#
#
Просмотров: 458
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2749
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11736
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

По пять тысяч

Кузбассовцам, пострадавшим в радиационных авариях, будет оказана единовременная материальная помощь.

Как известно, 26 апреля отмечается годовщина катастрофы на Чернобыльской АЭС и международный День Памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

По данным департамента социальной защиты в настоящее время в Кузбассе проживает 1603 человека пострадавших вследствие радиационной катастрофы на Чернобыльской АЭС. Кроме того, в регионе проживают граждане, пострадавшие вследствие аварии на п/о "Маяк", а также граждане, пострадавшие вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, ветераны подразделений особого риска – всего 730 человек. Всем им будет выплачена единовременная материальная помощь в размере 5 тысяч рублей.

В департаменте социальной защиты населения разработана областная программа проведения мероприятий, посвященных 25-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС и международному Дню Памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

Для оказания необходимой помощи гражданам, пострадавшим вследствие радиационных аварий и катастроф, в органах социальной защиты населения Кемеровской области функционируют справочно-консультационные пункты, телефоны "Прямая линия", организованы выезды групп социально-мобильный помощи. Каждому обратившемуся гражданину, пострадавшему от радиационных аварий и катастроф, вручается справочно-информационный материал, оказывается необходимая правовая помощь, содействие в оформлении документов.

Кроме того, кузбассовцы примут участие во Всероссийской научно-практической конференции "Чернобыль-25 лет спустя", которая состоится 7-8 апреля в Санкт-Петербурге. Торжественный прием, посвященный 25-летию аварии на Чернобыльской АЭС, состоится в Киселевске.

07.04.2011
Просмотров: 1319 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь