#
#
Просмотров: 535
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3073
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11740
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
...

Что бы это значило?

Как считаете?..

Вот такую картину на открывшейся 4 июня выставке подсмотрел вчера наш фотокорр Пётр Бобров.


05.06.2024
Просмотров: 2187 | Комментариев: 86
Тротилообмен
0
7
=
-7
СоваВоЗлеОлимпа: Тротилообмен

Тринитротолуол (2,4,6-тринитротолуол, 2,4,6-тринитрометилбензол, тротил, тол, TNT) — одно из наиболее распространённых бризантных взрывчатых веществ.
Это желтоватое кристаллическое вещество с температурой плавления 80,85 °C (плавится в очень горячей воде)… Читать ещё
Тринитротолуол (2,4,6-тринитротолуол, 2,4,6-тринитрометилбензол, тротил, тол, TNT) — одно из наиболее распространённых бризантных взрывчатых веществ.
Это желтоватое кристаллическое вещество с температурой плавления 80,85 °C (плавится в очень горячей воде).
Тринитротолуол был получен в 1863 году немецким химиком Юлиусом Вильбрандом. В настоящее время его стараются заменить на более экономичные и безопасные малочувствительные взрывчатые вещества. Скрыть
Википедия
0
6
=
-6
Хищник 05.06.2024 09:25
Обучим делать "сахарок" и "удобрение"!
2
4
=
-2
lis0chca 05.06.2024 10:23
Новокузнецк развивается.
3
5
=
-2
lis0chca 05.06.2024 10:24
Спасибо Кремлю. За всё спасибо.
6
4
=
2
Клещ 05.06.2024 12:01
lis0chca: Спасибо Кремлю. За всё спасибо.

С трудом выживаешь ?
1
3
=
-2
NATO 05.06.2024 12:02
Клещ:
lis0chca: Спасибо Кремлю. За всё спасибо.

С трудом выживаешь ?



Енти? Они уже не выживают. Морщатся в могилах. От удовольствия.
4
6
=
-2
Ruthenium 06.06.2024 08:23
Клещ:
lis0chca: Спасибо Кремлю. За всё спасибо.

С трудом выживаешь ?

Нет, с лёгкостью. Знал бы ты, как легко в Новокузнецке газами и угольной сажей с пылью дышать, ты воздух вдыхаешь и они с ним в лёгкие сами летят, без особых усилий. У вас не так, алабамщик?
0
2
=
-2
Клещ 06.06.2024 08:41
Ruthenium:
Клещ:
lis0chca: Спасибо Кремлю. За всё спасибо.

С трудом выживаешь ?

Нет, с лёгкостью. Знал бы ты, как легко в Новокузнецке газами и угольной сажей с пылью дышать, ты воздух вдыхаешь и они с ним в лёгкие сами летят, без особых усилий. У вас не так, алабамщик?

По всякому .. Но рыбки тоже дохнут . Наверное , из-за нефтяных вышек в заливе ..
0
0
=
0
Ruthenium 06.06.2024 08:42
Клещ:
Ruthenium:
Клещ:
lis0chca: Спасибо Кремлю. За всё спасибо.

С трудом выживаешь ?

Нет, с лёгкостью. Знал бы ты, как легко в Новокузнецке газами и угольной сажей с пылью дышать, ты воздух вдыхаешь и они с ним в лёгкие сами летят, без особых усилий. У вас не так, алабамщик?

По всякому .. Но рыбки тоже дохнут . Наверное , из-за нефтяных вышек в заливе ..

Ну лежит рыбка, может ты её отловил и заказную фотосессию сделал?
0
0
=
0
Клещ 06.06.2024 08:52
Ruthenium:
Клещ:
Ruthenium:
Клещ:
lis0chca: Спасибо Кремлю. За всё спасибо.

С трудом выживаешь ?


О как ! А эту специально убил,прикопал ... И всё для того , чтобы тебе показать ?
0
0
=
0
арбуз 06.06.2024 08:44
Ruthenium:
Клещ:
lis0chca: Спасибо Кремлю. За всё спасибо.

Разрешите встрять в ваш высокоооинтелехтуальный базар? Благодарствую.
Если в Кузне тебе так тяжело-то почему бы тебе не переехать в ту же алабанщину напр?
С трудом выживаешь ?

Нет, с лёгкостью. Знал бы ты, как легко в Новокузнецке газами и угольной сажей с пылью дышать, ты воздух вдыхаешь и они с ним в лёгкие сами летят, без особых усилий. У вас не так, алабамщик?

0
0
=
0
Клещ 06.06.2024 08:54
арбуз:
Ruthenium:
Клещ:
lis0chca: Спасибо Кремлю. За всё спасибо.



На алабамщине , чтобы жить , работать надо . Или быть пенсионэром из России ...
0
0
=
0
Клещ 06.06.2024 08:58
Клещ:
арбуз:
Ruthenium:
Клещ:
lis0chca: Спасибо Кремлю. За всё спасибо.


Но не всякая работа приносит 3 - 3 с половиной тыщи$ в месяц , на которые можно прожить относительно хорошо .
0
0
=
0
NATO 06.06.2024 11:27
Клещ:
Клещ:
арбуз:
Ruthenium:
Клещ:
lis0chca: Спасибо Кремлю. За всё спасибо.


2
2
=
0
NATO 06.06.2024 12:07

На алабамщине , чтобы жить , работать надо . Или быть пенсионэром из России ...
Но не всякая работа приносит 3 - 3 с половиной тыщи$ в месяц , на которые можно прожить относительно хорошо .



Какие ваши доказательства, голодранец на Рио?
1
1
=
0
Хищник 05.06.2024 11:28
lis0chca: Новокузнецк развивается.

Давеча так везде и публикнули, особливо взлизнули при походушках ВРИО с трепломэром по убожищу...
И тут и недомэрок разродился спичем:
2
3
=
-1
арбуз 05.06.2024 10:51
Зачем развивать Новокузнецк- если в скором времени на его месте будет угольный карьер?
Развивать надо Питер и Москву.
4
2
=
2
арбуз 05.06.2024 10:57
Что бы это значило? Новый министр армии вчера на совещании высказал решение о снятии Герасимова с поста нач. штаба и отправки его в турму. Якобы за тупость, за неумение управлять войсками, за большие потери и неудачи на сво и за корупцию.
Ну, и чё это было?
3
3
=
0
lis0chca 05.06.2024 11:18
Да. Очень странно... И удивительно, что начальника штаба...а, ни ково другова.
2
3
=
-1
Клещ 05.06.2024 11:33
lis0chca: Да. Очень странно... И удивительно, что начальника штаба...а, ни ково другова.

Поверила ? Ну как обычно .
0
2
=
-2
NATO 05.06.2024 11:44
Клещ:
lis0chca: Да. Очень странно... И удивительно, что начальника штаба...а, ни ково другова.

Поверила ? Ну как обычно .



Кастрюлю сыми.
4
4
=
0
Клещ 05.06.2024 11:59
NATO:
Клещ:
lis0chca: Да. Очень странно... И удивительно, что начальника штаба...а, ни ково другова.

Поверила ? Ну как обычно .



Кастрюлю сыми.

Так ты мущщина ? Или оно ?
0
2
=
-2
NATO 05.06.2024 12:03
Клещ:
NATO:
Клещ:
lis0chca: Да. Очень странно... И удивительно, что начальника штаба...а, ни ково другова.

Поверила ? Ну как обычно .



Кастрюлю сыми.

Так ты мущщина ? Или оно ?

4
4
=
0
Хищник 05.06.2024 11:34
lis0chca: Да. Очень странно... И удивительно, что начальника штаба...а, ни ково другова.

Етова поставят???
3
2
=
1
Клещ 05.06.2024 11:37
Хищник:
lis0chca: Да. Очень странно... И удивительно, что начальника штаба...а, ни ково другова.

Етова поставят???

Завидуешь ?
0
2
=
-2
NATO 05.06.2024 12:03
Клещ:
Хищник:
lis0chca: Да. Очень странно... И удивительно, что начальника штаба...а, ни ково другова.

Етова поставят???

Завидуешь ?

3
5
=
-2
lis0chca 05.06.2024 11:19
А ведь, как хорошо всё шло по плану...
5
3
=
2
Крысюк 05.06.2024 11:21
lis0chca: А ведь, как хорошо всё шло по плану...

Так всё и идет по плану!!!

Не заметили?
3
2
=
1
Крысюк 05.06.2024 11:22
Крысюк:
lis0chca: А ведь, как хорошо всё шло по плану...

Так всё и идет по плану!!!
Не заметили?

Польшу с Нидерландами бобмить готовятся!
3
2
=
1
Крысюк 05.06.2024 11:22
Бомбилы хреновы
3
2
=
1
Хищник 05.06.2024 11:31
Крысюк: Бомбилы хреновы

Для начала нать брюлики стыркнуть у министерш в юпках, что оне попилили с Минобороны при взятии картонных Рейхстагов.
4
2
=
2
Клещ 05.06.2024 11:36
Хищник:
Крысюк: Бомбилы хреновы

Для начала нать брюлики стыркнуть у министерш в юпках, что оне попилили с Минобороны при взятии картонных Рейхстагов.

А потом " золотые звёздочки" с погон свадебного лэйтенанта .для справедливости ..
0
2
=
-2
NATO 05.06.2024 12:03
Клещ:
Хищник:
Крысюк: Бомбилы хреновы

Для начала нать брюлики стыркнуть у министерш в юпках, что оне попилили с Минобороны при взятии картонных Рейхстагов.

А потом " золотые звёздочки" с погон свадебного лэйтенанта .для справедливости ..

5
6
=
-1
Клещ 05.06.2024 14:36
NATO:
Клещ:
Хищник:
Крысюк: Бомбилы хреновы

Для начала нать брюлики стыркнуть у министерш в юпках, что оне попилили с Минобороны при взятии картонных Рейхстагов.

А потом " золотые звёздочки" с погон свадебного лэйтенанта .для справедливости ..


Это хто ? Экс- през ?
0
2
=
-2
888 05.06.2024 15:25
Экс-през в Кремле сидит почему-то до сих пор
3
2
=
1
888 05.06.2024 15:26
А Зеленский - законный лидер Украины

И не тебе, скотина кровожадная, судить Зеленского и Украину
4
2
=
2
888 05.06.2024 15:27
Когда б не кремлевские вампиры, там давно бы уже прошли выборы
3
2
=
1
Клещ 06.06.2024 08:45
888: Когда б не кремлевские вампиры, там давно бы уже прошли выборы

Как в 2014 - м?
0
2
=
-2
Ruthenium 06.06.2024 08:53
Клещ:
888: Когда б не кремлевские вампиры, там давно бы уже прошли выборы

Как в 2014 - м?

Хохлы подзатянули, надо было вора Янука уже в 2012-м гнать.
2
2
=
0
lis0chca 06.06.2024 08:57
Ага, поучите-поучите! Как старший умный брат. Своих та воров мы выгнали, теперь братскому народу помогаем.
2
2
=
0
Клещ 06.06.2024 09:01
Ruthenium:
Клещ:
888: Когда б не кремлевские вампиры, там давно бы уже прошли выборы

Как в 2014 - м?

Хохлы подзатянули, надо было вора Янука уже в 2012-м гнать.

А после него пришли не воры ? Ну и стоило менять " шило на мыло"?
0
1
=
-1
Клещ 06.06.2024 08:11
888: А Зеленский - законный лидер Украины

И не тебе, скотина кровожадная, судить Зеленского и Украину

А ты ,скотина кровожадная , можешь судить Россию ?
0
0
=
0
Ruthenium 06.06.2024 08:55
Клещ:
888: А Зеленский - законный лидер Украины

И не тебе, скотина кровожадная, судить Зеленского и Украину

А ты ,скотина кровожадная , можешь судить Россию ?

При чём тут Россия? Это ельцинский ставленник СВУ устроил, россиян он не спрашивал.
0
2
=
-2
Клещ 06.06.2024 08:46
888: Экс-през в Кремле сидит почему-то до сих пор

Выборы состоялись ,потому и сидит в Кремле .
0
0
=
0
Ruthenium 06.06.2024 08:56
Клещ:
888: Экс-през в Кремле сидит почему-то до сих пор

Выборы состоялись ,потому и сидит в Кремле .

Потому, что ЕБН его в готовое кресло всадил. А потом "выборы", гыгы.
0
2
=
-2
Ruthenium 06.06.2024 08:17
NATO:

На фоне чего с куполами Зелик в вышиванке стоит, неужто крестился?
0
0
=
0
Клещ 06.06.2024 08:21
Ruthenium:
NATO:

На фоне чего с куполами Зелик в вышиванке стоит, неужто крестился?

Прикольный вопрос .
0
0
=
0
Клещ 06.06.2024 08:44
NATO:
Клещ:
Хищник:
Крысюк: Бомбилы хреновы

Для начала нать брюлики стыркнуть у министерш в юпках, что оне попилили с Минобороны при взятии картонных Рейхстагов.

А потом " золотые звёздочки" с погон свадебного лэйтенанта .для справедливости ..


Это христианин ?
1
0
=
1
Хищник:
Крысюк: Бомбилы хреновы

Для начала нать брюлики стыркнуть у министерш в юпках, что оне попилили с Минобороны при взятии картонных Рейхстагов.

Да какие у ней брюлики? Жемчужины в лучшем случае Сваровски. А то и майорка, прости, Господи!
0
3
=
-3
Ruthenium 06.06.2024 08:57
МАРУСЯ КЛИМОВА:
Хищник:
Крысюк: Бомбилы хреновы

Для начала нать брюлики стыркнуть у министерш в юпках, что оне попилили с Минобороны при взятии картонных Рейхстагов.

Да какие у ней брюлики? Жемчужины в лучшем случае Сваровски. А то и майорка, прости, Господи!

Не генеральша?
0
0
=
0
Клещ 06.06.2024 09:03
Ruthenium:
МАРУСЯ КЛИМОВА:
Хищник:
Крысюк: Бомбилы хреновы

Для начала нать брюлики стыркнуть у министерш в юпках, что оне попилили с Минобороны при взятии картонных Рейхстагов.

Да какие у ней брюлики? Жемчужины в лучшем случае Сваровски. А то и майорка, прости, Господи!

Не генеральша?

Увы . Госсоветник 1- го класса .
0
0
=
0
Клещ 05.06.2024 11:39
Крысюк: Бомбилы хреновы

Тебе противны из'аильтене?
0
2
=
-2
NATO 05.06.2024 11:54
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Клещ 05.06.2024 14:36
NATO:
Тебе противны из'аильтене?

А ты тот чемодан обнюхивал ?

Нет. Тот кто сре в чемодан. Фу!

0
2
=
-2
NATO 06.06.2024 11:30
Клещ:
NATO:
Тебе противны из'аильтене?

А ты тот чемодан обнюхивал ?



Ентот обнюхивал.

Нет. Тот кто сре в чемодан. Фу!


1
2
=
-1
Клещ 05.06.2024 11:34
Крысюк:
Крысюк:
lis0chca: А ведь, как хорошо всё шло по плану...

Так всё и идет по плану!!!
Не заметили?

Польшу с Нидерландами бобмить готовятся!

Хто ?
0
2
=
-2
NATO 05.06.2024 11:49

Хто ?


Ентот?
5
4
=
1
Клещ 05.06.2024 11:38
lis0chca: А ведь, как хорошо всё шло по плану...

По чьему плану ?
0
2
=
-2
NATO 05.06.2024 11:50
Клещ:
lis0chca: А ведь, как хорошо всё шло по плану...

По чьему плану ?


Ентих?
5
4
=
1
арбуз 05.06.2024 11:39
Бомбить пшеков и наркотов голанских? Хм...
А лягушатников? Яп на жабоедов сбросил штук сто фабчиков. А то уж больно макарон духарится.
1
2
=
-1
NATO 05.06.2024 11:48
арбуз: Бомбить пшеков и наркотов голанских? Хм...
А лягушатников? Яп на жабоедов сбросил штук сто фабчиков. А то уж больно макарон духарится.



Бомбилка у рускй быдлятины не выросла ишо.
4
4
=
0
888 05.06.2024 15:28
У слова "бомбит", по-моему, есть и другой смысл
2
2
=
0
Клещ 06.06.2024 08:22
888: У слова "бомбит", по-моему, есть и другой смысл

Страдаешь ?
0
0
=
0
Клещ 05.06.2024 11:49
арбуз: Бомбить пшеков и наркотов голанских? Хм...
А лягушатников? Яп на жабоедов сбросил штук сто фабчиков. А то уж больно макарон духарится.


У Макарона это от нервов . Попробуй с бабушкой жить , будучи толерантным ...
0
5
=
-5
NATO 05.06.2024 11:52
Клещ:
арбуз: Бомбить пшеков и наркотов голанских? Хм...
А лягушатников? Яп на жабоедов сбросил штук сто фабчиков. А то уж больно макарон духарится.


У Макарона это от нервов . Попробуй с бабушкой жить , будучи толерантным ...



С ентой?
4
4
=
0
Клещ 06.06.2024 08:14
NATO:
Клещ:
арбуз: Бомбить пшеков и наркотов голанских? Хм...
А лягушатников? Яп на жабоедов сбросил штук сто фабчиков. А то уж больно макарон духарится.


У Макарона это от нервов . Попробуй с бабушкой жить , будучи толерантным ...



С ентой?

Макарон ? Чё курилло ,NATAха ?
0
0
=
0
Клещ 05.06.2024 14:38
Клещ:
арбуз: Бомбить пшеков и наркотов голанских? Хм...
А лягушатников? Яп на жабоедов сбросил штук сто фабчиков. А то уж больно макарон духарится.


У Макарона это от нервов . Попробуй с бабушкой жить , будучи толерантным ...

На почве геронтофилии ?
0
2
=
-2
Клещ 06.06.2024 09:30
арбуз: Бомбить пшеков и наркотов голанских? Хм...
А лягушатников? Яп на жабоедов сбросил штук сто фабчиков. А то уж больно макарон духарится.

Наверное ему кто-то рассказал о Наполеоне недавно ..
0
0
=
0
Клещ 06.06.2024 09:33
Клещ:
арбуз: Бомбить пшеков и наркотов голанских? Хм...
А лягушатников? Яп на жабоедов сбросил штук сто фабчиков. А то уж больно макарон духарится.

Наверное ему кто-то рассказал о Наполеоне недавно ..


Но ,видимо , не всё рассказал ..
0
0
=
0
арбуз 05.06.2024 11:43
Англичане страх потеряли, говорят -бомби зелёный укроп ВСЮ територию Росеи. Забыли, как фашыки ЛондОн бомбили фаумами? Дык можем напомнить.
1
2
=
-1
NATO 05.06.2024 11:49
арбуз: Англичане страх потеряли, говорят -бомби зелёный укроп ВСЮ територию Росеи. Забыли, как фашыки ЛондОн бомбили фаумами? Дык можем напомнить.



Можем повторить?
5
5
=
0
Ruthenium 05.06.2024 13:02
NATO:
арбуз: Англичане страх потеряли, говорят -бомби зелёный укроп ВСЮ територию Росеи. Забыли, как фашыки ЛондОн бомбили фаумами? Дык можем напомнить.



Можем повторить?

А надо?
3
2
=
1
Клещ 06.06.2024 09:34
Ruthenium:
NATO:
арбуз: Англичане страх потеряли, говорят -бомби зелёный укроп ВСЮ територию Росеи. Забыли, как фашыки ЛондОн бомбили фаумами? Дык можем напомнить.



Можем повторить?

А надо?

А вдруг ?
0
0
=
0
valicova 05.06.2024 15:12
арбуз: Англичане страх потеряли, говорят -бомби зелёный укроп ВСЮ територию Росеи. Забыли, как фашыки ЛондОн бомбили фаумами? Дык можем напомнить.

Чего ты можешь, брехун?
3
2
=
1
Клещ 06.06.2024 09:05
valicova:
арбуз: Англичане страх потеряли, говорят -бомби зелёный укроп ВСЮ територию Росеи. Забыли, как фашыки ЛондОн бомбили фаумами? Дык можем напомнить.

Чего ты можешь, брехун?

А ты ?
0
0
=
0
так - то 05.06.2024 12:19
В эти дни две замечательные даты.

48 лет исполнилось бы Алексею Навальному. Он предлагал легальные способы смены власти. Аыходит его автобиография.

225 лет исполнилось бы А.С. Пушкину. Надо прочитать его стихи, если ты относишь себя к культурному человеку.

Полагаю как то так.

Миру - МИР!
3
3
=
0
так - то 05.06.2024 12:25
Все против всех - сомалийский сценарий. Нет единого центра с кем можно договариваться.

Милитаристскую риторику надо вымывать из голов, из обихода.

Помимо исследования Мира через посмертный опыт, есть практика Вознесения.

Книга Калагия от Александра Наумкина предлагает рассматривать этот вариант .

Я есть - АоУМн - есть Я!
3
2
=
1
так - то 05.06.2024 14:46
Как формируется Гениальная Личность?

В семью с нужными характеристиками приходит Личность, которая помнит своё Прошлое Воплощение.

Пушкин, Моцарт, Гёте, Рерих, Блаватская.

(Есть и другие, но я отследила через медитацию только тех, кто меня интересовал.)

Как правило, тут и высокая работгспособность самого Индивидуума. Но и УМЕНИЕ владеть тонкоматериальными техниками. Как правило, таким людям многое удаётся, значительное, превосходное.
0
1
=
-1
так - то 05.06.2024 14:50
Дед Ганнибал был из эфиопских магов, он сделал невозможное. Из Африки в Россию. И не просто взял и приехал. Он с самим царём общался.

Значительное изменение в течении одной жизни.

Потом он смог Воплотиться в мальчика Сашу.

Эта техника называется Дитё Гора.
0
2
=
-2
так - то 05.06.2024 15:02
Как меня Саша Пушкин помирил с учительницей.

( рассказ)

Я не любила в школе русский язык. Пишу с ошибками, упражнения и диктанты мне не нравятся. Двойки получала регулярно. Мама сердилась.

Но читать люблю. Под партой постоянно держала книжки разного толка.

Учительница по русскому и литературе была и ещё наша классная дама. Всякие поручения и собрания. Она была строгая.

Выпускной! Ура! Школа позади и я ступаю во взрослую жизнь.

Звоню как то учительнице. Я же ж хоть её и не любила, но отношу себя к воспитанным. Звоню, поздравить с 8 Марта. Праздник женский и мы мило болтаем. Она мне говорит, про памятник Пушкину, что она посещала там где я теперь нахожусь...

Она ( учительница моя) обожает творчество Пушкина. Так у нас появляется общая тема.

Благодаря Александру Сергеевичу мы подружились на долгих 35 лет.
1
1
=
0
888 05.06.2024 15:24
Пушкину завтра 225!
1
0
=
1
888 05.06.2024 15:24
Нет войне! Розы вместо бомб!!!
2
0
=
2
так - то 06.06.2024 07:16
888 тонко подметил. Он - умница! Полагаю)))
0
1
=
-1
так - то 06.06.2024 07:22
Розенкрейцеры имели своим символом крест и розу.

Блок пишет в своей поэме 12. В белом венчике из роз , впереди Иисус Христос.

Роза - один из символов , используемых верующими в Христа...

Галактика наша в межгалактическом общении выглядит и называется не Млечный Путь вовсе, а Галактикой Золотой Розы.

Я есть - АоУМн - есть Я! Бог Духом своим во мне!
0
2
=
-2
Клещ 06.06.2024 08:18
888: Нет войне! Розы вместо бомб!!!

Нетаньяхе гутаришь ?
0
0
=
0