#
#
Просмотров: 397
Тема дня

Про "закручивание гаек" и степень независимости

Picture

Гость портала КузПресс Лев Агни признался, что обеспокоен ограничениями свобод граждан с 2022 года.

Просмотров: 2244
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 4017
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс

Цветы для любимых

На этой неделе мужчины начали задумываться, чем бы порадовать своих дам 8 марта.

А вот работники фирмы Зеленстрой к международному женскому дню начали готовиться... в декабре. Именно в первый месяц зимы в теплицах на укоренение засаживают тюльпаны и лилии.

Желтые и красные, розовые, сиреневые или белые — чего стоит такая красота знают только работницы оранжереи. "Тюльпаны очень привередливы, - рассказывает начальник участка оранжерейно-парникового хозяйства Зеленстроя Светлана Нечунаева. - Нужно постоянно соблюдать и корректировать температурный режим, правильно поливать, подкармливать удобрениями, причем так, чтобы не переборщить".

Сегодня стать ароматными подарками к празднику готовы 30 тысяч тюльпанов восьми сортов и две тысячи лилий. И честно говоря, я засомневалась, что этого количества цветов хватит на всех: за двадцать минут, которые мы провели в выставочной теплице на проспекте Курако, 32, сюда по очереди пришли три человека с примерно одинаковыми пожеланиями: "Мне пятьсот тюльпанов. Хотя нет, давайте-ка лучше восемьсот". И Светлана Нечунаева отправляется в подвал, где тюльпаны и лилии, отсортированные по цвету и завернутые в специальную материю, при нулевой температуре ждут своего часа.

Впрочем, в последние годы горшечные цветы не уступают по популярности цветам, которые спустя некоторое время завянут в вазе. "В подарок очень охотно берут примулы (маленькие цветочки имеют необыкновенно нежный аромат) и цикламены, цветущие каланхоэ и фикусы, кротоны и амариллисы", - рассказывает Светлана Николаевна. - А еще почему-то именно к 8 марта мужчины активно разбирают лимоны".

Уже во вторник цветы — в горшках ли, вазах или подарочных упаковках — обрадуют десятки тысяч новокузнецких женщин и девушек, вызовут улыбки, спровоцируют объятия... Не упустите шанс, дорогие мужчины! С наступающим, дорогие женщины!

Анна Шахабутдинова
06.03.2011
Просмотров: 1435 | Комментариев: 3
elena6442 06.03.2011 14:12
кому -то повезет))))
0
0
=
0
мляха буха 06.03.2011 21:03
Седня по радио хохмили: "Мужчины сейчас решают самую наболевшую проблему: отрывать или нет ценник с подарка".
Конечно отрывать - так интереснее
0
0
=
0
Консуэло 06.03.2011 21:31
Да, лучше отрывать. Тогда можно представить, что брошка не 2,5 тыс. стоит, а все 10 или даже дороже
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь