#
#
Просмотров: 1148
Тема дня

"Арена" раздора

Picture

Управление ФАС по Кемеровской области предписало отменить итоги аукциона по капремонту Арены Кузнецких металлургов в Новокузнецке.

Просмотров: 6960
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 11809
Тема месяца

"Перекос"

Picture

Мэрия Новокузнецка приступила к антипиару Амана Тулеева. Это что-то новенькое!

Обсуждения

Ruthenium 01-03-2021 17:00

Norg-Norg 01-03-2021 16:54

Хиус 01-03-2021 16:51

Kotafey 01-03-2021 16:44

сам я не местный 01-03-2021 16:05

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  Какой эскиз будущего памятника труду медиков в период пандемии кажется вам наиболее удачным?
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  Я считаю, на Лубянке следует установить памятник...
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецкие гаишники намерены штрафовать УК и ТСЖ

Просто так не почистишь!

Новокузнецкие госавтоинспекторы намерены строго карать ТСЖ и управляющие компании.

По словам старшего инспектора отделения дорожной инспекции ОГИБДД Новокузнецка Николая Федотко, УК и ТСЖ каждую зиму допускают грубейшие нарушения при очистке крыш от снега и наледи. Представители этих организаций обязаны заранее согласовывать с ГИБДД работы, которые они намерены провести, предоставить схему организации движения в месте проведения работ, а также сведения об установке дорожных знаков и ограждений.

В противном случае должностным лицам грозит штраф в размере 5 тысяч рублей. Штраф для организации - 200 тысяч рублей.

08.02.2012
Просмотров: 2346 | Комментариев: 15
komar 08.02.2012 09:38
Видать денег стало не хватать...Теперь и ГИБДД решили подоить эту корову. Отвяньте... дома это не транспортные средства!!! Вы еще авиакомпании заставьте с вами маршруты согласовывать, а то водители же могут начать рассматривать самолеты в небе...Блин...это точно страна умных?
0
0
=
0
Консуэло 08.02.2012 10:54
Мне тоже так кажется, полицаи хотят чтото поиметь
0
0
=
0
don_carlos 08.02.2012 15:49
komar: Видать денег стало не хватать...
Не смешите, когда это при путинских вертиКАЛиях гаишникам не хватало? Скорее здесь другой фактор - чтобы было больше поводов отобрать понравившийся дом у той УК, у которой с "крышей" не все в норме. Кто сегодня "крышует" бывший нукопаук, чей папа?
0
0
=
0
Monte-Kristo 08.02.2012 11:05
Вообще, это их работа. Пусть лучше занимаются наведением порядка и пробки разводят, или хотите, чтобы они вам внимания больше уделяли?
0
0
=
0
mila 08.02.2012 11:10
Лучше бы следили, чтобы на пешеходных переходах на зеленый смвет было безопасно переходить.
0
0
=
0
григорий 08.02.2012 11:14
Их работа обеспечивать безопасность движения. Граф, вы часто видите, чтобы "понты" пробки на дорогах ликвидировали, регулирование на перекрестках делали??? Они только и умеют установить новый ограничивающий знак и тут же ловить водителей, которые по привычке едут, не все же сразу новый знак увидят!
0
0
=
0
cahca48 08.02.2012 12:17
В нашей управляющей кампании около 100 многоэтажных домов, поэтому для того чтобы "рисовать схемы" и согласовывать их с ГИБДД необходимо дополнительно принять на работу, как минимум одного сотрудника вводить его в штат и ежемесячно платить ему зарплату. Чтож ждём появления в квитанциях на оплату жилья новой дополнительной статьи расходов.
0
0
=
0
мляха буха 09.02.2012 00:42
Гречкой запасайся, Санек! Скоро начнется!
0
0
=
0
Commers 08.02.2012 12:36
А статья расходов будет двусмысленно называться " на согласование с гибдд вопросов уборки снега с крыш"))) ну а если серьезно то в принципе зерно логики в этом есть. И если процедура согласования не забюрократизирована наподобе "сообщить за 3 месяца/год о уборке снега" то ничего очень уж плохого не вижу. Скорей наоборот нам на голову и на крышу нашего личного авто снег не прелетит
0
0
=
0
FSS 08.02.2012 13:11
Commers: А статья расходов будет двусмысленно называться " на согласование с гибдд вопросов уборки снега с крыш"))) ну а если серьезно то в принципе зерно логики в этом есть. И если процедура согласования не забюрократизирована наподобе "сообщить за 3 месяца/год о уборке снега" то ничего очень уж плохого не вижу. Скорей наоборот нам на голову и на крышу нашего личного авто снег не прелетит
Для того, что бы снег не падал людям на голову и на автотранспорт для этого нужно соблюдать правила бесопасного ведения работ, которые соответсвуют требованиям закона о пром. безопасности, а также требованиям охраны труда и пром. безопасности и прежде, чем отправлять людей чистить крыши, они должны получит от мастера документ, регламентирующий их работу, а документ должен утвердить главный инженер УК. И мастер и гл. инженер уже есть в любой УК и получают свою з/п.
0
0
=
0
Commers 08.02.2012 18:46
Так чем это противоречит моему высказыванию? я полностью согласен, но только с гибдд почему бы не согласовать?
0
0
=
0
cahca48 08.02.2012 13:35
FSS Вы правы всё так и делается но появляется согласование с ГИБДД которое не находится в одном помещении с мастером и гл. инженером. У ГИБДД свои часы и дни приёмов для согласований и схемы нужны совсем другие.
0
0
=
0
FSS 08.02.2012 13:58
cahca48: FSS Вы правы всё так и делается но появляется согласование с ГИБДД которое не находится в одном помещении с мастером и гл. инженером. У ГИБДД свои часы и дни приёмов для согласований и схемы нужны совсем другие.
Верю, но это касается только тех домов, чьи фасады выходят непосредственно на проезжую часть и где крыши чистят с помощью вышки, которая по видимому и затрудняет движение, но во первых не все УК пользуются вышками, чаще всего - это таджик с веревкой и не так много домов у каждой УК, которые стоят вдоль основных магистралей. Законы нужно соблюдать.
0
0
=
0
Alexei1950 08.02.2012 14:39
а гибдэдэшники с какого боку к очистке крыш касаемы?очистные машины если есть -то они стоят во дворах!и дорогу не загораживают((((ещё один умник нашёлся!один считал расстояния между столбцами на переездах а этот придурок к крышам доеб----СЯ!
0
0
=
0
Alexei1950 08.02.2012 14:40
ХОХЛЫ наверно все такие !
0
0
=
0