#
#
Просмотров: 442
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2737
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11726
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Путин переместил  Новосибирск в один часовой пояс с Кузбассом

Новосибирск тоже с нами!

С 24 июля столица Сибири тоже перейдет в один часовой пояс с Кузбассом.

Ранее в наш часовой пояс перешли республика Алтай с Алтайским краем и Томская область

Путин поменял часовой пояс в Новосибирске на +4 (МСК)

Перевод стрелок состоится ночью 24 июля. Соответствующий законодательный проект одобрил Совет Федерации. Решение данного вопроса далось региону непросто. Новосибирская область будет переведена из 5-той часовой зоны в шестую.

Стрелки часов нужно будет перевести 24 июля в 02,00 на один час вперед — на 03:00.

* * *

С 24 июля изменится время отправления утреннего автобусного маршрута до Новосибирска.

В связи со сменой часового пояса в Новосибирской области с 24 июля время отправления автобусного маршрута № 601 "Новокузнецк – Новосибирск" с автовокзала Новокузнецка переносится с 7.30 на 6.30 ежедневно.

Отправление с автовокзала Новосибирск в 15.00 часов ежедневно.

(По информации УТиС)

07.07.2016
Просмотров: 4573 | Комментариев: 15
FSS 07.07.2016 18:34
Ура!!! Новосибирск наш.
3
1
=
2
Вова 07.07.2016 19:38
Кузпресс, Вы поаккуратнее с текстом-то: "Столица Сибири", а то загремите по 280.1 УК ("они" докажут, что это публичный призыв к нарушению территориальной целостности РФ. Даже не сомневайтесь).
1
3
=
-2
uttkin 07.07.2016 19:42
А чё? Все правильно! Новосибирск - столица Сибирского федерального округа, однако!
1
0
=
1
ЖЖЖ 07.07.2016 20:07
Вова: Кузпресс, Вы поаккуратнее с текстом-то: "Столица Сибири", а то загремите по 280.1 УК ("они" докажут, что это публичный призыв к нарушению территориальной целостности РФ. Даже не сомневайтесь).
Ну испугали ежика голойджоппой. Сибирь это ИГИЛ тебе что ли?
0
1
=
-1
ЖЖЖ 07.07.2016 20:09
Сибирь это СФО калиф чо
0
1
=
-1
uttkin 07.07.2016 19:46
Нам бы еще Москву в свой часовой пояс перетащить! А то она привыкла нам звонить во время обеденного перерыва после 12 часов! Видите ли, у них рабочий день так начинается...
3
1
=
2
UVG 07.07.2016 20:33
Ща выборы пройдут. ленька дипутатом станет и попрем1
2
0
=
2
Папа 07.07.2016 19:46
Хорошая инициатива.


https://www.change.org/p/президент-рф-владимир-владимирович-путин-референдум-зарплата-депутатов-государстенной-думы-рф-не-должна-превышать-среднюю-заработную-пл?recruiter=154867370&utm_source=petitions
4
1
=
3
Cthutq 07.07.2016 23:02
Немного математики.
Наша Земля разбита на 24 меридиана по 15 градусов, каждый меридиан - это часовой пояс.
Новосибирск: широта 55°2' (55,033333333333), 82°56'
(82,933333333333).
Умножаем 15 градусов на номер нового для Новосибирска часового пояса 15*7=105. 105 градусов - это базовый меридиан GMT +7. Разница между базовым меридианом и долготой Новосибирска 105-82,93 =22,07 градусов. Как известно, Земля вращается относительно Солнца за 24 часа, или 1440 минут. Один градус вращения - 1440 минут/360 (полный оборот) = 4 мин/градус. Берем величину 22,07 градусов и умножаем на 4. 22,07*4=88,28, т.е. практически полтора часа к местному времени. Это и будет разница новосибирского времени с реальным солнечным. Получается, что географическое (солнечное) время будет отставать от поясного на полтора часа. Т.е. если человек встаёт утром на работу в половину седьмого, то по солнечному времени ему придётся вставать в 5 утра.
2
0
=
2
Cthutq 07.07.2016 23:08
Кстати говоря, разница с солнечным временем в Новокузнецке и GMT +7 составляет 1 час 11 минут и 36 секунд.
2
0
=
2
me1 08.07.2016 10:28
Никогда не понимал "солнечного" времени. Тем более что солнце в мае и в ноябре по разному встает
1
1
=
0
me1 08.07.2016 10:29
Новосибирск и Новокузнецк в советское время были в 4 часах от Москвы. Сейчас опять к этому пришли, это хорошо
1
1
=
0
Четатель 12.07.2016 22:26
Неправильное время.
Темнеет рано. Раньше летом до 23 светло было.
Надо было нам к Новосибу, у не наоборот.
1
1
=
0