#
#
Просмотров: 1338
Тема дня

Вопросы большой вместимости (+)

Picture

"Транспортная реформа" в Новокузнецке всё ближе, а вопросов у пассажиров меньше не становится.

Просмотров: 5379
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14610
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецкие гаишники намерены штрафовать УК и ТСЖ

Просто так не почистишь!

Новокузнецкие госавтоинспекторы намерены строго карать ТСЖ и управляющие компании.

По словам старшего инспектора отделения дорожной инспекции ОГИБДД Новокузнецка Николая Федотко, УК и ТСЖ каждую зиму допускают грубейшие нарушения при очистке крыш от снега и наледи. Представители этих организаций обязаны заранее согласовывать с ГИБДД работы, которые они намерены провести, предоставить схему организации движения в месте проведения работ, а также сведения об установке дорожных знаков и ограждений.

В противном случае должностным лицам грозит штраф в размере 5 тысяч рублей. Штраф для организации - 200 тысяч рублей.

08.02.2012
Просмотров: 2263 | Комментариев: 15
komar 08.02.2012 09:38
Видать денег стало не хватать...Теперь и ГИБДД решили подоить эту корову. Отвяньте... дома это не транспортные средства!!! Вы еще авиакомпании заставьте с вами маршруты согласовывать, а то водители же могут начать рассматривать самолеты в небе...Блин...это точно страна умных?
0
0
=
0
Консуэло 08.02.2012 10:54
Мне тоже так кажется, полицаи хотят чтото поиметь
0
0
=
0
don_carlos 08.02.2012 15:49
komar: Видать денег стало не хватать...
Не смешите, когда это при путинских вертиКАЛиях гаишникам не хватало? Скорее здесь другой фактор - чтобы было больше поводов отобрать понравившийся дом у той УК, у которой с "крышей" не все в норме. Кто сегодня "крышует" бывший нукопаук, чей папа?
0
0
=
0
Monte-Kristo 08.02.2012 11:05
Вообще, это их работа. Пусть лучше занимаются наведением порядка и пробки разводят, или хотите, чтобы они вам внимания больше уделяли?
0
0
=
0
mila 08.02.2012 11:10
Лучше бы следили, чтобы на пешеходных переходах на зеленый смвет было безопасно переходить.
0
0
=
0
григорий 08.02.2012 11:14
Их работа обеспечивать безопасность движения. Граф, вы часто видите, чтобы "понты" пробки на дорогах ликвидировали, регулирование на перекрестках делали??? Они только и умеют установить новый ограничивающий знак и тут же ловить водителей, которые по привычке едут, не все же сразу новый знак увидят!
0
0
=
0
cahca48 08.02.2012 12:17
В нашей управляющей кампании около 100 многоэтажных домов, поэтому для того чтобы "рисовать схемы" и согласовывать их с ГИБДД необходимо дополнительно принять на работу, как минимум одного сотрудника вводить его в штат и ежемесячно платить ему зарплату. Чтож ждём появления в квитанциях на оплату жилья новой дополнительной статьи расходов.
0
0
=
0
мляха буха 09.02.2012 00:42
Гречкой запасайся, Санек! Скоро начнется!
0
0
=
0
Commers 08.02.2012 12:36
А статья расходов будет двусмысленно называться " на согласование с гибдд вопросов уборки снега с крыш"))) ну а если серьезно то в принципе зерно логики в этом есть. И если процедура согласования не забюрократизирована наподобе "сообщить за 3 месяца/год о уборке снега" то ничего очень уж плохого не вижу. Скорей наоборот нам на голову и на крышу нашего личного авто снег не прелетит
0
0
=
0
FSS 08.02.2012 13:11
Commers: А статья расходов будет двусмысленно называться " на согласование с гибдд вопросов уборки снега с крыш"))) ну а если серьезно то в принципе зерно логики в этом есть. И если процедура согласования не забюрократизирована наподобе "сообщить за 3 месяца/год о уборке снега" то ничего очень уж плохого не вижу. Скорей наоборот нам на голову и на крышу нашего личного авто снег не прелетит
Для того, что бы снег не падал людям на голову и на автотранспорт для этого нужно соблюдать правила бесопасного ведения работ, которые соответсвуют требованиям закона о пром. безопасности, а также требованиям охраны труда и пром. безопасности и прежде, чем отправлять людей чистить крыши, они должны получит от мастера документ, регламентирующий их работу, а документ должен утвердить главный инженер УК. И мастер и гл. инженер уже есть в любой УК и получают свою з/п.
0
0
=
0
Commers 08.02.2012 18:46
Так чем это противоречит моему высказыванию? я полностью согласен, но только с гибдд почему бы не согласовать?
0
0
=
0
cahca48 08.02.2012 13:35
FSS Вы правы всё так и делается но появляется согласование с ГИБДД которое не находится в одном помещении с мастером и гл. инженером. У ГИБДД свои часы и дни приёмов для согласований и схемы нужны совсем другие.
0
0
=
0
FSS 08.02.2012 13:58
cahca48: FSS Вы правы всё так и делается но появляется согласование с ГИБДД которое не находится в одном помещении с мастером и гл. инженером. У ГИБДД свои часы и дни приёмов для согласований и схемы нужны совсем другие.
Верю, но это касается только тех домов, чьи фасады выходят непосредственно на проезжую часть и где крыши чистят с помощью вышки, которая по видимому и затрудняет движение, но во первых не все УК пользуются вышками, чаще всего - это таджик с веревкой и не так много домов у каждой УК, которые стоят вдоль основных магистралей. Законы нужно соблюдать.
0
0
=
0
Alexei1950 08.02.2012 14:39
а гибдэдэшники с какого боку к очистке крыш касаемы?очистные машины если есть -то они стоят во дворах!и дорогу не загораживают((((ещё один умник нашёлся!один считал расстояния между столбцами на переездах а этот придурок к крышам доеб----СЯ!
0
0
=
0
Alexei1950 08.02.2012 14:40
ХОХЛЫ наверно все такие !
0
0
=
0