"Два пишем - семь на ум пошло"

Администрация Новокузнецка видоизменяется - и качественно, и количественно.

Как мы вчера сообщали, в администрации Новокузнецка произошли серьезные структурные изменения.

В Новокузнецке разрешено строить здания повышенной этажности (25-28 этажей) без согласований и публичных слушаний.
Красите ли вы яйца на Пасху7
Место ли пиву на стадионах?
Должно ли у государств быть право на территориальную целостность?
...


На земле и в небесах
Расхожая фраза "нас мало, но мы в тельняшках" 2 августа была неуместна. Тельняшки-безрукавки и голубые береты мелькали то тут, то там. Местом встречи десантников в их "профессиональный праздник", по традиции, стал мемориал "Черный тюльпан". Некоторые мальчишки, что пришли с отцами, были тоже в камуфляже. И даже несколько представительниц прекрасного пола щеголяли в бело-голубую полосочку.
Отслужившие в войсках ВДВ радостно приветствовали бывших сослуживцев и соратников из других частей.
Ближе к "тюльпану", в первых рядах, люди старшего поколения, многие с семьями. Самые серьезные – воспитанники лагеря "Юный десантник", почетный караул.
Заместитель главы Новокузнецка Владимир Роккель поблагодарил всех собравшихся ветеранов и назвал день ВДВ не просто праздником, а днём воинской славы России. Объявлено о присвоении Николаю Николайцу и Андрею Кузнецову звания старшего лейтенанта; прямо на митинге состоялось торжественное вручение им новых погон. Юный воспитанник военно-патриотического центра "Юный десантник" Василий Симонов пообещал ветеранам быть их достойной сменой и с честью защищать свою Родину.
После колонна десантников с БТР-ом во главе, с песнями и криками "Слава ВДВ!" направилась к бульвару Героев. Стуча металлическими набойками новых ботинок, в форме с аксельбантами, держа в руках вымпелы, первыми цветы к Вечному огню возложили молодые десантники; за ними ветераны, родные бойцов, не вернувшихся из боя…
А дальше началось самое интересное. Показательные выступления Кузбасского парашютного центра, чуть было не сорвавшиеся из-за погоды, всё таки состоялись и прошли "на ура". Два десанта, из пяти парашютистов каждый, под бурные овации, крик и свист ожидавших их на площади, четко приземлились на обозначенное место в центре бульвара Героев.
После развеселившаяся "десантура" отправилась в Абагур- Лесной, на территорию лагеря "Юный десантник". Там, на сцене под открытым небом, артисты театра "Седьмое утро" продемонстрировали собравшимся отрывки из мюзикла "Афган", приуроченного к 20 годовщине начала вывода советских войск из Афганистана. Во время исполнения один из десантников подошел к сцене и встал на колени.
…Не менее эффектно выступил со своими учениками и давний товарищ "Союза ветеранов Афганистана" Павел Глушко, демонстрирующий борьбу айкидо. Плавными и изящными движения, наполненными внутренней мощью, мастер с легкостью один справился с тремя "противниками"… Закончился концерт исполнением нескольких песен из репертуара Александра Розенбаума. Финальной точкой концерта стал импровизированный фейерверк, который заменила ударно-шумовая граната. "В стране кризис, поэтому справляемся своими силами", - весело прокомментировал небольшой салют Сергей Николаевич Ливадный, председатель правления Новокузнецкого городского отделения Общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана", подтверждая девиз десантников "Никто кроме нас".
Затем начались спортивные состязания, а место профессиональных артистов на сцене заняли участники конкурса солдатской песни. Впрочем, любители, исполнявшие песни собственного сочинения, ни в чем не уступали профессионалам. Десантники провели футбольный матч с приглашенными пограничниками и победила, конечно же, дружба.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь