#
#
Просмотров: 749
Тема дня

"Я тебе, конечно, верю: разве могут быть сомненья?.."

Picture

Голосование 18-20 сентября завершилось ожидаемым формальным укреплением позиций "партии власти".

Просмотров: 3280
Тема недели

Путин связал выборы с СВО

Picture

Российский лидер донёс до избирателей мысль о связи партии власти с проводимой властью военной кампанией 2022-2026.

Просмотров: 6571
Тема месяца

Мужчины и немужчины

Picture

Токаев заявил, что "мужчины не должны обниматься".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Чего следует ожидать от результата выборов-2026?
  Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
  Придёте к избирательным урнам?
  ...
добавить на Яндекс
За уклонение от прохождения военной службы 22-летнего жителя Новокузнецкого района будут судить

"Без законных оснований для освобождения"

Следственными органами Следственного комитета по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Новокузнецкого района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

Установлено, что обвиняемый, получив повестку о явке 25 ноября 2009 года в военкомат для отправки в ряды Вооруженных Сил России, уклонился от призыва без законных оснований для освобождения и стал скрываться от сотрудников военкомата.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Рис. Сергей Демин - www.caricatura.ru

07.04.2010
Просмотров: 1502 | Комментариев: 16
zaryadnik 07.04.2010 14:06
я за службу по контракту! чем выгодна для человека служба по контракту? Родина что ты даешь людям взамен их времени жизни?!
0
0
=
0
zaryadnik 07.04.2010 14:07
*чем выгодна для человека срочная служба? (ошибся)
0
0
=
0
zaryadnik 07.04.2010 14:07
администрация приделай ты уже корректировку комментариев!!!
0
0
=
0
чилим 07.04.2010 15:07
07.04.2010 09:06:29 zaryadnik
я за службу по контракту!
Я тоже за!
Отпашешь год на срочке, сможешь написать заявление на контракт... :)
0
0
=
0
Silva 07.04.2010 19:48
Так он теперь в армию не пойдет. Он же судимый будет. Получит условно(реально вряд-ли дадут). Пока судимость не погасят, у него есть возможность забить на военкомат.
0
0
=
0
чилим 07.04.2010 20:43
Зарядник судимый будет? Ну это если по стопам героя очерка пойдет... :)))
Ну а когда судимость погасит, снова военкомат за него возмется. Но в этом случае службы в хороших войсках ему уже не видать...
0
0
=
0
Silva 07.04.2010 21:50
07.04.2010 15:43:34 чилим Ему герою сейчас 22 года, пока следствие да суд 23 будет. Условно дадут года 2-3. Если в суд он обращаться не будет, судимость с него снимут годам к 28.
0
0
=
0
Silva 08.04.2010 00:42
Согласно п.3 ст.23 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд
0
0
=
0
Silva 08.04.2010 00:46
ПОГАШЕНИЕ СУДИМОСТИ - автоматическое прекращение действия судимости (ее правовых последствий) по истечении установленного уголовным законом срока, т.е. без принятия особого решения суда по этому вопросу. По УК РФ судимость погашается: а) в отношении условно осужденных - по истечении испытательного срока;
0
0
=
0
чилим 08.04.2010 11:01
07.04.2010 19:46:14 Silva
Да это то все понятно...
Поражает другое - панический страх некоторых перед армией. Ради того, чтобы не служить и на судимость готовы (пусть и условную), готовы в молодые годы язву желудка себе сотворить и потом всю жизнь мучаться.И многое другое готовы...
А не проще ли год отслужить честно (всего то год сейчас, без горячих точек), и жить потом спокойно с чувством собственного достоинства и исполненного долга...
0
0
=
0
Silva 08.04.2010 16:13
08.04.2010 06:01:49 чилим

Не служивших срочную службу, туда куда берут только без судимостей, все равно не берут. Так что не много он потеряет. А условная судимость, на будущее детей никак не повлияет.
0
0
=
0
Лука123 08.04.2010 20:26
может и 2 года получить без условно и это будет правильно как при советах
0
0
=
0
Silva 08.04.2010 21:31
08.04.2010 15:26:35 Лука123может и 2 года получить без условно и это будет правильно как при советах

Лучше грабителям и убийцам бы реально давали. А работающий молодой человек не настолько опасен для общества.
0
0
=
0
чилим 09.04.2010 10:35
08.04.2010 16:31:10 Silva

По Вашему, в армии место только тем, кто опасен для общества ??? Или Вы за поголовные условные сроки?

Женщины сейчас часто жалуются, что куда то пропали мужчины. Остались одни альфонсы и прочие приспособленцы. А ведь мужчина готовым не рождается. Он воспитывается и закаляется в прохождении и преодолении трудностей, в числе коих и служба в армии...
0
0
=
0
Silva 10.04.2010 19:22
чилим, за реальные сроки тем кто опасен для общества (совершившим умышленные преступления против жизни, здоровья, половой неприкосновенности, свободы и имущества граждан) и условно тем кто не представляет общественной опасности.
0
0
=
0
чилим 10.04.2010 22:59
Я за армию, Вы за сроки :)
Разговор слепого с глухим...
0
0
=
0