#
#
Просмотров: 688
Тема дня

Вот чем мы дышим

Picture

Кемеровчане провели эксперимент по проверке чистоты воздуха с помощью пылесоса.

Просмотров: 3482
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 12714
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  ...
добавить на Яндекс
Торговцы у вокзала перекрыли проход пешеходам

Время перемен

Похоже, проспект Курако еще долго будет объектом пересудов.

Казалось бы, старались угодить всем, но вышло как всегда. Недовольных отзывов о проделанном ремонте хватает. Любители велоспорта и вовсе в недоумении: отведенная для них дорожка вместо велосипедных колес терпит на себе вот такие кучи послеремонтного мусора. Прогуливаясь вдоль проспекта только на полпути к площади Побед можно насчитать их более десятка. Как же быть велосипедистам? Учиться маневрировать или ехать по пешеходному тротуару?

* * *
С наступлением осени торговля на привокзальной площади развернулась еще более активно, чем летом. Бабушки предлагают товар на разный вкус. Здесь вам все: начиная с калины и черники, заканчивая кедровыми орешками. Для коммерческой деятельности место выбрали проходное - прямо на площадке у торгового центра "Экспресс", где активный поток горожан спешит от пешеходного перехода по Транспортной улице к переходу по Бардина. Получается своеобразный "винегрет": торговцы, очереди покупателей и пешеходы, спешащие по своим делам. Напрашиваются вопросы: стоит ли загораживать людям проход, если буквально в нескольких десятках метров есть социальный рынок с бесплатными торговыми местами? Неужели нельзя выделить одного участкового для наведения порядка и освобождения прохода?

К слову, построить специальное ограждение вдоль Транспортной улицы начиная с 3-го по 43-й дом, чтобы решить проблему несанкционированной торговли в городской администрации новокузнечанам обещали еще в конце июля. Однако даже намека ни на какое ограждение там до сих пор нет. Время идет, а вместе с ним и мешающая людям торговля...

* * *
Практически за две недели до выборов губернатора в Новокузнецке запустили предварительное голосование - мера, предусмотренная для тех, кто по каким-то причинам не сможет проголосовать в день самих выборов, тринадцатого сентября. "Досрочное голосование проводится со второго по двенадцатое сентября. Часы работы участковой избирательной комиссии с 16.00 до 20.00 - в рабочие дни, с 10.00 до 14.00 - в выходные и праздничные дни без перерыва" - сообщает информационный лист на двери одного из избирательных участков.

* * *
К слову, в муниципальной избирательной комиссии нам указали на неточность в статье "Не спеши, а то успеешь" от 1 сентября, касающуюся порядка досрочного голосования. Вскрытие конвертов-де производится не в начале подсчета результатов голосования, а до начала самого голосования!

Нелогично? Пожалуй. Будет способствовать фальсификациям? Возможно. Но именно так определено областным законом о выборах. Которому все должны подчиняться.


* * *
Стоит отдать должное первой осенней неделе - вплоть до самой пятницы нас с вами радовала по-летнему ощутимая жара. Однако в пятницу небо словно прорвало: весь день, начиная с утра, лил дождь. Впрочем, и предстоящая неделя не сулит нам радости погреться под лучами солнышка. Температура воздуха, судя по прогнозам синоптиков, будет держаться ниже плюс двадцати градусов по Цельсию. Что ж, нам остается лишь радоваться сравнительно теплым денькам - первый снег не за горами.

Вера Глебова
06.09.2015
Просмотров: 4506 | Комментариев: 34
Папа 06.09.2015 08:29
Не виноват в этой торговле никто -- просто место проклято.


Кормит оно многих, от милиционеров и выше.
П.с.
К приезду любого вождя мгновенно навдится порядок.
6
2
=
4
мимоходенко 06.09.2015 08:33
... первый снег не за горами...
Сие ведомо. Готовы, ждем без волнений )
Ночью было сегодня +8, но с утра печку все ж затопил слегка, для уюта и расслабления. Пусть греются, сам пойду кабачки соберу с грядок, выросли достаточно, как поросята лежат.
9
6
=
3
Православный 06.09.2015 08:47
плюсую, Мимоходенко...правильно живет...
зять, если вспашет тоже поеду командовать уборкой картофеля...
7
7
=
0
bannedmanitimes 06.09.2015 08:58
куч мусора на велодорожке не видел, но зато дорожка начинается и заканчивается бордюром
6
0
=
6
me1 06.09.2015 20:10
bannedmanitimes: куч мусора на велодорожке не видел, но зато дорожка начинается и заканчивается бордюром
Тоже заметил
0
0
=
0
FSB 06.09.2015 11:52
Торговцы там ,где народ.
Не идёт народ на этот рынок -и всё.
2
0
=
2
don_carlos 06.09.2015 17:47
FSB: Не идёт народ на этот рынок -и всё.
Так есессна, они зафигачили этот рынок в непроходном месте за триста метров. Кто к ним пойдет. Да и там в основном перекупы с нерусскими лицами.
5
2
=
3
крэг 06.09.2015 11:55
А у меня на участке земли то и нет!
0
0
=
0
Alexei1950 06.09.2015 15:31
построили рынок там где народа и в помине не было((а теперь милиция нужна порядок наводить!
2
0
=
2
Alexei1950 06.09.2015 15:33
у нас всегда так ((субботник проведут так весь мусор до следующего года стоит!так и здесь -кучи понаделали а вывезти не на чем(((зачем рыли?мусорили?если кучи под снег уйдут
0
0
=
0
uttkin 06.09.2015 16:08
Жизнь течет, не меняется?
Маяковский - в "лесах".
Донбасс - в слезах.
Путин - в Кремле.
Тулеев - в Кемерове?.
3
2
=
1
Alexei1950 06.09.2015 17:25
уткин на болоте!
1
0
=
1
uttkin 06.09.2015 17:38
Alexei1950: уткин на болоте!

