# #
Просмотров: 824
Тема дня

СВО и мир

Picture

В преддверии разговора Трампа с Путиным Зеленский обсудил с Вэнсом и Рубио давление на Россию.

Просмотров: 2052
Тема недели

Кнутом - по прянику, или Пусть всегда будет солнце

Picture

Владимир Путин объявил о прямых мирных переговорах России с Украиной, которые должны начаться на этой неделе.

Просмотров: 21691
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Приходилось ли вам убивать животных?
  Разделяете ли вы позицию В. И. Новодворской?
  Какие главные эмоции вызывает у вас день 9 мая?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечане неохотно вербуются в ФСБ

Ау, контрактники!

Отдел ФСБ РФ по г. Новокузнецку объявил набор в свои ряды.

Требуются отслужившие в армии мужчины для прохождения службы по контракту в пограничных органах ФСБ России на должности рядового, сержантского и прапорщицкого составов.

Как рассказали нам представители Федеральной службы безопасности, средняя зарплата рядового при заключении первого контракта на три года составит 22 тысячи рублей. В районах крайнего севера ставки выше. Однако желающих до сих пор было немного. Так, в прошлом году в пограничники на контрактной основе завербовалось всего пять новокузнечан.

07.02.2012
Просмотров: 3252 | Комментариев: 15
чилим 07.02.2012 09:12
Их и в армии отслуживших-то немного. А мужчин и того меньше... :)
0
0
=
0
b-km.ivanov 07.02.2012 19:09
чилим: Их и в армии отслуживших-то немного. А мужчин и того меньше... :)

Слушай Чилим, погляди программу НТВ, или погугли по новостям, молодой парень, 19 лет, из Кузбасса, в Красноярске скончался от пневмонии, в мирное время, от простуды, причем это очередная вспышка пневмонии в армии, просто валит. Ну шокалы же полные, во что одели солдат, в эту форму одеть главнокомандующего, министра обороны и т.д и гонять палкой до смерти. а где живут, в казармах холодина, чем питаются, ну какой может быть порыв к службе в армии, как к срочной так и к контракту. Так что не надо умничать.
0
0
=
0
чилим 08.02.2012 09:40
b-km.ivanov:
чилим:
Слушай Чилим, погляди программу НТВ,

И что, Иванов, теперь границу охранять не нужно?
И про пневмонию, и про главнокомандующего с министром обороны темы отдельные. Используемые сачками-откосниками для оправдания полной своей гражданской импотенции...
ЗЫ: Порыв, блин... В гражданскую босиком воевали, голодные... И в Отечественную насмерть стояли. Вот это были люди!
0
0
=
0
Lisichca 07.02.2012 10:23
Вроде зарплаты существенно повысились у военных, откуда 22 тыс, да ещё и на три года.
0
0
=
0
Консуэло 07.02.2012 11:03
22 разве мало? Там же их еще и кормят и одевают, и жилье бесплатное!
0
0
=
0
чилим 07.02.2012 11:47
Копилка.
При желании и на однешку можно накопить за три года контракта, а если на севере, либо в другом проблемном регионе, так еще и на тачку средней руки.
А после трех лет контракта в любой ВУЗ страны без экзаменов.
Да зачем все это нашей молодежи...
0
0
=
0
127metro 07.02.2012 12:49
http://www.regions.ru/news/2373976/

30.09.2011

В России военнослужащие по контракту в армии будут получать более 30 тысяч рублей в месяц. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель начальника Генштаба Василий Смирнов.
0
0
=
0
Internet 07.02.2012 14:12
127metro: http://www.regions.ru/news/2373976/

30.09.2011

В России военнослужащие по контракту в армии будут получать более 30 тысяч рублей в месяц. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель начальника Генштаба Василий Смирнов.


нормальная зарплата.
пойти контрактником чтоли.
может дадут пострелять по врагам
0
0
=
0
FSS 07.02.2012 19:28
Ну да, у нас в России все будет, а хотелось бы что бы уже было, при жизни, нашей жизни, а то уже задолбало радоваться за грядущие поколения, сколько живу столько и радуюсь за их светлое будущее. А вообще, конечно - 22 тыс. руб. за охрану границы - это достойные деньги, это же не штаны протирать в администрации за 30 тыс. руб. Родину охранять нужно исключительно из патриотических соображений, а после службы, может даже и заплатят, лет через несколько, ну если деньги в бюджете будут.
0
0
=
0
b-km.ivanov 07.02.2012 19:44
Высокое слово Родина, но вот кто и как её представляет,
все те же бездушные чиновники, протирающие штаны, все те же безмозглые командующие, да другого у нас нет, но когда же это все закончится? ? Когда вся эта падаль насытится деньгами? Когда людям надоест? одно отчаяние.
0
0
=
0
Mirra 07.02.2012 21:46
Никогда они не насытятся , аппетит приходит во
время еды !!! Какой порядок может быть в армии ,
если министр обороны мебельщик , а ещё и сват Путина ? А в солдатскую форму эту одеть юдашкина армейских индендантов и вывести на мороз !!!
0
0
=
0
Lisichca 07.02.2012 22:07
FSS, вспомнился прапорщик Шаталов, "достойно вознаградили" парня за службу. Ужас!
0
0
=
0
FSS 07.02.2012 22:40
Ну да, у нас не Англия, наследные принцы в армии не служат, а чему удивляться-то, почему-то вспомнились наши детские поликлиники, уж если к самым маленьким и безобидным гражданам нашей страны такое отношение, то что говорить про армию.
0
0
=
0
b-km.ivanov 07.02.2012 22:50
В годы ВОВ чтобы одолеть фашиста под Москвой миллионная армия была переодета в зимние полушубки, и другую теплую одежду, страна нашла средства, сегодня когда трещат о гигантских накоплениях казны, солдат раздели, переодели в пластмассу и выставили на мороз, изверги. И здесь еще рвут зады, что лучше Путина и его курса быть не может, уроды моральные да и только.
0
0
=
0
don_carlos 08.02.2012 22:45
Вот растрынделись-то. Не найдут в кузне зольдат - нагребут в чемрово, там более партиотичная народность.

А за ФСБ нужно шоба Чубайс взялся, тот быстро денег нароет на рекламу и раскрутку. Не факт, что все деньги уйдут в нужном направлении, но зато двести эшелонов прапорщиков как с куста соберет. >:
0
0
=
0