"Мы при советской власти родились, и нас не сломаешь"

Жители сёл, расположенных рядом с выработками Апанасовского разреза, рассказали об отношении к этому соседству.

Сегодня с отключением отопления в контуре Кузнецкой ТЭЦ у потребителей с раннего утра пропала и горячая вода.
Приходилось ли вам убивать животных?
Разделяете ли вы позицию В. И. Новодворской?
Какие главные эмоции вызывает у вас день 9 мая?
...

Ротация в действии
Продолжаются кадровые перестановки в областной администрации. Аман Тулеев принял отставку начальника департамента охраны здоровья населения администрации Кемеровской области Ольги Рытенковой, заместителя начальника департамента по фармацевтической деятельности и лекарственному обеспечению Ольги Хворовой и исполнительного директора территориального фонда обязательного медицинского страхования (ОМС) Кемеровской области Ирины Хайновской.
Напомним, на недавнем заседании по итогам выполнения национальных проектов в Кузбассе в 2006 году губернатор Тулеев высказал серьезные претензии по программе "Здоровье".
Он подчеркнул, что несмотря на огромные средства, вложенные в здравоохранение Кемеровской области, многие кузбассовцы не почувствовали на себе улучшения медицинского обслуживания и повышения качества лечения. По-прежнему возникают перебои с лекарственным обеспечением льготников, не снижаются объемы платных услуг. В связи с этим губернатор принял решение провести кадровые перестановки.
Так, распоряжением губернатора начальником департамента охраны здоровья населения назначен Александр Петрович Самсонов. Он родился в 1956 году в Курганской области. В 1982 году окончил Кемеровский мединститут по специальности врач-педиатр. Работал на кафедре Кемеровского государственного медицинского института. Затем был назначен главным врачом узловой больницы на станции Тайга. С 2006 года работал первым заместителем начальника департамента охраны здоровья. Женат, имеет двоих детей.
Сегодня же на должность исполнительного директора ТФ ОМС назначен Игорь Вадимович Пачгин. Он родился в 1972 году в Кемерове. В 1995 году окончил Кемеровский государственный медицинский институт. Работал врачом-рентгенологом, завотделом лучевой диагностики, заместителем главного врача Кемеровского диагностического центра. До настоящего времени занимал должность замначальника управления здравоохранения администрации г.Кемерово. Женат, имеет двоих детей.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь