#
#
Просмотров: 913
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2821
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11801
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке  начался прием вещей и денег пострадавшим от лесных пожаров

За город с человеческим лицом

В четверг, наконец, начался прием вещей и денежных средств пострадавшим от лесных пожаров в центральных районах страны. Многие наши читатели, чьи сердца отозвались на боль соотечественников, уже звонили, интересовались, куда можно принести гуманитарную помощь.

80-летняя Зинаида Санникова даже расплакалась в трубку - так милосердной женщине хотелось помочь тем, кто остался без крова и самых необходимых вещей. Извещаем: пункт приема расположен в Новокузнецком отделении общественной организации "Российский Красный Крест" на Пирогова, 4 (телефон 45-12-66). Председатель организации Татьяна Майорова подтвердила информацию о начале приема помощи, но уточнила, что старые и ношеные вещи приниматься не будут - только новые. Есть потребность и в носильном, и в постельном белье, одеялах, предметах быта и так далее. Особо приветствуются денежные пожертвования. Татьяна Николаевна уточнила, что последний раз гуманитарную помощь собирали около двух лет назад, отправляли ее в Северную Осетию. Тогда из Новокузнецка было отправлено около тонны вещей и 600 тысяч рублей частных пожертвований.

* * *

Из редакционной переписки (орфография сохранена): "Примерно в 15 часов 2.08.2010г над центром города маневрировал самолет. Выглянул в окно и показалось что он падает. Сделал парочку кругов на бреющем над центром города, резко взял вверх и ушел в сторону Прокопьевска. Ни кукурузник какойнить, а здоровый двухвинтовой грузовой или пассажирский. Любопытно, что это было или у нас уже можно летать где хочешь и маневрировать как легковушка ? Не могли бы в диспетчерской аэропорта узнать чем вызваны эти маневры?". Евгений Станиславович

Бдительного читателя, зорко всматривавшегося в небо над родным городом, спешим успокоить: маневры над Новокузнецком совершал не вероятный противник с провокационными намерениями, а наша родная авиация. И посвящены они были 80-летнему юбилею войск ВДВ, отмечавшемуся с размахом в минувший понедельник. Странно, что Евгений Станиславович не узрел выпрыгивавших из самолета десантников-парашютистов, которые, к радости собравшихся на площади общественных мероприятий новокузнечан, осуществляли прицельное приземление в заданную точку. Было здорово.

* * *

А короткое сибирское лето в самом разгаре. Неизбалованные солнцем, мы подставляем лучам небесного светила все, что получается подставить. А детишки в парке имени Юрия Гагарина, пользуясь теплой и сухой погодой, блаженствуют на аттракционах, набираются эмоций и, хочется верить, здоровья. Прогноз погоды на ближайшую декаду выглядит вполне оптимистично. И это радует.

Сергей Штиль
07.08.2010
Просмотров: 1696 | Комментариев: 2
Мартышка 08.08.2010 12:42
Интересно, а нам помощь собирали, когда мы 3 мнсяца жили при 35 радусном морозе????? Что-то не припомню, чтоб по телевизору передавали, что кому нужна помощь могут обратиться туда-то и туда-то. Им и так помощь нормальную Путин выделяет по 3 ляма на постройку новых домов.....
0
0
=
0
rob 08.08.2010 23:17
Во сравнила! Там люди без жилья остались. Постыдилась бы сравнивать
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь