#
#
Просмотров: 1225
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2850
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11830
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Оружие - в домну

В Гурьевске на старейшем металлургическом комбинате прошла уникальная милицейская спецоперация по уничтожению оружия Ее отличие от прочих спецмероприятий в том, что на нее милиционеры едут вооруженные до зубов, а возвращаются уже без арсенала.

Такая акция проводится ежегодно: все оружие, которое милиционеры принимают от населения, или изымают в ходе рейдов и операций, оружие, которое проходило вещдоками по различным тяжким преступлениям, а теперь судом "приговоренное" к уничтожению – всего около 4 тонн – переплавляется в доменной печи.

Перед началом операции оружие привели в небоеспособность – стволы отделили от прикладов. Но, несмотря на это, на комбинат многотысячный арсенал везли кортежем под усиленной охраной. По признанию участников операции, в нынешней коллекции были все виды оружия: пистолеты, автоматы, автоматы-пистолеты, заводского и кустарного производства, обрезы, ружья, ножи, кинжалы и штыки. Все это переплавили в печи, а из некогда огнестрельного сырья металлурги выплавили трубы, уголки и швеллер, которые вскоре уже поступят на кузбасские стройки.

Операция по уничтожению арсенала продолжилась на кемеровском каменном карьере, где милиционеры произвели подрыв боеприпасов и взрывчатых веществ. Их история – такая же, как и оружия: все, что было сдано в милицию добровольно, изъято у населения, пришло в негодность и т.д. Около 30 кг пороха, аммонита, тротила и другой взрывчатки, 15 гранат и почти 120 тысяч патронов взлетели на воздух. Уже сегодня милиционеры собирают новую "коллекцию" для следующей спецоперации.

06.03.2009
Просмотров: 884 | Комментариев: 1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь