# #
Просмотров: 695
Тема дня

Дивиденды и господдержка - вещи несовместные

Picture

Чиновники растолковали угольщикам, сколько им обходиться без дивидендов и могут ли они рассчитывать на поддержку государства.

Просмотров: 3137
Тема недели

Запредельная нормальность

Picture

В Кузбассе не осталось рентабельных угольных предприятий.

Просмотров: 7283
Тема месяца

О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

Picture

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
  ...
добавить на Яндекс
СибГИУ подписал соглашение с родственными вузами России

Металлургический сплав

СибГИУ подписал соглашение о сотрудничестве с двумя родственными ("металлургическими") вузами России.

6 октября 2021 г. в Липецком государственном техническом университете в торжественной обстановке состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между СибГИУ (Сибирский государственный индустриальный университет), ЛГТУ (Липецкий государственный технический университет) и ЧГУ (Череповецкий государственный университет) в образовательной и научно-исследовательской деятельности, в сфере внедрения перспективных новых технологий в реальный сектор экономики.

Соглашение подписали ректор СибГИУ Алексей Юрьев, ректор ЛГТУ Павел Сараев и ректор ЧГУ Екатерина Целикова.

Университеты-участники соглашения выстроили стратегическое партнерство с лидерами металлургической и горнодобывающей индустрии, среди которых ЕВРАЗ, Северсталь, НЛМК. Укрепление горизонтальных связей между профильными вузами и компаниями, представляющими базовые отрасли экономик регионов присутствия, позволят эффективно готовить специалистов, соответствующих самым высоким требованиям компаний мирового уровня.

В целях подготовки высококвалифицированных инженерных кадров в области металлургического, экологического, транспортного и машиностроительного направлений СибГИУ формирует взаимодействие с ключевыми образовательными, академическими и технологическими партнерами на территории РФ.

Оценивая перспективы сотрудничества, Алексей Юрьев отметил: "Реализуя коллаборацию вузов и отраслевых лидеров в формате технологического "пояса", мы открываем перед нашими студентами, молодыми учеными, преподавателями новые возможности для самореализации, расширяем образовательную и научную базы, одновременно наполняя ее новыми знаниями, навыками и более высокими компетенциями. Тем самым, мы повышаем конкурентоспособность наших выпускников, их востребованность в регионах проживания, что позитивно скажется на росте в нашем случае экономики родного Кузбасса".

В рамках визита в ЛГТУ делегация СибГИУ посетила металлургический институт, физико-технологического факультет, факультет автоматизации и информатики, спорткомплекс, а так же ознакомилась с программой дополнительного профессионального образования и побывала на Новолипецком металлургическом комбинате.

По информации пресс-службы СибГИУ

06.10.2021
Просмотров: 3501 | Комментариев: 7
UVG 06.10.2021 12:08
Без соглашения, ни хрена бы не вышло? Тут намедни узнал, что местные пункты приёма вторчермета, собранное отправляют в Китай! Ужос.
7
4
=
3
Папа 06.10.2021 12:16
Взятки искоренять будут?
4
5
=
-1
ШИЛО 06.10.2021 12:39
ну все опять научный прорыв намечается и мы мы будем первые с краю в рейтингах они бы лучше соглашение о разработках и как они будут внедрятся и как студенты будут задействованы
1
4
=
-3
так - то 07.10.2021 05:51
Всех с добрым утром! Очень хорошо и показательно объединение, а особенно по интересам, полагаю.
0
0
=
0
В троем? Это называлось группавухой. Вот до чего доводит невоздержанность и любопытство?!
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь