#
#
Просмотров: 1295
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2899
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11878
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Благотворительный марафон

В преддверии 9 Мая в Культурном центре ОАО "ЗСМК", в рамках мероприятий, посвященных празднованию 60-летия Великой Победы, состоялся благотворительный марафон, средства от которого поступили в фонд ветеранов войны и труда.

Фонд был создан на Запсибметкомбинате десять лет назад; его задача - всемерная поддержка ветеранов. По словам директора по социальным вопросам ОАО "ЗСМК" Сергея Владимировича Скрипниченко, "благотворительный марафон является не столько сбором средств, сколько поводом юному поколению выразить свое уважение и поклониться бессмертному подвигу своих дедов и прадедов".

Многочасовой марафон прошел в два этапа: первый собрал школьников Заводского и Новоильинского районов, второй - учащихся базовых запсибовских профессиональных училищ и Кузбасского индустриального колледжа. Он стал настоящим праздничным шоу с прекрасными концертными номерами, подготовленными артистами Культурного центра Запсиба

Кульминацией марафона стало подведение итогов литературного конкурса среди школьников "Поклонимся великим тем годам", организованного газетой "Металлург Запсиба". Среди 50-ти работ, представленных на суд жюри, первое место с вручением диплома победителя и премии присуждено Ксении Осетровой, ученице 11-го класса школы №77. Еще 16 участников-авторов лучших работ получили благодарственные письма и поощрительные премии. Лучшие сочинения будут опубликованы на страницах газеты "Металлург Запсиба".

Всего в ходе предпраздничных благотворительных акций работниками Западно-Сибирского металлургического комбината собрано в собственный фонд ветеранов войны и труда около 1,5 миллиона рублей.

07.05.2005
Просмотров: 780 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь