#
#
Просмотров: 1295
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2899
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11878
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Великой Октябрьской социалистической революции - 105 лет

"Штыками тычется чирканье молний..."

Сегодня - 105-летие Великой Октябрьской социалистической революции.


С праздником, дорогие товарищи!

 

 

"...

Когда я
итожу
то, что прожил,
и роюсь в днях —
ярчайший где,
я вспоминаю
одно и то же —
двадцать пятое,
первый день.

Штыками
тычется
чирканье молний,
матросы
в бомбы
играют, как в мячики.

 

Вместе с Лениным


От гуда
дрожит
взбудораженный Смольный.
В патронных лентах
внизу пулеметчики.
— Вас
вызывает
товарищ Сталин.
Направо
третья,
он
там. —

— Товарищи,
не останавливаться!
Чего стали?
В броневики
и на почтамт! —
— По приказу
товарища Троцкого! —
— Есть! —
повернулся
и скрылся скоро,
и только
на ленте
у флотского
под лампой
блеснуло —
«Аврора».
Кто мчит с приказом,
кто в куче спорящих,
кто щелкал
затвором
на левом колене.
Сюда
с того конца коридорища
бочком
пошел
незаметный Ленин.

Уже
Ильичем
поведенные в битвы,
еще
не зная
его по портретам,
толкались,
орали,
острее бритвы
солдаты друг друга
крыли при этом.
И в этой желанной
железной буре
Ильич,
как будто
даже заспанный,
шагал,
становился
и глаз, сощуря,
вонзал,
заложивши
руки за̀ спину.
В какого-то парня
в обмотках,
лохматого,
уставил
без промаха бьющий глаз,
как будто
сердце
с-под слов выматывал,
как будто
душу
тащил из-под фраз.
И знал я,
что всё
раскрыто и понято
и этим
глазом
наверное выловится —
и крик крестьянский,
и вопли фронта,
и воля нобельца,
и воля путиловца.

...

В. Маяковский. "В. И. Ленин", 1924 г.
07.11.2022
Просмотров: 3132 | Комментариев: 91
Джентльмен 07.11.2022 10:28
Мда... В прежние годы всё было бы в кумаче
12
3
=
9
Джентльмен 07.11.2022 10:28
Сейчас пассионарность не приветствуется, прямо скажем
10
3
=
7
Ruthenium 07.11.2022 19:48
Джентльмен: Сейчас пассионарность не приветствуется, прямо скажем

Ну почему же, желающие пострелять едут на Украину, за это государство даже деньги платит.
5
1
=
4
Джентльмен 07.11.2022 10:32
"По приказу товарища Троцкого", - правильная фраза, кстати. Революцию (переворот) Лев Давидович творил, потом его из истории сталинисты вымарали. Но в 1924 году не упомянуть Троцкого было, видимо, совсем уж неловко. Хотя и Сталин упоминается.
Ну, а Ленин самый последний узнал о том, что начат переворот. Едва в Смольный успел добежать
12
3
=
9
uttkin 07.11.2022 10:41
Так, евреи! Кругом одни евреи!! Не любили евреи русского царя, поэтому и свергли...сейчас евреи в России кайфуют! Ведь они почти все уже олигархи!!!
1
18
=
-17
me1 07.11.2022 10:53
При чем тут национализм?
Сталин был грузином, не евреем, Ленин русским (чувашская там кровь и прочее), Троцкий еврей, конечно. А вооруженные люди в 2017 году всяких национальностей!
3
7
=
-4
uttkin 07.11.2022 11:58
Да ладно так нервничать...у грузин евреев фамилии заканчивались на швили...у Ленина бабушка была еврейка...поэтому н таким умным был, рядом с евреями Марксом и Энгельсом стоял, однако?
1
10
=
-9
Franz 07.11.2022 13:07
uttkin: Да ладно так нервничать...у грузин евреев фамилии заканчивались на швили...у Ленина бабушка была еврейка...поэтому н таким умным был, рядом с евреями Марксом и Энгельсом стоял, однако?

А Владимир Владимирович Рюрикович чьих будет?
9
3
=
6
Kotafey 07.11.2022 13:07
уффикс «-швили». Его перевод очень близок к предыдущему суффиксу – «ребенок», «дитя», но иногда это просто «потомок». К 1997 году насчитывалось 1 303 723 фамилий с суффиксом «-швили». Очень распространено такое окончание в Кахетии и Картли .
3
14
=
-11
Ruthenium 07.11.2022 19:49
me1: При чем тут национализм?
Сталин был грузином, не евреем, Ленин русским (чувашская там кровь и прочее)

Можете назвать хоть одного русского предка Ленена?
4
2
=
2
Упс 07.11.2022 11:03
uttkin: Так, евреи! Кругом одни евреи!! Не любили евреи русского царя, поэтому и свергли...сейчас евреи в России кайфуют! Ведь они почти все уже олигархи!!!

Бедняжка!
Затюкали тебя евреи
9
3
=
6
Упс 07.11.2022 11:04
Что за гниль эти коммуняки, тьфу
13
4
=
9
Упс 07.11.2022 11:06
На одного еврея в РФ приходится тысяча русских. И все равно евреи виноваты в бедах русских, так что ли?

Ну так чего тогда русские стоят? Они бараны поголовно?
8
5
=
3
uttkin 07.11.2022 11:53
Где ты видишь русских...большинство из нас выкресты!!!
0
14
=
-14
uttkin 07.11.2022 11:53
Остальные русские произошли от обезьяны...
0
13
=
-13
uttkin 07.11.2022 11:59
Упс точно! Похож на 100 %!!!
1
12
=
-11
uttkin: Остальные русские произошли от обезьяны...


И только Уткины произошли от утки..
10
2
=
8
Хищник 07.11.2022 18:46
подкроватной утки - точнее.
6
1
=
5
Упс 07.11.2022 13:14
uttkin: Где ты видишь русских...большинство из нас выкресты!!!

Не обобщай
6
4
=
2
Упс 07.11.2022 13:15
Если ты выкрест или выхлест, хлыщ в общем, то за себя и расписывайся
6
4
=
2
Упс 07.11.2022 13:16
Русский народ как-нибудь решит свои проблемы и плакаться не будет.

Путиноидам капут!
7
4
=
3
uttkin 07.11.2022 14:52
Совсем обезьяна распоясалась, однако?
3
9
=
-6
Kotafey 07.11.2022 16:39
Они говорят в ладошку какают и швыряются. Дикари-с!
2
12
=
-10
Близнец 08.11.2022 15:58
uttkin: Совсем обезьяна распоясалась, однако?

Ога . И говорят ,что " свободы слова " тута нету ..
0
4
=
-4
UVG 07.11.2022 12:38
Упс: На одного еврея в РФ приходится тысяча русских. И все равно евреи виноваты в бедах русских, так что ли
Тож в РФ, а у тов. uttkin дома всё с точность до наоборот.
9
3
=
6
Близнец 08.11.2022 18:31
Упс: На одного еврея в РФ приходится тысяча русских. И все равно евреи виноваты в бедах русских, так что ли?

Ну так чего тогда русские стоят? Они бараны поголовно?

Где " стоят"?
0
3
=
-3
uttkin 07.11.2022 11:55
Упс:
uttkin: Так, евреи! Кругом одни евреи!! Не любили евреи русского царя, поэтому и свергли...сейчас евреи в России кайфуют! Ведь они почти все уже олигархи!!!

Бедняжка!
Затюкали тебя евреи

Почему затюкали? Они мне работу давали, теперь пенсию поднимают...правда, медленно...
3
8
=
-5
Ruthenium 07.11.2022 20:20
uttkin: Так, евреи! Кругом одни евреи!! Не любили евреи русского царя, поэтому и свергли...сейчас евреи в России кайфуют! Ведь они почти все уже олигархи!!!

Да какой из Уткина олигарх, прости Господи. Вкалывает на огороде, на пенсии подрабатывает переплётством. Но путина обожает и платит Зюганову дань. Опять же мечтает о Колыме - для других. Уткин - еврей?
5
1
=
4
UVG 07.11.2022 21:02
Ruthenium: Уткин - еврей?
По тёще, таки да.
7
0
=
7
Ruthenium 07.11.2022 21:07
А по жене?
5
0
=
5
UVG 07.11.2022 21:09
Ruthenium: А по жене?

Чистый ариец
5
0
=
5
Ruthenium 07.11.2022 21:15
Человек - загадка. Таки да Однако!
4
0
=
4
UVG 07.11.2022 21:18
Геолух.
5
0
=
5
UVG:
Ruthenium: Уткин - еврей?
По тёще, таки да.
Тёща - райская птица?!
2
0
=
2
UVG 07.11.2022 21:25
Тёща от Бога нам дана
Замена счастию она
И. Губерман (с небольшой правкой)
5
1
=
4
UVG: Тёща от Бога нам дана
Замена счастию она
И. Губерман (с небольшой правкой)

Да ну? Эт ж Онегин Женя?!
2
2
=
0
Сова во-зле Олим:
UVG: Тёща от Бога нам дана
Замена счастию она
И. Губерман (с небольшой правкой)

Да ну? Эт ж Онегин Женя?!
Антиплагиат банит:
2
3
=
-1
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим:
UVG: Тёща от Бога нам дана
Замена счастию она
И. Губерман (с небольшой правкой)

Да ну? Эт ж Онегин Женя?!
Антиплагиат банит:
...Привычка нам дана Замена счастию она
1
3
=
-2
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим:
UVG: Тёща от Бога нам дана
Замена счастию она
И. Губерман (с небольшой правкой)

Да ну? Эт ж Онегин Женя?!
Антиплагиат банит:
...Привычка нам дана Замена счастию она
...Привычка сверху нам дана,
а тёща бонус к жене!
1
3
=
-2
кол 08.11.2022 06:12
uttkin: Так, евреи! Кругом одни евреи!! Не любили евреи русского царя, поэтому и свергли...сейчас евреи в России кайфуют! Ведь они почти все уже олигархи!!!

Утя, так ты же тоже еврей, не знал?
1
1
=
0
Близнец 08.11.2022 16:04
кол:
uttkin: Так, евреи! Кругом одни евреи!! Не любили евреи русского царя, поэтому и свергли...сейчас евреи в России кайфуют! Ведь они почти все уже олигархи!!!

Утя, так ты же тоже еврей, не знал?

Думал ,ты один здесь такой ?
0
4
=
-4
так - то 07.11.2022 10:41
нравятся мне стихи Маяковского, там ритмика очень утверждающая...
2
8
=
-6
так - то 07.11.2022 10:42
особенно про Пароход и Человека Нетте
2
8
=
-6
так - то 07.11.2022 10:48
на улице снежок. такая вот похожая ноябрьская картинка. только без кумача и шариков
2
7
=
-5
me1 07.11.2022 10:51
Для меня это всё равно праздник.
4
7
=
-3
Упс 07.11.2022 11:03
Маяковский крут в стихе и сейчас.
2
8
=
-6
uttkin 07.11.2022 12:22
Поэтому наши чиновники-бюрократы памятник ему не любят..."Я волком бы выгрыз бюрократизм!"
2
10
=
-8
Хищник 07.11.2022 18:45
Ты бы уткой крякал запостоянно, дудкен-с!
2
2
=
0
Oldmen 07.11.2022 11:08
Ещё какой праздник.
Ипаьевский дом, философские пароходы, гражданские разборки.
Всё под кумачом
10
5
=
5
Папа 07.11.2022 11:41
Единственная причина «красного проекта» была предотвратить проект «золотого» миллиарда. Что и было сделано.
Разговоры про самостоятельность революционеров просто смешны.
8
5
=
3
Папа 07.11.2022 19:02
Папа: Единственная причина «красного проекта» была предотвратить проект «золотого» миллиарда. Что и было сделано.
Разговоры про самостоятельность революционеров просто смешны.



Неужели кто то верит, что учение двух евреев такое гениальное и само овладело массами?

Что кучка революционеров сама что то может сделать?
7
1
=
6
Шереметьев 07.11.2022 19:43
Папа:

Что кучка революционеров сама что то может сделать?

Организованных - может, ещё как.
8
4
=
4
Ruthenium 07.11.2022 19:54
Шереметьев :
Папа:
Что кучка революционеров сама что то может сделать?

Организованных - может, ещё как.

Куча люмпенов во главе с еврейским комиссаром - сила!
4
2
=
2
Близнец 08.11.2022 16:10
Ruthenium:
Шереметьев :
Папа:
Что кучка революционеров сама что то может сделать?

Организованных - может, ещё как.

Куча люмпенов во главе с еврейским комиссаром - сила!

Тебе шереметьев говорит о своих организаторских способностях , а ты подвергаешь сомнениям ,да ещё и с инсинуациями ,способности оного ?
0
4
=
-4
так - то 07.11.2022 12:26
то, что было на уровне "генеральной репетиции " в октябре 1917 года, сейчас повторяется массово по всему Земному шару. полагаю.

как тогда писали Рерихи в СовНарКом - надо учитывать ДУХОВНЫЙ Стержень...

вот сейчас (завтра) Лунное Затмение - как раз Новый Порядок начинает своё победное шествие...Вы сами теперь Творцы своей реальности

если

сохраняете повышенное и не писсимистичное настроение.

я есть - АУМ - есть Я!
2
12
=
-10
Папа 07.11.2022 19:03
так - то: то, что было на уровне "генеральной репетиции " в октябре 1917 года, сейчас повторяется массово по всему Земному шару. полагаю.

как тогда писали Рерихи в СовНарКом - надо учитывать ДУХОВНЫЙ Стержень...

вот сейчас (завтра) Лунное Затмение - как раз Новый Порядок начинает своё победное шествие...Вы сами теперь Творцы своей реальности

если

сохраняете повышенное и не писсимистичное настроение.



я есть - АУМ - есть Я!



Это совершенно разные вещи.
2
3
=
-1
так - то 08.11.2022 06:59
Всем Доброго Утра! Нет, Папа (ник) - это одно и тоже, только с поправкой на духовную составляющую. Просто не многие пока ЭТО ещё осознали (видят, представляют)...Проверено...Теперь ветер перемен и возможность свои ПЛАНЫ реализовать намного расширилось...
4
1
=
3
так - то 08.11.2022 07:06
писала, что Человечество за 20 век без эксплуатации шагнуло вперёд. многие творческие личности выучились (благодаря грамотности), благодаря восьмичасовому рабочему дню...появились развивающие хобби...институт бабушек и дедушек на пенсии, что передавали опыт детям...это всё завоевания Октября...если не учитывать политическую составляющую, то прогресс сильно дал толчок к своему ОсоЗнаванию...

Земля из планеты сине-коричневой (на Тонком Плане) стало радиоизлучаемой...по меркам Космоса это МГНОВЕННАЯ Эволюция...важно стало, что там в Космос ЛЮДИ излучают...

и сейчас из биологических объектов мы более и более становимся информационными...кто и что нас интересует мы находим в разных источниках и излучаем Свой Свет...Земля стала (с помощью Космических Сил) светиться...

полагаю как-то так.
1
1
=
0
так - то 08.11.2022 07:18
вечером перед сном - повторяй - " я позволяю своему Великолепию сиять через свой организм"...утром, потянувшись в кровати, повторяй - " Бог Духом своим во мне"

и

будет тебе счастье)
1
1
=
0
Близнец 08.11.2022 16:14
так - то: вечером перед сном - повторяй - " я позволяю своему Великолепию сиять через свой организм"...утром, потянувшись в кровати, повторяй - " Бог Духом своим во мне"

и

будет тебе счастье)

Сбылось ?
0
5
=
-5
Kotafey 08.11.2022 09:09
так - то: благодаря восьмичасовому рабочему дню...появились развивающие хобби...институт бабушек и дедушек на пенсии, что передавали опыт детям...это всё завоевания Октября...


Про грамотность соглашусь...ну а вот обучение, в древности учились с младых ногтей.Чему родители и бабки-дедки научили,то и умели,И все время были с родителями,пока самостоятельно не начинали жить.Так более по канонам духовным,чем видет родителей 2 часа отсилы.

Опять же 8 часовой день.Сколько хотели столько и работали,сколько сами считали нужным. Рабства то особо и не было ,чтоб с секундомером.Это вот как раз 20 века изобретение.
1
4
=
-3
Близнец 08.11.2022 16:21
Папа:

если

сохраняете повышенное и не писсимистичное настроение.



я есть - АУМ - есть Я!



Это совершенно разные вещи.

На вкус и цвет - товарищей нет ..
0
6
=
-6
так - то 08.11.2022 17:30
вот прям сейчас над Землёй разворачивается Лунное Затмение...это всё в квадрате Сатурна к Урану...кто понимает...они висели над головой два года в этой конфигурации, как и в начале прошлого века...Сатурн тяжёла и самая дальняя Планета...повернул...повернул к Созвездию Водолея...С чем ВАС всех и поздравляю! Эпоха Водолея начала своё победное шествие по Земле...выходим из Коридора Затмений ещё две недели - перерождение и новые свершения ТВОРЧЕСКОГО порядка

я есть - АУМ - есть Я!
1
1
=
0
так - то 08.11.2022 17:32
не ноем...переключаемся с негатива с помощью творчества и метода Ключ...медитируем на ночь...ищем свой внутренний стержень...всех люблю...
1
1
=
0
так - то 07.11.2022 12:29
есть моменты негативные в нашем мире на сегодняшний день - не посылайте туда свою энергию. тем быстрее схлопнится 3Д матрица, основанная на разделяй и властвуй, на дуализме - плохо, хорошо...сейчас полезно, модно, нужно использовать БИНАРНЫЕ принципы - соединяя (принимая) себя и другие наработки... проверено
2
9
=
-7
так - то 07.11.2022 12:30
учитесь у молодого поколения...у своих детей...плюс ваш опыт...
2
7
=
-5
Kotafey 07.11.2022 13:13
Сергей Есенин Воспоминание
Теперь октябрь не тот,
Не тот октябрь теперь.
В стране, где свищет непогода,
Ревел и выл
Октябрь, как зверь,
Октябрь семнадцатого года.
...
И началось…
Метнулись взоры,
Войной гражданскою горя,
И дымом пламенной «Авроры»
Взошла железная заря.

Свершилась участь роковая,
И над страной под вопли «матов»
Взметнулась надпись огневая:
«Совет Рабочих Депутатов».

1924

6
14
=
-8
Лом 07.11.2022 13:24
Путлер капут!
Россия будет свободной!!!

Свободу Навальному и жертвам полит репрессий!
Нет войне!!!
14
6
=
8
crs2 07.11.2022 15:50
Наши дети, внуки не будут в состоянии даже представить себе ту Россию, в которой мы когда-то жили, которую мы не ценили, не понимали, — всю эту мощь, сложность, богатство, счастье…
И.Бунин
16
3
=
13
crs2 07.11.2022 16:19
самое паршивое - у народа большевики отжали самый светлый и семейный праздник - рождество.. как и во всем мире, так и в России его отмечали 24-25 декабря.. и елка ставилась именно на рождество... и вся москва гуляла на 25-е... семейный праздник с детьми..
вырезали ведь из памяти полностью у ряда поколений.. отняли навсегда...
12
6
=
6
Kotafey 07.11.2022 16:38
А Хелоуин до большевиков отмечали?

А мне и большинству Новокузнечанинов пофиг как там Москва гуляла,ибо не фиг.У нас много праздников своих день обретения угля Михайло Волковым, шахтерский сабантуй, День шахтера-открытчика, день воссоединения шорского народа с Россией, 140 дней до Игр дети Азии и так далее. Главное позитивное настроение.Мечтать и делать!Городу нужны новые идеи и новые герои! За ново кузнецк!
2
17
=
-15
Kotafey: А Хелоуин до большевиков отмечали?

А мне и большинству Новокузнечанинов пофиг как там Москва гуляла,ибо не фиг.У нас много праздников своих день обретения угля Михайло Волковым, шахтерский сабантуй, День шахтера-открытчика, день воссоединения шорского народа с Россией, 140 дней до Игр дети Азии и так далее. Главное позитивное настроение.Мечтать и делать!Городу нужны новые идеи и новые герои! За ново кузнецк!
а когда день Кота и какашек?
3
3
=
0
кол 08.11.2022 07:43
crs2: самое паршивое - у народа большевики отжали самый светлый и семейный праздник - рождество.. как и во всем мире, так и в России его отмечали 24-25 декабря.. и елка ставилась именно на рождество... и вся москва гуляла на 25-е... семейный праздник с детьми..
вырезали ведь из памяти полностью у ряда поколений.. отняли навсегда...

Вырезали... и что? А сколько и чего вырезали у наших предков, которые не приняли христианство?
2
1
=
1
Хищник 07.11.2022 18:43
Ну вот, в стиле пригожинских методичек "градоначальнике" послал посыл налогоплательщикам:
5
2
=
3
Хищник 07.11.2022 18:44
"Фронтовики, наденьте ордена!"...
4
2
=
2
Хищник: Ну вот, в стиле пригожинских методичек "градоначальнике" послал посыл налогоплательщикам:

Дан приказ ему на пилку
лип, бюджета и ногтей!
(пестьня)
5
1
=
4
Хищник 07.11.2022 21:30
Сова во-зле Олим:
Хищник: Ну вот, в стиле пригожинских методичек "градоначальнике" послал посыл налогоплательщикам:

Дан приказ ему на пилку
лип, бюджета и ногтей!
(пестьня)

Ушол "Ласковый май"...
В Зановокузнецке распил продолжается...
3
1
=
2
кол 08.11.2022 09:56
Хищник: Ну вот, в стиле пригожинских методичек "градоначальнике" послал посыл налогоплательщикам:

Патаму шта Сирожа патриот, но не дурак.
2
1
=
1
bim-bom 07.11.2022 21:53
Сегодня день рождения Троцкого.
Лев Дави́дович Тро́цкий имя при рождении — Лейба Дави́дович Бронште́йн; 7 ноября 1879, хутор Яновка, ныне Береславка Бобринецкого района Кировоградской области — 21 августа 1940, Койоакан, Мексика) — российский революционер, активный участник российского и международного социалистического и коммунистического движения, советский государственный, партийный и военно-политический деятель, основатель и идеолог троцкизма (одного из течений марксизма).
По приказу Сталина был приговорен к ликвидации. 20 августа 1940 года был смертельно ранен агентом НКВД Рамоном Меркадером в Койоакане (Мексика) и умер на следующий день.
11 октября 1922 года — Лев Троцкий призвал молодой пролетариат «грызть гранит науки».
«Наука не простая вещь, и общественная наука в том числе, — это гранит, и его надо грызть молодыми зубами. Учитесь, грызите молодыми зубами гранит науки, закаляйтесь и готовьтесь на смену!» — заявил на Пятом Всероссийском Съезде Российского коммунистического союза молодежи (РКСМ) Троцкий.
Есть много памятников "Граниту науки".
4
1
=
3
Хищник 07.11.2022 21:55
Вооот, а ВВП призвал возродить натуралистов.
Юных.
Возможно и не очень.
Патриоту и лизнецу с прессом туда палюбас путь заблочен.
Оне будут лизать гранит.
5
1
=
4
кол 08.11.2022 06:29
А как вы хотели? революция - это повивальная бабка истории.
Щас некоторым кажется, что они в трендах. Просто они за деревьями могут не видеть леса.
А лес нынче другой и приготовлен он усилиями как западной так и русской попыткой осмысления истории.
Но, к сожалению, все попытки оказались неудачны. Пока еще мир не окуклился, поэтому делать выводов о более общем не могу.
Ясно одно. Если Запад как пишет Русин хотел столкнуть нас с украинцами, то он добился этого.
Но тогда, кто мы после этого?
2
1
=
1
lis0chca 08.11.2022 08:02
Предатели. Мы-предатели после этого.
3
1
=
2
Близнец 08.11.2022 16:24
кол: А как вы хотели? революция - это повивальная бабка истории.
Но тогда, кто мы после этого?

И кто ты после этого ?
0
4
=
-4
кол 08.11.2022 09:44
Если вас предупредили о том, что столкнут, а вы продолжили как ни в чем не бывало следовать прежнему поведению, не извлекая урока, чтобы потом наступать на те же грабли? Нам известно, что грабельки - это национальный вид спорта, но не до такой же степени.
3
2
=
1
кол 08.11.2022 09:49
Украина не претендовала на ресурсы Ямало-ненецкого района при разделе СССР, но жадность фраера, как говорят, сгубила.
И кто же этот жадный тип, что запалил огонь братоубийственной войны?
3
1
=
2
uttkin 08.11.2022 10:43
Так, Байден и запалил, однако?
0
4
=
-4
кол 08.11.2022 11:35
uttkin: Так, Байден и запалил, однако?

Молчи, тупень. Хотя, ну-ка как расскажи. Ляпнуть любой дурак может.
5
1
=
4
uttkin 08.11.2022 12:52
Ага! Особенно кол тупой и неотесанный, даже Гугл не читает...
0
1
=
-1
Близнец 08.11.2022 16:26
кол: Украина не претендовала на ресурсы Ямало-ненецкого района при разделе СССР, но жадность фраера, как говорят, сгубила.
И кто же этот жадный тип, что запалил огонь братоубийственной войны?

Огласи ,пжлста ...
0
3
=
-3
кол 08.11.2022 10:48
Вайнстейн из Калифорнии.
https://youtu.be/9neStxAGmvo
1
1
=
0