#
#
Просмотров: 1571
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 4039
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 6122
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Norg-Norg 27-12-2024 04:48

Джентльмен 27-12-2024 02:28

ктото 27-12-2024 01:45

Oldmen 27-12-2024 01:17

Андерсен 27-12-2024 00:55

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

Заключённым не хватает места

Заместитель прокурора области Владимир Кандаков провел проверку в исправительной колонии № 1 ГУФСИН России по Кемеровской области

Он выявил нарушения пожарной безопасности, санитарного состояния, соблюдения норм трудового законодательства.

В нарушение требований ст. 99 УИК РФ не в полной мере соблюдается норма жилой площади из расчета не менее двух квадратных метров на одного осужденного. Кроме того, жилые помещения отрядов учреждения не оборудованы радиоточками, осужденные лишены возможности прослушивать радиопередачи, что является нарушением ч. 4 ст. 94 УИК РФ.

У работников пищеблока столовой, пекарни, цеха по производству сушеных овощей отсутствуют личные медицинские книжки с отметкой о прохождении медицинских осмотров и гигиенической аттестации. Мероприятия по дератизации коммунально-бытовых и производственных объектов учреждения проводятся нерегулярно.

В учреждении нарушаются требования Федерального закона "О пожарной безопасности". До настоящего времени 11 объектов учреждения, в том числе общежитие и штаб колонии, не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения людей о пожаре. В помещении библиотеки система АПС неисправна.

Не проведена специальная оценка условий труда 30 рабочих мест, машинистам (кочегарам) котельных выдается специальная одежда, не прошедшая обязательную сертификацию или декларирование соответствия требованиям технического регламента.

По результатам проверки прокурор направил в суд четыре исковых заявления с требованием установить пожарную сигнализацию, провести специальную оценку условий труда рабочих мест, выдать машинистам котельных спецодежду, соответствующую требованиям охраны труда. Также возбуждено два административных дела, по результатам рассмотрения которых на двух работников учреждения наложен административный штраф в размере пять тысяч рублей каждому.

Кроме того заместитель прокурора области Владимир Кандаков начальнику ГУФСИН России по Кемеровской области представление об устранении нарушений законов и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Исполнение представления находится на контроле.

05.03.2015
Просмотров: 3310 | Комментариев: 28
Kotafey 05.03.2015 08:15
Скоро амнистия, шконки освободятся...ненадолго правда...
1
0
=
1
Жаннеточка 05.03.2015 08:38
Мля! Даже дочитывать не буду! У зеков находят нарушения!!!! Ах они бедные-несчастные!!!! Тут под самым носом Газпром хрень взгромоздил и никто ничего не находит!
2
1
=
1
Жаннеточка: Мля! Даже дочитывать не буду! У зеков находят нарушения!!!! Ах они бедные-несчастные!!!! Тут под самым носом Газпром хрень взгромоздил и никто ничего не находит!

Не зарекайтесь, Жанна.
0
0
=
0
Жаннеточка 05.03.2015 09:34
От чего?
0
0
=
0
Жаннеточка 05.03.2015 09:41
Наш дом уже свой 10-летний срок в парах бензина отмотал и продолжает мотать. А за что? Просто так! И никто нарушений не находит! АЗС в центре жилого комплекса - это КОНЕЧНО!!! нормально, а вот зэкам тесно - УЖАС!!!
0
0
=
0
арбуз 05.03.2015 09:01
Вобще читать не буду- открыть ворота и всех выпустить.
0
0
=
0
uttkin 05.03.2015 20:08
Да, да! А потом ворота закрыть и назад не пускать, однако!
0
0
=
0
Русин 05.03.2015 12:17
от тюрьмы и от сумы не зарекайтесь. Жизнь неожиданно может повернуться опой к вашей особе и вс ё понесётся в тартарары. Сегодня здесь возмущение по поводу того, что некто озаботился нарушениями по содержанию людей, заключённых под стражу. А, я вам скажу, что 9/10 или 90% этих людей никогда бы там не было, если бы не наше ссученое государство, делающее свой гешефт на легализованном им наркобизнесе, алко- и табако торговле. Чем больше производит и продаёт бизнес с согласия и одобрения государства алкогольной дури, тем более дурнее, агрессивнее и болезненнее становится как отдельный пьющий человек, так и общество в целом. прекратите торговать алкодурью и придётся закрыт 90% тюрем, лагерей заключения, сократить штаты полиции и внутренних войск, количество больничных коек и врачей, поликлиник и аптек. Это сегодня те, кто вольно или невольно кормятся на народной беде, стимулируемой государством. Сегодняшние зэки, при всей их вине и подлючести некоторых из них, НО это по большому счёту жертвы большой и подлючей политики. Никто не родился БОМЖом или зэком. Никто. Это наше общество сделало из чистых деток идиотов и тварей. "Только от жизни собачей собака бывает кусачей".
3
3
=
0
Русин 05.03.2015 12:23
Кстати, в шведских тюрьмах зэки живут как в гостинницах: в каждой камере, похожей на гостиничный номер, есть телевизор и холодильник. На выходные отпускают в город, но если будет замечен запах спиртного от возвращающегося с увольнения, то его наказывают запретом на увольнительные. Скотские условия жизни и содержания в тюрьмах делают из ледей скотов. Это не значит, что прекрасное содержание таковых автоматически перевоспитывает преступника, но это значит, что нам надо серьёзно задуматься над СИСТЕМОЙ, которая сегодня обеспечивает воспроизводство подлецов. Кому это выгодно? Тем кто от этого несчастья кормится.
3
4
=
-1
mt-811631 05.03.2015 12:39
Один знакомый из той системы рассказывал, что несколько лет назад запретили физическое применение силы по отношению к заключенным, освоившись в новых условиях и поняв свои преимущества заключенные сами стали применять эту самую силу в отношении сотрудников исправительных учреждений ( сдачи то все равно не получишь), благий закон пришлось по быстрому отменить.
2
1
=
1
Лом 05.03.2015 13:24
На любое действие найдется противодействие
0
1
=
-1
Папа 05.03.2015 13:11
"не в полной мере соблюдается норма жилой площади из расчета не менее двух квадратных метров на одного осужденного."

Там теснее чем на кладбище?
1
0
=
1
Жаннеточка 05.03.2015 13:31
Странно, что никто не озаботился, как живут граждане не нарушающие закон на своих квадратных метрах. Знаю семью, которая живёт на 13 метрах кв. вчетвером. Ну и предоставили бы им по соц. нормам жильё. Нет же! У нас зэкам тесно, а тут вы со своими проблемами.
2
1
=
1
Жаннеточка 05.03.2015 13:32
13 м.кв. - это общая площадь.
1
1
=
0
mt-811631 05.03.2015 13:44
Пусть обратиться в орган местного самоуправления по месту жительства для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
2
0
=
2
Жаннеточка 05.03.2015 13:47
Да как то безуспешно у них это прошло.
0
0
=
0
Сципион 05.03.2015 15:47
Где-то в колнце 80-х кемеровских журналюг позвали в зону к "полосатикам", особо опасным.
МВД проводило политику "открытых дверей".
Я хоть и служил в ВВ в 1970-м и публику эту знал не понаслышке, но пошёл.

Ничо, все смирные, даже в ПКТ (помещения камерного типа - там ЗК сидят безвыходно).
Земляк нашёлся, жил на "химии" (кто не знает, Советская власть отпускала искупать вину, работая - на стройки народного хозяйства, а тогда как раз шла ХИМИЗАЦИЯ с\х)в городе Берёзовском, в соседнем со мной доме.
За что?
Говорит: сошёлся на "химии" с бабой, тоже "химичкой", да вот она сблядовалась, пришлось убить.

Вы мне, ребята, про 90 процентов сидящих НИЗАЧТО не рассказывайте. Глеб Жеглов верно соображал: наказания без вины не бывает...
2
1
=
1
тоня 05.03.2015 15:51
Сципион:
Вы мне, ребята, про 90 процентов сидящих НИЗАЧТО не рассказывайте. Глеб Жеглов верно соображал: наказания без вины не бывает...
Нафига тогда амнистии, пусть сидят.
2
0
=
2
Жаннеточка 05.03.2015 16:39
Это для Сердюковых-Васильевых. Вот и мэра Сахалина вовремя взяли. Тоже под амнистию попадёт.
1
0
=
1
Жаннеточка 05.03.2015 16:47
А сидеть должны все, кто заслужил. И пофиг как!
0
1
=
-1
Русин 05.03.2015 18:31
"...Вы мне, ребята, про 90 процентов сидящих НИЗАЧТО не рассказывайте. Глеб Жеглов верно соображал: наказания без вины не бывает..."

Во времена предшествующие жегловским, большевики ставили задачу НЕ борьбы с преступностью, что превращается в бесконечный процесс и кормушку, а ЛИКВИДАЦИЮ преступности как социального явления, присущего общественно-экономической формации основаной на ограблении и эксплуатации человека человеком. ЭТО, как не покажется некоторым сказочной фантазией, между тем, вполне было возможно до 1925 года, т.е. до года отмены жёсткого ограничения по обороту алкогольной дури. Алкогольным наркоманам это трудно понять в силу их зависимости от данного наркотика. Но... возможно.
1
1
=
0
Русин: "...Вы мне, ребята, про 90 процентов сидящих НИЗАЧТО не рассказывайте. Глеб Жеглов верно соображал: наказания без вины не бывает..."

Во времена предшествующие жегловским, большевики ставили задачу НЕ борьбы с преступностью, что превращается в бесконечный процесс и кормушку, а ЛИКВИДАЦИЮ преступности как социального явления, присущего общественно-экономической формации основаной на ограблении и эксплуатации человека человеком. ЭТО, как не покажется некоторым сказочной фантазией, между тем, вполне было возможно до 1925 года, т.е. до года отмены жёсткого ограничения по обороту алкогольной дури. Алкогольным наркоманам это трудно понять в силу их зависимости от данного наркотика. Но... возможно.

В то славное время алкоголь удачно заменил кокс.
0
0
=
0
Русин 06.03.2015 13:11
сам я не местный:
Русин: "...Вы мне, ребята, про 90 процентов сидящих НИЗАЧТО не рассказывайте. Глеб Жеглов верно соображал: наказания без вины не бывает..."

В то славное время действовали жёсткие нормы. У современника тех лет поэта Демьяна Бедного есть стихотворение, где он пишет о расстрелах комиссаров за пьянку во время Гражданской войны, а 19 декабря 1919 года за подписью Ленина и Бонч Бруевича был принят Декрет СНК по которому за самогоноварение полагалось НЕ менее 5 лет лишения свободы. Так что кокс в те времена по определению не мог иметь такого же распространения как легализованные наркотики до введения революционных ограничений.

Во времена предшествующие жегловским, большевики ставили задачу НЕ борьбы с преступностью, что превращается в бесконечный процесс и кормушку, а ЛИКВИДАЦИЮ преступности как социального явления, присущего общественно-экономической формации основаной на ограблении и эксплуатации человека человеком. ЭТО, как не покажется некоторым сказочной фантазией, между тем, вполне было возможно до 1925 года, т.е. до года отмены жёсткого ограничения по обороту алкогольной дури. Алкогольным наркоманам это трудно понять в силу их зависимости от данного наркотика. Но... возможно.

В то славное время алкоголь удачно заменил кокс.
0
0
=
0
Русин 06.03.2015 13:12
В то славное время действовали жёсткие нормы. У современника тех лет поэта Демьяна Бедного есть стихотворение, где он пишет о расстрелах комиссаров за пьянку во время Гражданской войны, а 19 декабря 1919 года за подписью Ленина и Бонч Бруевича был принят Декрет СНК по которому за самогоноварение полагалось НЕ менее 5 лет лишения свободы. Так что кокс в те времена по определению не мог иметь такого же распространения как легализованные наркотики до введения революционных ограничений.
1
0
=
1
арбуз 05.03.2015 16:16
Так уже был сухой закон в стране-и чё-пить бросили?
дануна-пили всё, что горит. А если не горит-вакса, например-на хлеб намазывали. Затем верхний слой срезали
аккуратненько-и ели. Лана вместо шампанского на НГ-
сам свидетель. Так же и шведские тюрьмы- там одно убийство приходится на пять лет. А то и десять.
...гостиницу ему подавай с плазмой и холодильником-
а не жирно ли будет для насильника или убийцы?
Русин как пить бросил, так чё то гонит ево-не по детцки...
5
1
=
4
арбуз 05.03.2015 16:18
Кстаааати- в сухой закон было сидельцев свыше мильёна.
А щас в два раза меньше
2
1
=
1
Русин 05.03.2015 18:47
арбуз: Кстаааати- в сухой закон было сидельцев свыше мильёна.
А щас в два раза меньше


Мели Емеля - твоя неделя. То, что ты называешь сухим законом был период Горбачёва с 1985 по 1987 год. Это был Советский Союз с населением в 280 миллионов человек. А, сегодня населения в 2 раза меньше: 145 миллионов, а сидельцев не на много меньше - более 800 000 человек. Так что не звезди, дорогой товарищ. Я на память помню, что в самый трезвый из тех лет убийств было совершено меньше, чем ДО на 33% и самоубийств примерно так же.
1
2
=
-1
Папа 05.03.2015 22:46
Некоторым страшно становится даже представить жизнь без отравы.
0
0
=
0