Уткин на диване
Лежит в нирване...
5
2
=
3
Lisichca 06.09.2015 18:20
Притащили, чего-нибудь с барахолки домой или удержались?
0
1
=
-1
uttkin 06.09.2015 18:34
Lisichca: Притащили, чего-нибудь с барахолки домой или удержались?

Вчера прошелся два раза вдоль Транспортной, прикупил у интеллигентной женщины книгу Н. Носова о приключениях Незнайки... Читал эту книжку,кажется, в начале 60-х. Переиздали в начале 90-х, однако! Больше ничего не нашел...
2
1
=
1
Lisichca 06.09.2015 18:39
Классика! Я раз по пять каждому своему ребёнку перечитывала...
0
0
=
0
Lisichca 06.09.2015 18:40
У меня была библиотечная, просили сдать, - и в этот момент я отдыхала...до следующего старта.
1
0
=
1
uttkin 06.09.2015 18:43
Приходится бродить по рынку, чтобы собрать коллекцию сказок советских издательств. Современные дорогие кнжки сказок не удовлетворяют почему-то мою внучку, эти упрощенные переводы как бы для недоразвитых детишек! Внучка требует сложных сказок, однако! А русские и советские писатели были большими мастерами и переводов и собственных сочинений сказок...
3
1
=
2
Lisichca 06.09.2015 18:46
Да, усечённые сказки с красивыми картинками не то.
0
0
=
0
uttkin 06.09.2015 18:52
Да я как-то трехлетней внучке решил рассказать на ночь сказку про Бабу-Ягу в усеченном виде, так она остановила меня и тут же сочинила новую версию этой сказки, я упал в осадок и долго не мог уснуть, однако, пытаясь сочинить третью версию, но увы!
3
1
=
2
Murka 06.09.2015 18:56
uttkin: Приходится бродить по рынку, чтобы собрать коллекцию сказок советских издательств. Современные дорогие кнжки сказок не удовлетворяют почему-то мою внучку, эти упрощенные переводы как бы для недоразвитых детишек! Внучка требует сложных сказок, однако! А русские и советские писатели были большими мастерами и переводов и собственных сочинений сказок...


В библиотеку Гоголя старые добрые сказки частенько приносят,
но их быстро разбирают
1
0
=
1
uttkin 06.09.2015 18:57
Да у меня внучка в Омске живет, а дочери некогда ходить в билиотеку...
0
1
=
-1
Александр О 06.09.2015 17:41
ОТ кирова до суворова звёзды так и не повесили, и освещение не горит.
0
0
=
0
don_carlos 06.09.2015 17:52
Александр О: ОТ кирова до суворова звёзды так и не повесили, и освещение не горит.
Все на кейпсил ушло. Надо отдавать долги кемеровским друганам, посадивших лесоруба в кресло.
2
2
=
0
ворчун 06.09.2015 19:52
привет, народ!
из +37 (в Ростове) по Цельсию да в +14 тяжеловато как-то, хотя и постепенно, но до сих пор живу по Москве, а завтра на работу, в пять нуль-нуль подъём
но сегодня, на подъезде к городу защемило где-то во внутрях, волнительно стало...
0
0
=
0
Православный 06.09.2015 19:55
везет простому путинскому народу...отдыхают
а тут 33 года в области архитектуры и градостроительства и пашешь как сука, что бы просто выжить...
3
4
=
-1
ворчун 06.09.2015 20:07
народ простой, что верно. то верно, но не совсем путинский, как бы
сам по себе
эх, Православный, какие я дома в Ростове разглядывал, дореволюционные, красивые (обшарпанные маненько) и люди в них живут до сих пор... простые люди живут, не мироеды и эксплуататоры
нонешний мироед высотки предпочитает и "родовые гнёзда" за городом
1
0
=
1
Православный 06.09.2015 20:09
я шучу, ворчун...отдохнул и слава Богу, рад за тебя...
1
4
=
-3
Православный 06.09.2015 20:11
вы работяги технари - соль земли...
только не поддавайтесь на либерасткую мутоту...
а мы - дармоеды будем молиться за вас...
но сейчас я спать пошел...устал и выпил...
1
4
=
-3
ворчун 06.09.2015 20:23
спасибо на добром слове, но и себя уничижать не надо
приятных снов, Православный
0
0
=
0
me1 06.09.2015 20:00
ворчун: привет, народ!
из +37 (в Ростове) по Цельсию да в +14 тяжеловато как-то, хотя и постепенно, но до сих пор живу по Москве, а завтра на работу, в пять нуль-нуль подъём
но сегодня, на подъезде к городу защемило где-то во внутрях, волнительно стало...
Здравствуйте, мы рады Вас видеть
0
0
=
0
Lisichca 06.09.2015 21:46
Ворчун, с возвращением! Лучше Новокузнецка нет же места?
0
0
=
0
ворчун 06.09.2015 22:00
места на белом свете есть всякие
роднее точно нет
3
0
=
3