - подполковник КГБ - далее по тексту
1
3
=
-2
crs2 04.07.2015 12:03
девушки в званиях редко разбираются, журналистка ведь, сути особо не меняет
5
0
=
5
ворчун 04.07.2015 12:50
означает ли это, что журналист синоним звездобола и дилетанта?
1
2
=
-1
uttkin 04.07.2015 13:08
Журналист - в ряду с другими древнейшими профессиями, они прекрасно знают, что делают, опыт, однако!
0
3
=
-3
ворчун 04.07.2015 13:14
всегда вспоминаю перл одного такого осведомлённого:
"предупредительный залп противокорабельной ракетой" ©
0
2
=
-2
uttkin 04.07.2015 13:18
Да "залп одной ракетой" нынче равнозначен "залпу тысячи орудий" эпохи Наполеона, однако!
1
3
=
-2
uttkin 04.07.2015 13:40
Т. е. сплошной "протяжный вой"!
1
3
=
-2
uttkin 04.07.2015 14:25
uttkin: Журналист - в ряду с другими древнейшими профессиями, они прекрасно знают, что делают, опыт, однако!

Странно, что меня минусуют! Я ведь ни слова не сказал про продажность журналистов, а только про опыт, тысячелетний, однако!
1
2
=
-1
uttkin 05.07.2015 14:47
ворчун: маааленькая заклёпочка - подполковник КГБ - далее по тексту

Ну, кого интересует звание Путина теперь... Ведь кто-то и в звании ефрейтора владел все Европой...
0
1
=
-1
Чалдон 04.07.2015 11:17
crs2:
...кстати и уголовное дело было... правда сплыло..

Дело Путина называется. Про воровские подвиги путэна и дружков сам следователь рассказывает (и текст, и аудио): http://www.svoboda.org/audio/27056298.html
4
1
=
3
uttkin 04.07.2015 12:33
Ой! В каких только грехах В. Путина "желтая пресса" на Госдеповские зеленые бабки не обвиняла! Сколько же у Путина жен? А сколько миллиардов долларов у него в заграничных банках?
0
10
=
-10
Lisichca 04.07.2015 14:01
И, правда, а на самом деле ни жены, ни бабла...
8
0
=
8
uttkin 04.07.2015 14:09
Зато любовь народа, однако! А это дороже бабла стоит!
1
10
=
-9
uttkin 04.07.2015 14:52
Да, и зачем ему любовь женщины, когда его НАРОД любит, однако!
0
10
=
-10
Папа 05.07.2015 03:52
uttkin: Зато любовь народа, однако! А это дороже бабла стоит!


Это английский юмор?
3
0
=
3
Lisichca: И, правда, а на самом деле ни жены, ни бабла...

И лепший кореш - ботан.
1
0
=
1
ввп. 04.07.2015 13:26
crs2: занимался он тем же, что и сейчас - пилил...
или он святой для вас?))
кстати и уголовное дело было... правда сплыло..

Вы уже прочли про то, кто стал кошельком Путина вместо Ротенберга и Тимченко? Вы не должны это пропустить! http://theins.ru/korrupciya/10407
3
1
=
2
uttkin 04.07.2015 14:10
Да, фигня все это, однако!
1
6
=
-5
лок 04.07.2015 10:50
Вот и зацените теперь степень падения нашего общества, когда кругом "измена", а мы продолжаем тупо верить в какие-то, прости меня господи, скрепы. Хорошие скрепы в Швейцарских банках лежат, даже бомжи говорят, что 140 ярдов, уворованных и работающих на доллар.
5
1
=
4
лок 04.07.2015 10:57
Однажды в России. Путя через двадцать лет амнистирован и выходит на свободу глубоким стариком и встречает друга Леху, который выходит из склепа, над которым Путя молился.
0
1
=
-1
uttkin 04.07.2015 14:16
лок: Однажды в России. Путя через двадцать лет амнистирован и выходит на свободу глубоким стариком и встречает друга Леху, который выходит из склепа, над которым Путя молился.

Вот, что значит, сутки на КузПрессе отсутствовать! Лёха - это кто? бедный Православный, он не узнает Кузпресс. когда вернется! Скорпион вообще окажется в другом веке, когда очнется от спячки в своем кемеровском раю...
0
2
=
-2
uttkin:
лок: Однажды в России. Путя через двадцать лет амнистирован и выходит на свободу глубоким стариком и встречает друга Леху, который выходит из склепа, над которым Путя молился.

Вот, что значит, сутки на КузПрессе отсутствовать! Лёха - это кто? бедный Православный, он не узнает Кузпресс. когда вернется! Скорпион вообще окажется в другом веке, когда очнется от спячки в своем кемеровском раю...

"Когда он наконец встал на ноги и в первый раз поплелся, шатаясь, к компьютеру, он везде нашел перемену к худшему. На форуме началось возрождение религии, и все стали толковать о “божественном”. Православный прочитал все сообщения из конца в конец, страстно надеясь увидеть хоть одного грешника, но и тут его ждало разочарование. Он поискал Сципциона, но тот изучал евангелие, и Православный, грустный, поспешил уйти от этого унылого зрелища. Он стал разыскивать Чалдона, но оказалось, что он посещает беднейших жителей и при этом таскает с собою корзину, полную религиозных брошюрок. Когда он наконец разыскал ввп, тот стал уверять, что небо послало Православному колорадских жуков для того, чтобы он покаялся в своих прегрешениях. Каждая новая встреча прибавляла еще одну тонну к той тяжести, которая душила его; в полном отчаянии он кинулся искать пристанища в объятиях Утткина, но и тот встретил его текстом из библии."
2
0
=
2
Чалдон 05.07.2015 14:50
Хе-хе. Повеселил, зараз эдакая!
1
1
=
0
uttkin 05.07.2015 15:00
Ага! "...И мы теперь будем строить дом Господа вместе с Вами...", однако!
1
1
=
0
Чалдон 04.07.2015 11:29
Ранее Президент Украины Петр Порошенко издал указ "О чествовании памяти князя киевского Владимира Великого, в котором говорилось о существовавшем в Средние века "европейском государстве" под названием "Русь-Украина".

Из этого державного документа человечество впервые узнало о существовавшем в Средние века "европейском государстве" под названием "Русь-Украина".


Человечество о нём узнало 100 лет назад из книги известного вурдалака
Мишани Грушевского "История Украины-Руси". РИА-Новости - двойка по матчасти.
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 04.07.2015 11:38
Ну а чё? Американцы отменили слово "негр", однако ж Африка жива и до сих пор, чёрная и белая и будет жить дальше не считаясь с сознанием главной страны мира. Можно признать однополый брак как равный, но это тупик развития. кому пора в тупик - пожалуйста. В принципе можно жить и за железным занавесом, вот только олигархам сложновато будет - деньги они зарабатывают в России, а держат за бугром. При железном занавес - это осуществить будет сложновато. так что надо бы задуматься олигархам о своей кормушке...и поберечь её.
1
1
=
0
Чалдон 04.07.2015 11:52
В Укре детям со школьной парты вдалбливают бред про "Украину-Русь"
и вдалбливают успешно, т.к. подлинная история им не подаётся.
1
2
=
-1
Кальянов 04.07.2015 20:33
Чалдон:
...подлинная история...
Подлинную историю пишут победители.
1
1
=
0
Чалдон 04.07.2015 21:17
Кальянов:
Чалдон:
...подлинная история...
Подлинную историю пишут победители.

Глупости. Написать можно учебники, то бишь книжки, чем укровская и эрефийская пропаганда и занимаются.
А история хранится в исторических документах (в основном), документы - в архивах и прочих хранилищах,
желающие их изучают.
0
1
=
-1
Папа 05.07.2015 03:56
Чалдон: В Укре детям со школьной парты вдалбливают бред про "Украину-Русь"
и вдалбливают успешно, т.к. подлинная история им не подаётся.


Вы имеет понятие о подлинной истории?
0
0
=
0
Чалдон 05.07.2015 07:08
Папа:
Чалдон: В Укре детям со школьной парты вдалбливают бред про "Украину-Русь"
и вдалбливают успешно, т.к. подлинная история им не подаётся.


Вы имеет понятие о подлинной истории?

Это которая от Фоменко? Или от нынешних славяно-ариев?
0
0
=
0
Брат 05.07.2015 07:57
Доброе утро, Чалдон.
Чем Вы объясните феномены влияния Фоменко и "славяно-арийских" сочинений, общим низким уровнем образования или усилием определенных сил, если второе, то каких и с какой целью?
0
0
=
0
Чалдон 05.07.2015 08:48
Здравствуйте!
Тут много чего понамешано, и учинённый государством развал школьного преподавания истории,
и государственная же дибилизация зомбоящиком, и чисто биологическая причина - далеко не все
особи вида Homo sapiens владеют строго логическим мышлением.
Ещё и развал науки, ведь этот Фоменко официально занимает должность зав.кафедры типа математико-истории МГУ, получая за выдумывание бреда государственные деньги. Вот что за силы это устроили?

Про нынешних "славяно-ариев" читал, что изначально это - антихристианский проект, запущенный на излёте СССР лично Андроповым.
0
0
=
0
Брат 05.07.2015 10:33
Вот как?
Даже не догадывался, что неоязычество - суть проект КГБ.
0
0
=
0
Брат 05.07.2015 10:36
Вчера поздно смотрел фильм про Громыко.
Громыко всю жизнь работал на СССР, а в конце привел во власть Горбачева. Долго не мог заснуть, думая о бессмысленности нашей жизни.
0
0
=
0
Чалдон 05.07.2015 14:48
Брат: Вот как?
Даже не догадывался, что неоязычество - суть проект КГБ.

Скорее, КПСС. Всё-таки, КГБ было инструментом в руках партии, а не наоборот.
0
0
=
0
Lisichca 04.07.2015 11:48
Патрушев пригрозил приостановить поставки леса в Финляндию... Предполагаю, чисто, в интересах экономики.
6
1
=
5
ворчун 04.07.2015 12:48
не, поставки будут и финам, и шведам
там медведевский интерес
0
3
=
-3
ввп. 04.07.2015 13:51
Bloomberg назвал Россию и Украину главными неудачниками среди мировых экономик в 2015 году
"Не зря он без устали "лил бензинчик", аннексировал Крым, усУкраина завершит 2015 год с худшими в мире показателями экономического роста. Владимир Путин может торжествовать. траивал бойню на Донбассе. Все воочию увидели, что такое Майдан. Выйдешь протестовать - а потом у тебя отберут территорию, устроят войну, обрушат национальную валюту. То ли дело там, где не протестуют, там, где живут смирные и ответственные...

Только вот у смирных и ответственных дела не лучше, чем у смутьянов. В рейтинге экономического падения Россия находится рядом с Украиной. У обеих стран практически одинаковое сокращение ВВП: у Украины - 4% по сравнению с четвертым кварталом прошлого года. У России - 3,5%. И это при том, что Украина территорию потеряла, а Россия приобрела. И это при том, что в Украине война, а в России мир. И это при том, что у Украины нет никаких энергоносителей на экспорт, а в России есть нефть и газ. И тем не менее российская экономика летит ко всем чертям!

Cкажете, это санкции? Не смешите мои искандеры! Вы же сами говорили, что санкции не оказывают серьезного влияния на экономику страны, и действительно - они практически не коснулись газового сектора, нефть тоже покупают. Скажете, это падение цен на нефть? Но одновременно произошло увеличение продаж нефти. И все равно непонятно, почему украинское уменьшение равно российскому - без всяких нефтяных продаж. Правда, странно? Объективных причин нет. А субъективные - они есть.
Россией продолжает управлять тупое жадное ворье, очень похожее на недавнее украинское. Если правда, что в России даже председателя Следственного комитета, великого и могучего Бастрыкина, назначают по рекомендации криминальных авторитетов (http://grani.ru/Politics/World/Europe/m.242417.html), то оцените весь масштаб бандитской оккупации страны. И это не преувеличение. Это скорее даже преуменьшение проблемы. Потому что получается, что когда такой вот Бастрыкин воюет с Цапками, то это не война государства с бандой, а война большой банды с маленькой. Что вся Россия - большущая такая колония с ворами в законе в Кремле и Белом доме, "мужиками" в ФСБ и Госдуме и "опущенной" обслугой - пропагандистами с телеканалов. А вы говорите - 3,5 процента! Что будет дальше? А то же самое, не сомневайтесь. Это как движение на эскалаторе. Если вы находитесь на лестнице, которая ведет вас вниз, - обязательно доедете до подземелья. И наоборот - если вы решили подняться на поверхность, то на выходе вы сможете вздохнуть полной грудью. Да, там можно столкнуться с дождем или стужей, но все же это будет на земле, а не в могиле.
Украина, как парадоксально это ни звучит при ее 4 процентах падения, поднимается. Поднимается - несмотря на войну, популистов-политиков, саботажников-чиновников, на все еще патерналистское общество, на отсутствие профессионального подхода к реформам. Поднимается, сопротивляясь подъему и пытаясь остановиться на каждой ступеньке. Но все же неуклюже лезет вверх, отплевываясь, возмущаясь, матерясь, ругая президента и правительство, удивляясь, почему чуда не происходит и Запад не помогает.

А Россия величественно едет вниз - несмотря на нефть, газ и прочие дарованные провидением ресурсы. Несмотря на мирную жизнь и полное отсутствие внешних угроз - все угрозы только в горячечной фантазии опускающихся. Едет, не пытаясь ничего изменить, благодаря за несбывшиеся надежды героического Владимира Владимировича и вороватую тупую кодлу рядом с ним, проклиная нелепого Обаму и неверную Меркель.
Мы просто зафиксировали момент, когда две соседние страны очутились на одном уровне - 4% падения и 3,5%. Но направления движения разные. Это как в метро. Вот мы, стоящие на идущих в разных направлениях эскалаторах, оказались напротив друг друга. Давайте посмотрим друг другу в глаза в последний раз - только уберите, пожалуйста, автомат и выключите телевизор, так не прощаются. И не говорите нам "до свиданья". Мы больше не встретимся никогда."
(В.Портников)
5
2
=
3
вас 04.07.2015 15:11
Почему русские националисты воют на Украине за Бандеру?
Русские в России являются самым угнетенным народом. За проявление русского патриотизма заклюют либералы, а то и посадят по статье!
20 лет вообще запрещали слово русский.

Русские создали великую державу. Да с народами России, но русская нация - государствообразующая. Но и эту скромное название сионистская верхушка боится подарить народу!
Национальное беспросветное унижение русского народа толкнуло молодежь воевать за национальную укропскую идею, как за народ, чьи корни были в Киевской Руси.
Печально, что народ разделили по глупости Маркса, который утверждал, что при коммунизме нации отомрут.
Увы, отмерла русская национальная идея, предали нарышкины, путины, матвиенки русских в Новороссии. Один из самых могучих народов стал самым разъединенным в мире. Национальная трагедия русского народа не осознана самим народом. Потеря национального самосознания ведет обычно к его гибели.
Откровенное ворье правит государством, беспрепятственно вывозит наши богатства за рубеж под хихиканье кукловодов запада.
Напыщенный высочайшим дутым рейтингом пустозвон прямым курсом ведет Россию к краю пропасти - сдали СССР, сдал Новороссию, осталось сдать Россию с оболваненным народом!
4
4
=
0
uttkin 04.07.2015 15:36
Как не странно звучит, но русский патриотизм живет и процветает в тюрьмах и колониях, где осужденные молятся в церквях при тюрьмах, изучают Историю России в школах при колониях, однако! На митинге в День памяти и скорби, к нам, пожилым коммунистам, подошел со словами одобрения лишь один человек, видно, что бывший Зэк. И того быстро увели от нас полицейские...
4
6
=
-2
Lisichca 04.07.2015 15:44
:))))
4
1
=
3
ввп. 04.07.2015 15:53
Генпрокуратуру попросили проверить законность образования СССР.
5
3
=
2
uttkin 04.07.2015 16:22
СССР образован волей народов, однако!
3
7
=
-4
Чалдон 04.07.2015 21:46
uttkin: СССР образован волей народов, однако!

Волей партии большевиков, народ они не спрашивали.
1
0
=
1
Кальянов 04.07.2015 20:24
вас:
Русские создали великую державу.

Догово́р об образова́нии СССР — договор об объединении в одно союзное государство — Союз Советских Социалистических Республик, заключённый в 1922 году Российской Социалистической Федеративной Советской Республикой, Украинской Социалистической Советской Республикой, Белорусской Социалистической Советской Республикой и Закавказской Социалистической Федеративной Советской Республикой.
1
1
=
0
Чалдон 04.07.2015 21:34
вас: Почему русские националисты воют на Украине за Бандеру?...

С чего Вы взяли, что они русские да ещё и националисты?
0
1
=
-1
Чалдон 04.07.2015 21:47
вас:
...Напыщенный высочайшим дутым рейтингом пустозвон прямым курсом ведет Россию к краю пропасти - сдали СССР, сдал Новороссию, осталось сдать Россию с оболваненным народом!

Коротко и верно.
1
1
=
0
GoodWin 04.07.2015 17:48
Не думаю, что Россия прогнется.
И не такие прогибатели прогибали
2
4
=
-2
GoodWin 04.07.2015 17:57
Заметка г-жи Шуляковской - образец "желтизны".
Во-первых, председатель комитета по внешним сношениям в принципе не имел полномочий на выдачу лицензий, это дело лицензирующих органов.
Во-вторых, сам факт выдачи лицензии не говорит о корыстной заинтересованности или о том, что субъекту хоз. деятельности нельзя было выдавать эту лицензию. Если бы такие данные имелись, они должны были быть отражены в заметке. Там нет вообще ничего, кроме фамилии "Путин" и наезда на него г-жи Салье. И еще вопрос, вправе ли был лицензирующий орган, кто би это ни был, отказать в лицензии.
Итак, фактически: на каком-то митинге Салье выступила против лизензионной политики мэрии Питера и назвала фамилию Путин.
ИМХО
1
3
=
-2
AMR-718 04.07.2015 19:31
США и Россия, похоже. договорились. Очертания сделки "Украина в обмен на "Исламское государство" (ИГ)" выступают все более рельефно.

Для начала хронология событий последних дней.

30 июня. Встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова и государственного секретаря Соединенных Штатов Джона Керри. Украинская тема затронута очень пунктирно и явно не доминировала. Вопреки обыкновению, главы внешнеполитических ведомств РФ и США никаких, ставших привычными за последние полтора года, жестких и подчас прямо противоположных заявлений по Украине не сделали.

Основной темой переговоров на этот раз стали вопросы совместной борьбы США и России с "Исламским государством". "У нас есть общее понимание с американскими коллегами того, что ситуация требует более активных действий. Действий, которые бы опирались на общее согласие всех тех, кто противостоит "Исламскому государству", — сказал Лавров.

Заметим, что накануне Лавров пояснил, что он и его американский коллега встречаются по поручению своих непосредственных руководителей, глав России и США. "Президенты России и США условились, поручили Джону Керри и мне провести, не откладывая, встречу, чтобы обменяться мнениями о том, как можно было бы более эффективно объединять усилия и наших двух стран, и других стран региона", — сказал он.

В эту же тему вписываются и, на первый взгляд, странные заявления некоторых российских представителей о желательности легализации однополых браков в России. Заявления, которые невозможно было даже представить себе еще буквально несколько дней назад, прозвучали. И от кого?!

За фактическую легализацию "однополых союзов" высказался ни кто иной, как одно из главных лиц государственного телеканала "Россия-1" Дмитрий Киселев, тот самый, кто ранее предлагал "сжигать сердца геев". И вот этот человек в своей информационно-пропагандистской программе "Вести недели" вдруг неожиданно заявляет: "ЛГБТ-сообщество — это факт. И можно прикинуть, как взрослым людям облегчить жизнь в том случае, если они захотели взять на себя и по бумагам обязательства заботиться друг о друге. В конце концов, любовь творит чудеса, кто против?".

Больше того. Выяснилось, что накануне с аналогичным заявлением выступил уже отнюдь не журналист, пусть даже и особо статусный, а государственный человек, замглавы комитета по конституционному законодательству Совета Федерации, сенатор Константин Добрынин, который также сказал, что ЛГБТ-сообщество должно получить в России равные с натуралами права.

Естественно, может возникнуть вопрос: что общего между войной на востоке Украины и правами ЛГБТ-сообщества в России? Общее между ними то, что эти два вопроса до недавнего времени, как казалось, были непреодолимыми линиями разграничения между Западом и Россией. И вот Украина отходит на второй план, формулировки сторон по ситуации в ней становятся гораздо более обтекаемыми, а тема прав ЛГБТ и однополых браков в России в мгновение ока оказывается не столь уж не разрешимой. Больше того, Россия, как выясняется, готова решать ее в том же цивилизованном ключе, что и треклятые "Гейропа" с Америкой.

Но российская сторона на этом не останавливается. Буквально на следующий день после встречи Лаврова и Керри, Генеральная прокуратура РФ официально отмежевывается от требований некоторых депутатов Госдумы проверить законность отделения Литвы от СССР в 1991 году. "В Генеральную прокуратуру действительно поступил такой депутатский запрос, — сказала официальный представитель ведомства Марина Гриднева, — по закону мы обязаны рассматривать все обращения, которые к нам поступают, независимо от их содержания. Бывает, что некоторые из них вообще лишены здравого смысла". Запрос о Прибалтике она охарактеризовала как не имеющий юридических перспектив. Если перевести это заявление представителя Генпрокуратуры с языка чиновников на обыденный, оно будет означать примерно следующее: воевать с НАТО мы не собираемся.

Но и это не все. Видимо по случайному совпадению, в тот же день, когда Керри встречался с Лавровым, со ссылкой на источник в Главном штабе ВМФ России было распространено сообщение, в котором говорилось о планах передать Украине 20 военных кораблей из числа тех, что остались в присоединенном Россией Крыму. То есть, налицо еще один "шаг доброй воли".

Тогда же (сплошные совпадения) президент Украины Петр Порошенко представил Верховной раде законопроект о децентрализации страны. Говорят, Рада в целом настроена по отношению к этому документу негативно, но почему-то кажется, что, в конце концов, его удастся продавить.

Прибавим к этому, что сторонники ДНР-ЛНР все чаще пишут, что Кремль эти самопровозглашенные республики "сливает". Последнее обстоятельство, впрочем, выглядит самым малозначительным, учитывая удельный политический и военный (об экономическом вообще молчим) вес недовольных этим обстоятельством в международной политике.

Похоже, что основные мировые игроки осознали, что воевать друг с другом им невыгодно. Конечно, просто так взять и сказать "ребята, все закончилась" никто, естественно, не может. Поэтому словесные пикировки, взаимные обстрелы и обвинения представителями Украины, ДНР-ЛНР и России друг друга в несоблюдении Минских договоренностей, конечно, будут продолжаться еще долго. Но постепенно Кремль постарается спустить все это на тормозах, потому что договоренности с Западом его устраивают. Запад — тоже.

Для США и ЕС широкомасштабная война с Россией чревата недопустимо высокими людскими потерями. Для РФ недопустимым сегодня выглядит, скорее, экономический ущерб от такой войны. Падение российского промышленного производства уже находится на уровне пика кризиса 2008-2009 годов, а война, как известно, дело очень недешевое.

Распиаренный разворот экономического сотрудничества России в сторону Китая на деле пока больше похож на блеф. Кроме того очевидно, что прямое военное столкновение России и Запада, которое в случае полномасштабной российско-украинской войны просто неизбежно, будет столкновением ядерным, а такая перспектива, судя по всему, ни в чьи планы не входит. Владимир Путин, кем бы кто его себе ни представлял, больше бухгалтер, чем пассионарий.

В этих самых условиях Кремлю видимо и было сделано предложение, от которого он не может отказаться. Полагаю, что нынешние предварительные договоренности между США и Россией подразумевают примерно о следующее. Соединенные Штаты понимают, что надо что-то делать с "Исламским государством", которое стремительно расползается по миру, грозя захватом самого нефтеносного региона Земли. И взамен на участие России в войне против ИГ, Запад соглашается закрыть глаза на Крым и, по факту, на ДНР и ЛНР.

То есть, юридически, ни присоединение Крыма, ни независимость самопровозглашенных "народных" республик Запад признавать, конечно, не будет. Но фактически ДНР и ЛНР станут территориями с финансированием из российского бюджета, российскими военными базами и так далее, по образцу Южной Осетии.

По принципам Вашингтона это не ударит. Просто напомню, что нечто подобное в истории уже было — США никогда не признавали присоединение Литвы, Латвии и Эстонии к СССР в 1940 году, что не мешало этим республикам существовать в составе Советского Союза вплоть до 1991 года, а Белому дому вести дела с Кремлем.

Если подобная версия верна, то нужно будет признать, что очередной передел мира, пусть и локальный, состоялся. Точно так же, как и то, что Запад с этим переделом де-факто согласился, хочет перевернуть страницу и идти дальше.

Кремль, судя по всему, сейчас такой расклад тоже более чем устраивает. Действительно, "кузькину мать" миру показали. Во внутрироссийской пропаганде все это пойдет в актив действующей власти. Но главное, что в Москве, видимо, наконец, осознали, что альтернатива договоренностям с Западом потребует колоссальных материальных затрат, которые Россия сегодня потянуть уже не в состоянии. Зато восстановление "сотрудничества" с "зарубежными партнерами" может предотвратить надвигающийся экономический коллапс, а значит, обеспечить стабильность власти на неопределенный срок.

В заключение можно лишь констатировать, что закулисные сделки "великих" держав, за которыми маячат уши крупнейших корпораций и различных мощных государственных структур, типа армий и спецслужб, конечно, симпатий не вызывают. Но пока в этом мире правит коммерческий интерес, узкий круг частных лиц и отдельные группы заинтересованных граждан всегда будут наживаться на наивности, глупости и крови миллионов.

Александр Желенин

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2015/07/04/1415367.html
3
2
=
1
Кальянов 04.07.2015 20:21
Ещё два "подарка" от Госдепа: 1) расколоть общество однополыми и 2) столкнуть Росиию с ИГ?
0
7
=
-7
ввп. 04.07.2015 21:18
ну да-
"предателю всюду чудится ловушка"
1)В США разрешили регистрацию однополых пар и на следующий день забыли об этом. А у россиян анальный пожар до сих пор полыхает. Ещё раз- люди, которых гей-браки чем-то не устраивают, могут в них не вступать)) В России, кстати, сотни тысяч детей воспитываются однополыми парами - мамой с бабушкой.
2)ИГ -наши скрепы))Патрушев сообщил- на стороне ИГ воюют больше тысячи «вежливых» россиян и приток добровольцев в ряды этой организации остановить пока невозможно.

два "подарка" госдепу от россиюшки
5
1
=
4
Чалдон 04.07.2015 21:27
Кальянов: Ещё два "подарка" от Госдепа: 1) расколоть общество однополыми ...

Цэ - новыЯ кремлёвскиЯ скрепы, гы! Гей, славяне путинские!
0
1
=
-1
лок 04.07.2015 23:34
http://kartinamira.info/conceptpower/946-frs-usa

ФРС США владеют восемь влиятельных семей

Как известно, четыре таких Всадника банковского дела, как Bank of America, Citigroup, JP Morgan Chase, а также Wells Fargo, обладают четырьмя Всадниками нефтяной отрасли - BP, Exxon Mobil, Chevron Texaco и Royal Dutch / Shell, а также еще некоторыми другими денежными великанами Европы.

То есть, монополия вышеперечисленных банковских учреждений не сосредоточена только в нефтяном секторе.

Согласно формам 10К, заполняемым в определенном порядке для Комиссии по биржам и ценным бумагам США, Четыре Всадника банковской сферы занимают места в первой десятке владельцев большинства корпораций списка под названием "Fortune 500".

Интересно, кто же они, владельцы акций этих мощных банков?

Как оказывается, эта информация очень хорошо охраняется. Согласно закону США о свободном доступе к информации, существует возможность задавать запрос в определенные органы власти относительно владельцев акций 25 крупнейших банковских холдингов США.........

Это: Kuhn Loebs, Rockefellers, Goldman Sachs и Lehmans в Нью-Йорке; Warburgs в Гамбурге; Rothschilds в Париже и Лондоне; Lazards в Париже, и Israel Moses Seifs в Риме.

http://birbera.livejournal.com/1131467.html

Сенатора Торшина назначили зампредом Центробанка, того самого, который многоходовочками спасает рубль от падения и в Хануку победил «чёрный вторник».

Раз зампредом стал активный участник съездов Федерации Еврейский Общин России, то нас ждут новые финансовые чудеса, как и обещал Берл Лазар. О тесном взаимодействии главраввина и сенатора говорит то, что Торшин был почетным гостем на свадьбе старшей дочери главного раввина России - Блюмы Лазар.

Напоминаем, что к приезду хабадника Берла Лазара имеет отношение отнесенный экспертами к «хабадникам» Е.Примаков, который и свел Б.Лазара с отобранным исполнительным филосемитом Путиным. При этом назначенный главным раввином России, глава Федерации Еврейских Общин России (хабадников), родившийся в Италии Берл Лазар имеет отношение к известному старому клану генуэзских ростовщиков Лазаров из Lazar Group, - акционеров ФРС США, ко всему прочему совладеющих Центральным банком Италии - «врагов рынка» из сети родственных иудейских банков и вцепившихся в Россию их же «взаимных фондов». К хабадникам относится и Генри Киссинджер, с которым у Евгения Максимовича давно сложились и поддерживаются «тесные дружеские отношения» – прим. ред.

...........................

Ну и как самый благоприятный символ для нас с вами. Торшин уже был зампредом ЦБ РФ. В 1995-98 годах, то есть перед тем самым дефолтом.

Ему дали второй шанс! Россия - страна больших возможностей!
1
1
=
0
ввп. 05.07.2015 01:48
прогнётся ли она, если поехала...
:)
Некоторые страны ввели запрет на ввоз дураков из России. Таким образом совершен подлый дискриминационный акт против основного природного ресурса нашей страны. В рамках этой меры Финляндия отказала во въездной визе спикеру Госдуры Нарышкину. Дураки ответили. Их Совет (он же Совет Безопасности России) принял секретный план ответных санкций.

Запретить поставки:
1. леса в Финляндию;
2. льда в Гренландию;
3. песка в Саудовскую Аравию;
4. нефти в Кувейт;
5. пива в Германию;
6. лягушек во Францию;
7. теноров в Италию;
8. волынок в Шотландию;
9. роботов в Японию;
10. агентов ФСБ в США.

Хотели еще запретить поставки китайцев в Китай, но вовремя вспомнили, что эта страна против России санкций не вводила.

Было решено нанести смертельный удар экономикам враждебных стран. Категорически запрещается поставлять им основные товары российского производства: балалайки, матрешки, шапки-ушанки, а также (что самое страшное) лапти ручного плетения.
(с)
4
1
=
3
Папа 05.07.2015 04:20
Зачем писать о Раде?
Наша дума много лучше?

Марионетки тряпошные!
1
0
=
1