#
#
Просмотров: 1279
Тема дня

Новоголосования. Худший комментатор

Picture

Ну вот и начинается голосование за самого гадкого и мерзкого комментатора КузПресса.

Просмотров: 4380
Тема недели

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Просмотров: 6095
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был лучшим?
  ...
добавить на Яндекс

Обливай кого попало?

День Ивана Купалы таит в себе массу опасностей: можно лишиться мобильника, почуять на себе ускорение свободного падения и повстречать пару-тройку очумевших граждан.

В последние годы праздник Ивана Купалы становится для многих горожан тяжелым испытанием. Управление по защите населения и территория города Новокузнецка напоминает горожан о необходимости проявлять осторожность, находясь на тротуаре или за рулем автомобиля.

Главная традиция Иванова дня обливание водой, которое зачастую принимает уродливые и даже опасные формы. И для многих этот день представляется не праздником, а каторгой. Одно дело струйка воды из водного пистолета, а другое - ведро воды, которым обливают с ног до головы очумевшие граждане.

Вылитая из ведра на лобовое стекло вода делает невидимыми для водителей как самих обливающих, так и других участников дорожного движения.

Происходит все это у дороги. Люди неоправданно рискуют своими жизнями, тяжело приходится водителям транспортных средств. Регистрировались ДТП, причиной которых становилась шалость у дорог как детей, так и взрослых.

В ГИБДД напоминают и призывают родителей не оставлять детей у проезжей части без присмотра, а водителей и велосипедистов — быть внимательными и готовыми к внезапному появлению детей на дорогах.

Древний праздник Ивана Купалы не включает в себя обряд обливания водой из ведер.

5 литров воды, выброшенных из окна в пакете, это 5 кг плюс ускорение свободного падения. Если такое прилетит в голову, последствия могут быть более чем серьезными. Грудной ребенок, облитый холодной водой, может просто приобрести заикание на всю жизнь.

МБУ "Защита населения и территории" призывает граждан в день Купалы быть внимательными, идти по улице не останавливаясь, постоянно оборачиваясь, не подходить близко к дороге и к окнам домов, призывают отмечать праздник с умом и не обливать проходящий транспорт. А ноутбуки, телефоны и прочую технику в этот день предусмотрительно упаковывать в пакеты.

В Кемерове в последние годы людей с водяными пистолетами и ведрами в центре города очень мало. После того, как в начале 2000-х годов в областном центре произошло несколько трагических случаев, когда мотоциклисты, на полной скорости облитые водой, получали травмы, традиция обливания в Кемерове перекочевала с улиц в офисы, где в ход активно идут водяные пистолеты и даже шприцы.

В прошлом году в Новосибирске двое обливавшихся подростков, выбегая на проезжую часть в неустановленных местах, попали под колеса машин. Один из них отделался ушибами и ссадинами, второго же пришлось госпитализировать с сотрясением головного мозга.

Некоторые, несмотря на возможную непогоду многие все равно устремляются к воде. Напоминаем, что бесшабашная самоуверенность, неоправданный риск и употребление спиртных напитков может привести к гибели, тем более в ночное время.

Управление по защите населения и территория города Новокузнецка

07.07.2012
Просмотров: 3037 | Комментариев: 20
Православный 07.07.2012 20:18
Сегодня 7 июля н.ст. Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна...
На Руси раньше было много Иванов, рождающихся близко к этому празднику и по сему нарекаемые этим святым именем...потому что зачинались детки правильно глубокой осенью, когда все дела поделаны...И были люди здоровы и красивы.
А сейчас больные и несчастные, потому что зачинаются Великим Постом, что бы получить "подарок" на Новый год...хоть бы епископ подсказал штоле губернатору...
0
0
=
0
Православный 07.07.2012 21:31
Молимся святым...а что остается делать?
http://forestforum.ru/viewtopic.php?f=9&t=12517&view
0
0
=
0
Грущщик 07.07.2012 22:00
что делать?
да просто веровать молча
а не орать на каждом форуме
0
0
=
0
Православный 08.07.2012 09:59
Грущщик: что делать?
да просто веровать молча
а не орать на каждом форуме

Вот так и делай
0
0
=
0
А почему мы должны верить в какого-то еврея, когда-то прибитого гвоздями к забору? Кто он такой?
0
0
=
0
Православный 08.07.2012 20:27
старый Скептик: А почему мы должны верить в какого-то еврея, когда-то прибитого гвоздями к забору? Кто он такой?

Ты ничего не должен (никогда не говори за "мы" в таких случаях)...
Это твои благочестивые предки (которых ты духовно предал!!!) они верили в Христа Спасителя, а ты манкурт, тебе последние мозги шири выдавили, что ты забыл своего Господа и веру своих отцов...
и поэтому ты никому ничего не должен...да и взять от тебя нечего манкурт без роду и племени!!!
0
0
=
0
Мои благочестивые предки верили в Перуна и Сварога. Жидовских фарисеев, которые убеждали, что все - рабы, нам не надо.
0
0
=
0
Православный 08.07.2012 22:12
старый Скептик: Мои благочестивые предки верили в Перуна и Сварога. Жидовских фарисеев, которые убеждали, что все - рабы, нам не надо.

Когда умрешь, твои предки тебе расскажут в Кого верили...расскажут, пнут под зад и скажут ангелам, уведит этого с глаз подальше...он не наш...
0
0
=
0
Бабкам рассказывай это. И своему патрону Гундяеву. Может, он поделится с тобой своими денежками. Или часики даст поносить..
0
0
=
0
Православный 08.07.2012 22:26
старый Скептик: Бабкам рассказывай это. И своему патрону Гундяеву. Может, он поделится с тобой своими денежками. Или часики даст поносить..

Я храню веру своих предков, а ты неоязыческий бред, сваренный поварами с огромными шнобелями на госдеповской кухне...кушай яша тюрю...
0
0
=
0
Православный 08.07.2012 22:29
Хиневич - какая древняя славянская фамилия :)
0
0
=
0
Вот-вот... Про госдеп я слышу от путиноидов - подельников Гундяева. Развел тут гапоновщину.
"Молилась ли ты на ночь, Дездемона?" (С)
0
0
=
0
Православный 08.07.2012 22:41
Правда о Славяно-Арийских Ведах
http://prpk.info/articles/analitica/pravda-o-slavjano-ariiskih-vedah.html
0
0
=
0
Православный 08.07.2012 22:44
Мне, как человеку серьёзно изучающему культуру наших предков, глубоко оскорбительно любое псевдославянское движение. Не будь в сети так много моих единомышленников, изучивших этот вопрос, пришлось бы проводить ещё большую исследовательскую работу, чтобы донести то, что понятно любому человеку, который хорошо знаком хотя бы со "Словом о полке Игореве". Почему "хотя бы"? Потому, что лексическое построение псевдо-вед удивительнейшим образом отличается от ранних языковых норм, и напоминает более голливудский эпических жаргон с использованием нейро-лингвистического программирования.
(Патриот)
0
0
=
0
Ответь на простой вопрос: почему тех, кто не с путиноидами-гундяевыми, вы, путиноиды-гундяевцы, сразу скопом приписываете к агентам госдепа? Вы дебилы?
0
0
=
0
Православный 08.07.2012 22:56
старый Скептик: Ответь на простой вопрос: почему тех, кто не с путиноидами-гундяевыми, вы, путиноиды-гундяевцы, сразу скопом приписываете к агентам госдепа? Вы дебилы?

Ты про кого? меня политика ни светская, ни Церковная не волнует... а ты не агент...ишь чего захотел...ты жертва, в т.ч. и своего дремучего мракобесного невежества...
0
0
=
0
Lisichca 07.07.2012 22:42
Ну, всё вредно и опасно! В детстве во дворе задолго ждали праздника, прям штаб был по подготовке к ИК, договаривались о бесперебойной поставке воды, о дислокации сил, проводилась рекогносцировка местности.
0
0
=
0
Слесарюга 08.07.2012 23:43
Здорово человеки,Православный брате,не гони,на язычников,наних то госдеп денег не тратит,они ведь империю храмов не строят,а хиневич зла не несет,и образован не впример другим,по сравнению с Чаплиным гений,я детально изучал творчество Хиневича,вся егодоктрина,это сберечь землю РОДНУЮ,потому как житьчеловекам вообще любых исповеданий веро,негде будет,и прошедшие события веков прошедших трошки по другому бает,и знаеш брате православный,ежели Хиневичу на ТВ время поболе дали,как чаплину например,то как думаеш с кого народ более думать начнет?все серьезные подвижники предостерегали от борьбы за правильность и торжество одной веры ,ибо борьба одна и останется,а бог и вера на задний план отойдут,остановись.БОРЕЦ
0
0
=
0
Православный 09.07.2012 09:01
Слесарюга: Здорово человеки,Православный брате,не гони,на язычников,наних то госдеп денег не тратит,они ведь империю храмов не строят,а хиневич зла не несет,и образован не впример другим,по сравнению с Чаплиным гений,я детально изучал творчество Хиневича,вся егодоктрина,это сберечь землю РОДНУЮ,потому как житьчеловекам вообще любых исповеданий веро,негде будет,и прошедшие события веков прошедших трошки по другому бает,и знаеш брате православный,ежели Хиневичу на ТВ время поболе дали,как чаплину например,то как думаеш с кого народ более думать начнет?все серьезные подвижники предостерегали от борьбы за правильность и торжество одной веры ,ибо борьба одна и останется,а бог и вера на задний план отойдут,остановись.БОРЕЦ

Ты, брат Слесарюга проследи нашу дискуссию. Кто первый начал оскорблять чужие святыни (старый Скептик 08.07.2012 19:17) Я ваших богов не хулю и первый не начинаю. Я и впредь каждого размажу по монитору кто нашего Христа тронет, своим поганым словом!
0
0
=
0
Alex-ter 08.07.2012 23:58
Вот интересно - идём в будущее, а смотрим назад. И там ищем ответы на то каким оно будет...
0
0
=
0