#
#
Просмотров: 444
Тема дня

Про "закручивание гаек" и степень независимости

Picture

Гость портала КузПресс Лев Агни признался, что обеспокоен ограничениями свобод граждан с 2022 года.

Просмотров: 2257
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 4034
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс

Антикризисный конкурс

Аман Тулеев объявил о начале открытого конкурса на лучшее предложение по выработке мер поддержки устойчивого развития экономики по выработке антикризисных мер

Как отметил заместитель губернатора-начальник главного финансового управления Сергей Ващенко, в Кузбассе заканчивается формирование плана по поддержанию устойчивого функционирования экономики региона. "Перед окончательным утверждением плана мы хотим узнать профессиональное мнение финансовых экспертов, представителей научного сообщества, кузбасских экономистов", - отметил С.Ващенко.

Лучшие идеи будут рассмотрены на заседании коллегии администрации Кемеровской области и включены в окончательный проект антикризисного плана.

Условия для участия в конкурсе опубликованы на сайте главного финансового управления Кемеровской области.

05.02.2015
Просмотров: 3920 | Комментариев: 20
ИПешник 05.02.2015 08:16
Предложение №1 - отправить в отставку Правительство!
Предложение №2 - объявить конкурс на освободившиеся вакансии по профессиональным "подвигам", те кто имел успешный опыт! Независимо от принадлежности к партиям.
Предложение №3 - ввести персональную ответственность чиновников всех уровней за результаты их работы!
Предложение №4 - ввести смертную казнь за доказанную коррупцию чиновников!

...начните с этого, так как нет смысла "бросать семя в асфальт"
12
1
=
11
Denis 05.02.2015 08:20
по п.2 придут те же самые, ведь у них больше всего подвигов...
5
0
=
5
Православный 05.02.2015 09:56
ИПешник: Предложение №1 - отправить в отставку Правительство!


многа букф...оставить предложение №4 и харэ...
2
4
=
-2
Предложение №4. добавить: с конфискацией.
6
0
=
6
Lisichca 05.02.2015 09:41
:)
0
0
=
0
В. А. 05.02.2015 10:09
Все это бессмысленные потуги стареющего Губернатора, чтобы еще немного остаться на плаву. Антикризисные меры, подготовленные теми, кто допустил этот кризис, утверждены и будут исполняться "под козырек".
4
1
=
3
Жаннеточка 05.02.2015 11:38
Это судороги перед переназначением. КО попала в программу по поддержке моно городов. Миллиарды, выделенные на эту программу должны, нет! ОБЯЗАНЫ, пройти через его руки. Не уходить же ТАК! Только довёл регион до крайности, и НА ТЕБЕ! средства выделят, а он уже и не губернатор вовсе! Печаль, однако!
3
0
=
3
ИПешник 05.02.2015 11:45
Жаннеточка: Это судороги перед переназначением. КО попала в программу по поддержке моно городов. Миллиарды, выделенные на эту программу должны, нет! ОБЯЗАНЫ, пройти через его руки. Не уходить же ТАК! Только довёл регион до крайности, и НА ТЕБЕ! средства выделят, а он уже и не губернатор вовсе! Печаль, однако!


...а так у него есть возможность написать "Уважаемые земляки вот вам от меня любимого..."
4
0
=
4
Жаннеточка 05.02.2015 11:49
Тогда можно будет даже длиннее написать. Средства позволят.
4
0
=
4
Kotafey 05.02.2015 13:12
Кризис однако..."Прибыльщики нужны"...

Прибыльщики — это особая должность, учреждение, целое финансовое ведомство; обязанность прибыльщика, по указу, «сидеть и чинить государю прибыли», т.е. изобретать новые источники государственного дохода. Замечательно, что они выходили большею частью из холопов: ... среди многочисленной боярской дворни были люди, грамотнее и смышленее своих господ. Дворецкий боярина Шереметева Курбатов, путешествуя со своим барином за границей, узнал об изобретенном там незадолго до того гербовом налоге; воротясь домой, он в подметном письме в 1699 г. предложил Петру ввести в России «орленую» бумагу, приносившую казне в первое время, по очень преувеличенному известию князя Куракина, до 300 тысяч рублей в год; в 1724 г. гербовый сбор рассчитан всего на 17 тысяч рублей. За это изобретение он сделан был чем-то вроде директора департамента торговли и промышленности, а потом архангельским вице-губернатором и умер под судом по обвинению в казенной растрате. За Курбатовым, родоначальником прибыльщиков, следовали, все из боярских холопов, Ершов, бывший московским вице-губернатором, Нестеров, обер-фискал, как бы сказать, генеральный контролер, самый смелый обличитель вельможных казнокрадов и, наконец, сам уличенный во взятках и за то колесованный, далее Вараксин, Яковлев, Старцов, Акиншин и много, много других. ...

Прибыльщики хорошо послужили своему государю: новые налоги, как из худого решета, посыпались на головы русских плательщиков. Начиная с 1704 г. один за другим вводились сборы: поземельный, померный и весчий, хомутейный, шапочный и сапожный — от клеймения хомутов, шапок и сапог, подужный, с извозчиков — десятая доля найма, посаженный, покосовщинный, кожный — с конных и яловочных кож, пчельный, банный, мельничный — с постоялых дворов, с найма домов, с наемных углов, пролубной, ледокольный, погребной, водопойный, трубный — с печей, привальный и отвальный — с плавных судов, с дров, с продажи съестного, с арбузов, огурцов, орехов, и «другие мелочные всякие сборы», говорит роспись в заключение. Появились налоги, трудно доступные разумению даже московского плательщика, достаточно расширенному прежними порядками обложения, или прямо его возмущавшие. Обложению подвергались не одни угодья и промыслы, но и религиозные верования, не только имущество, но и совесть. Раскол терпелся, но оплачивался двойным окладом подати, как едва терпимая роскошь; точно так же оплачивались борода и усы, с которыми древнерусский человек соединял представление об образе и подобии божием. ...

Прибыльщики проявили большую изобретательность. Из перечня придуманных ими налогов, «выданных прибылей», как тогда говорили, видим, что они устроили генеральную облаву на обывателя, особенно на мелкого промышленника, мастерового и рабочего. В погоне за казенной прибылью они доходили до виртуозности, до потери здравого смысла, предлагали сборы с рождений и браков. Брачный налог и был положен на мордву, черемису, татар и других некрещеных инородцев; эти «иноверческие свадьбы» ведала сборами медовая канцелярия прибыльщика Парамона Старцова, придумавшего и собиравшего пошлины со всех пчельников. Дивиться надо, как могли прожектеры и прибыльщики проглядеть налог на похороны. Свадебная пошлина была уже изобретена древнерусской администрацией в виде свадебного убруса и выводной куницы и сама по себе еще понятна; женитьба — все-таки маленькая роскошь; но обложить русского человека пошлиной за решимость появиться на свет и позволить ему умирать беспошлинно — финансовая непоследовательность, впрочем исправленная духовенством. Для сбора прибылей учреждены были канцелярии рыбная, банная, постоялая, медовая и другие, подчиненные главной Ижерской канцелярии под начальством ижерского губернатора князя Меншикова. Потому эти сборы назывались «канцелярскими». Они считались мелочными; но иные являются крупными мелочами: так, рыбная канцелярия, по словам князя Куракина, собирала тысяч по 100 в год, медовая — тысяч по 70. Но к концу царствования в системе прибыльщиков, если можно так назвать их налоговые ухищрения, обнаружилось двоякое неудобство: ее финансовая маловажность и дурное действие на настроение народа. Оба недостатка отмечены Посошковым. Перечислив некоторые из этих налогов, он с горечью замечает, что этими мелочными базарными сборами казны не наполнить, «а токмо людям трубация (турбация, смущение) великая: мелочной сбор мелок он и есть». Эти сборы усилили налоговое напряжение и раздражение, донимали не только тяжестью некоторых из них, но еще более своею численностью, заходившей за 30, назойливым июльским оводом приставая к плательщику на каждом шагу.

Ключевский, Российская империя,
2
1
=
1
Завальный 05.02.2015 15:06
Да. Поучительно. Прям мастера машинного доения.
А некоторые втирают про хруст французской булки и прочие прелести.

Встаёт только вопрос, отчего же такая осатанелость и непримиримость взорвалась во время гражданской войны? Запричитали потом «вы звери, господа» и т.д. и т.п.

Борзеть не надо, и голову от жадности терять.
Живёшь сам – дай жить и другим.
1
1
=
0
Чалдон 05.02.2015 15:11
Завальный: Да. Поучительно. Прям мастера машинного доения.
А некоторые втирают про хруст французской булки и прочие прелести.

Встаёт только вопрос, отчего же такая осатанелость и непримиримость взорвалась во время гражданской войны? Запричитали потом «вы звери, господа» и т.д. и т.п.

Борзеть не надо, и голову от жадности терять.
Живёшь сам – дай жить и другим.

К 1917 г.сохранились прибыльщики и названные чуднЫе налоги?
1
0
=
1
Завальный 05.02.2015 16:12
Видать, ещё круче чудили под занавес.
От нечего делать, что ли, их на вилы подняли?
1
2
=
-1
Denis 05.02.2015 13:49
У меня есть антикризисный конкурс:
Берем группу людей (желательно самую любимую нашим ханом: малообеспеченные, пенсионеры) раздаем тележки и загоняем в супермаркет, за 5-7 минут нужно нахапать товаров, кто нахапал на большую сумму забирает все бесплатно. Как вам?
0
1
=
-1
Жаннеточка 05.02.2015 14:58
Так себе. Делать из людей баранов, как то не эстетично. Может губеру и его команде з/п прировнять к доходам пенсионеров и малоимущих?
3
0
=
3
Чалдон 05.02.2015 14:40
Главные антикризисные меры:
1. Чиновных коррупционеров и связанных с ними воро-"бизнесменов" - на зону с конфискацией награбленного!
2. Чиновных коррупционеров и связанных с ними воро-"бизнесменов" - на зону с конфискацией награбленного!
3. Чиновных коррупционеров и связанных с ними воро-"бизнесменов" - на зону с конфискацией награбленного!
2
1
=
1
Папа 05.02.2015 20:59
Равнение на Кремль.
0
0
=
0
глава народа 05.02.2015 22:37
Что господа исчерпаны все планы? Сговор властей очевиден, в том числе и в судах. В ФСС так же предвзятости и нарушение собственных ФЗ. За чванство местных представительных органов, провоцирующих власть и без того трудное положение должен в итоге отвечать простой предприниматель. Народ с фантазией о социалке в области, с санкциями и под штрафами. Спасибо СМИ хорошо промываете мозги показухой, за оплату работодателя. Простой человек-народ для Вас призрак. Любая, даже благая информация для людей области превращается в полный игнор.Или за деньги. Антикризисный конкурс у Всех один. Собраться чиновникам и обсудить кому, сколько совести приобрести.
1
0
=
1
Завальный 05.02.2015 23:59
Собраться чиновникам и обсудить кому, сколько совести приобрести.