#
#
Просмотров: 1260
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2869
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11850
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Занятия спортом прекратить!

Прокуратура Гурьевска потребовала запретить проводить занятия спортом в помещениях, где дети рискуют жизнью и здоровьем.

Пойти на крайние меры Гурьевскую межрайонную прокуратуру заставили результаты проверки. Проверялось, как в образовательных учреждениях исполняют требования закона, когда эксплуатируют спортивные площадки и спортивное оборудование. Установлен ряд нарушений действующих санитарных норм в помещениях спортивной школы (муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Комплексная детско-юношеская спортивная школа"), расположенных по двум адресам. Так, по данным территориального отдела Управления Роспотребнадзора в клубе для занятий пауэрлифтингом (Атлет), который оборудован в подвале (цокольный этаж), в тренажерных залах повышены температура и уровни относительной влажности. Отопительные приборы не закрыты решетками. По верхней части стен проходят сети водопроводной и канализационной систем. В двух тренажерных залах отсутствует естественное освещение. Ещё в одном зале, а также в раздевалке уровни искусственной освещенности снижены. Имеющийся санузел - общий для мальчиков и девочек, санузел для персонала отсутствует. Нет гардеробной для верхней одежды. Помещение для переодевания девочек не отделено от коридора перегородкой. Ступени крыльца перед входом в спортивный клуб частично разрушены.

По другому адресу, в спортивном зале для игровых и индивидуальных видов спорта, отсутствует горячее водоснабжение, подведена только холодная вода. Санузел в здании не предусмотрен, имеется лишь общий надворный туалет. Нет душевых. В спортзале повышена температура и уровень относительной влажности. В раздевалках снижена освещенность.

В обоих помещениях спортшколы не организован питьевой режим, дети приносят с собой воду в бутылках. Кроме того, установлено, что на работников залов не заводились личные медицинские книжки, медицинские осмотры ими не пройдены.

Поскольку занятия спортом в условиях, которые не отвечают санитарно-эпидемиологическим требованиям, потенциально опасны для жизни и здоровья детей, межрайонная прокуратура направила в Гурьевский городской суд заявление с просьбой запретить администрации учреждения дополнительную образовательную деятельность в помещениях для занятий пауэрлифтингом и спортивном зале для игровых, индивидуальных видов спорта. Решение по гражданскому делу примет суд.

Также прокуратура установила, что образовательную деятельность спортивная школа осуществляет без специального разрешения - лицензии. Следовательно, государство не может гарантировать качество подготовки детей, контролировать безвредность занятий. Поэтому в суд направлено ещё одно заявление, в котором прокуратура просит обязать администрацию учреждения получить лицензию.

Прокуратура КО

06.11.2008
Просмотров: 679 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь