#
#
Просмотров: 1225
Тема дня

Политика и колбаса

Picture

"Закончилась ли в России потребительская революция и следует ли ждать политической революции?" Такими вопросами задаётся гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 3192
Тема недели

"Реформа" заехала в кольцо

Picture

Говорят, умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. Ну а как назвать того, кто ни на чужих, ни на своих не учится?

Просмотров: 11879
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс

Как лучше? Или как всегда?..

Некоторые новокузнечане, три недели не получавшие горячей воды, так и остаются без нее по сей день

Сегодня и.о. Главы города В.Г.Смолего провел ряд совещаний и встреч со специалистами по вопросам строительства и разметки дорог, а также проконтролировал ситуацию с подачей горячей воды новокузнечанам после плановых ремонтных работ.

Как выяснилось, в некоторых домах горячее водоснабжение пока еще не налажено. Во время поэтапных пусковых испытаний, пояснил А.В.Иванов, зам. Главы города по ЖКХ, были обнаружены дополнительные неисправности, которые сейчас устраняются. Работа на этих участках ведется в интенсивном порядке. На днях горячее водоснабжение будет отрегулировано в полном объеме.

"Все, что мы сегодня обещаем людям, необходимо делать в срок и качественно", - настойчиво требует В.Г.Смолего от руководителей администрации. Он особо обратил внимание на работу по разметкам на дорогах. Эта одна из серьезных мер безопасности для пешеходов, особенно для детей, которых в летний период в городе немало.

08.06.2010
Просмотров: 1767 | Комментариев: 52
CANcelCL 08.06.2010 19:20
интересно, в неделю - 10 дней уложатся???
0
0
=
0
мляха буха 08.06.2010 20:41
Вот Смолего молодец: "В срок и качественно!"
Правильные слова! Голосуем!!!
0
0
=
0
Silva 08.06.2010 22:22
У нас не было горячей воды, а ТЭЦ работала на полную мощность. Наверно на полную вырабатывала пар, который пошел на выработку электроэнергии, которую продали в Китай.

Т.ч. у нас не было горячей воды, потому-что власть решила подзаработать. На СанПин им нас....ь
0
0
=
0
олегггг 08.06.2010 22:30
Вот вчера всё было, дажь горячая вода.
А сейчас пришёл домой - нет электричества, горячей воды и телефон городской не работает. Зато холодная вода есть.
Можь так власти надо, наверно в этом и заключается сермяжная правда.
Ничего потерпим.
ЗЫ - живу за Терсью.
0
0
=
0
Silva 08.06.2010 23:02
Света нет в Заводском, Кузнецком и Центральном районе, потому что был взрыв был на территории подстанции за 12 больницей. Похоже на взрыв масляного трансформатора (чёрный дым).

С такой властью и террористов не надо. С советских времен все износилось. Ничего не строили, в ремонт не вкладывали. Так что виновников долго искать не придется
0
0
=
0
олегггг 08.06.2010 23:06
А у меня свет включили - значит работают.
Нет причин для недовольства.
0
0
=
0
alewenko 08.06.2010 23:18
Иванов-не ври.НЕ несколько домов без гор воды а весь центр.Врет с наглай рожей....Гнать его пора поганой метлой.Пристроился-мартиновская шестерка
0
0
=
0
олегггг 09.06.2010 00:43
А у меня всё есть теперь, ну кроме горячей воды.
И всё это благодаря мудрому руководству нашего, горячё любимого народом, губернатора Тулеева и его верного сподвижника и.о. мэра нашего города Смолега.
Ну небольшие недоработки имеющие место в плане горячего водоснабжения - видимо результат действий антинародной группы изменников засевших в мэрии. Верю - найдет время губернатор - и железной рукой выкорчует.....
0
0
=
0
Silva 09.06.2010 01:41
Да, даже золотого мэра, губернатора, президента поставь, они уже не чего изменить не смогут. Прогнившая и порочная сама система власти в РФ.
0
0
=
0
Silva 09.06.2010 01:43
Сколько не чини прогнившую старую автомашину, она прогнившей и старой и останется. Точно также и тут. Нужна полная замена.
0
0
=
0
Silva 09.06.2010 01:48
олегггг, как не странно, но я с вами солидарна. Это результат действия антинародной группы изменников засевших в мэрии. И не только там. В обл. администрации и в федеральной власти они тоже есть. Они вообще там распространились.
0
0
=
0
олегггг 09.06.2010 01:53
Silva - да у меня тоже зреет мысль что нас окружают враги.
0
0
=
0
олегггг 09.06.2010 02:10
Байбай а причём тут уборщица - вот у нас бывший мэр тоже не правильным оказался - а кто бы мог подумать на него, дажь великий в своей мудрости Тулеев не сразу смог разобраться - а ток по прошествии многих лет.
0
0
=
0
Smirnov Victor 09.06.2010 02:29
Дружбы 65 еще долго не будет с горячей водой, 25 мая во время несанкционированной опрессовки "Кузбассэнерго" (о ней не сообщили председателю правления ТСЖ "Дружба", зато сообщили Инкомстрою, который х... положил на жителей дома и ТСЖ "Дружба", не сообщил и не приехал), была произведена практически диверсия на крайне изношенных инженерных сетях дома Дружбы 65. "Выстрелило" с разной силой восемь стояков и отлетел кусок трубы от теплового узла (который "С-Порт" подкрасил и выдал за перебранный и подготовленный в свое время). Приехала аварийка Инкомстроя, морду сквасили, сказали "У вас ТСЖ, а мы ТСЖ не обслуживаем" и "У вас заключен договор с АДС "Ветеран-НК" - развернулись и уехали. А вода хлестала. Совместными усилиями работников ТСЖ "Дружба" и АДС ООО "УК "Ветеран-НК" была ликвидирована аварийная ситуация и возможность затопления магазина №50 "Центрпродсервис" и жилых помещений дома. Доложил об этом в Прокуратуру города, самому Смолего, ГЖИ и Гурентьеву. И хрен кто сдвинулся. Да, завтра вызывают в прокуратуру по отказу АДС Инкомстроя принять участие в ликвидации аварии. Готовим ряд судебных исков на этих тварей. Пока устраняю аварию собственными силами, но воды горячей дом еще долго не увидит, так как Инкомстрой не отдает 130.000, а я платежи только начал принимать, еще только копейки упали на счет дома.
ДЖом крайне аварийный, солставлен Акт, 2 и 3 подъезды дома могут просто провалиться внутрь, практически полностью сгнили несущие двутавровые балки в этих двух подвалах. Власчтям все пофигу.
Буду выводить людей к Администрации, если эти "Толстяки" недопоймут серьезность ситуации. Хватит просить, пора и потребовать.
Да, но сначало отправлю завтра, блин уже сегодня, письма с заявлениями и Актами по факту обследования дома НАШЕМУ Губернатору и Господину Путину. Пусть и они порадуются, за то, какой убогий дом достался в управление мятежному Управдому.
0
0
=
0
Берия 09.06.2010 02:44
Враги. Кругом враги. М-даа, может пора заняться ими?Вот и Коба говорил: классовая борьба будет нарастать.
0
0
=
0
олегггг 09.06.2010 02:50
Не ну скрытые враги - это конечно плохо - но они потихоньку вредят.
Но тут пишут что в городе ДИВЕРСАНТЫ!!!
Причем они проникли на предприятия обеспечивающие жизнедеятельность нашего города.
Жуть. Пора формировать отряды СМЕРШ.
0
0
=
0
Люс 09.06.2010 02:57
+1,прально надо не к совести взывать,у них ее нет.Они думают народ-спившееся быдло,которое уже ни на что не способно.В рамках закона надо разжечь им такой костер чтобы они в своих котеджах с болерами испариной покрылися от страха за свою должность и свой кошелек.
0
0
=
0
Берия 09.06.2010 03:01
Это к Алексееву его профиль А вредители изподтишка--это шпионы. Мы им показательный процесс и.... высшая мера социальной защиты.Только, чур, не реабилитируйте их больше.
0
0
=
0
Люс 09.06.2010 03:08
О людях судят по их делам,и то что и.о. города практически не может контролировать и как то повлиять на проблему с горячей водой,говорит о многом.а что будет с началом отопительного сезона?Да замерзнет город и все.
0
0
=
0
Берия 09.06.2010 03:10
Вы думаете, в Москве заплачут?
0
0
=
0
Dik 09.06.2010 10:32
Виктору Смирнову.
Сочувствую. Но бросьте пенять на диверсии и провокации. Надеюсь после этой аварии вы осознали, что управление домом - это отвественное и очень сложное дело. А в компанию Инкомстрой вы с перепугу позвонили? Если у них нет договора с вашим ТСЖ, они имели полное право не вмешиваться в ситуацию. Вы бы еще НУК вызвали! С "расторопностью" аварийной службы Ветеран-НК уже сталкивались жители нескольких домов.Не хочу их обидеть, но такое впечатление, что ребята взялись не за свое дело.
0
0
=
0
kreo 09.06.2010 11:47
Smirnov Victor, да, обслуживать жилфонд это вам не только скамейки красить да договоры подписывать. что ж вы, как того требуют правила эксплуатации, на время опрессовок не отключились надежным способом от магистральных сетей? сами же и виноваты - и на месте ваших жителей я бы потребовала от тсж дружба (еще бы тсж жвачка кто-нибудь сделал, чтобы они объединились с тсж мир и вашим) компенсации нанесенного общему имуществу вреда или как минимум перерасчета.
жители дружбы, 65 - бойтесь! отопительный сезон для вас будет полон неприятных сюрпризов (если не наймете профессионалов).
0
0
=
0
kreo 09.06.2010 11:49
ps ваш дом считается "в удовлетворительном состоянии". остальной жилфонд в гораздо более плачевном состоянии. и денег также ни у кого нет. работать надо, а не создавать эффектную видимость.
0
0
=
0
Slava 09.06.2010 12:37
На рынок ЖКУ хлынул поток непрофессионалов.Сегодня в небольшом нашем городе уже более 50 УК. Управляющие компании создают все, кому не лень - строители, лифтеры и юристы. Авария в Смирновском доме - это первая ласточка. Дилетанты в ЖКХ - это страшно!
0
0
=
0
ПРОХОР 09.06.2010 13:04
Смирнов может только тряпками красными махать, сочувствую жителям, потому как, таких как смирнов становится все больше и больше. Ветеран НК!!! Нашел с кем договор по аварийки заключать, Смирнов одумайся от твоих шкурных амбиций люди страдают и виноват в этом только ты!

О дееспособности Ветерана тыщу раз уже слышал, бегите от них, они реально пудрят мозг жителям и рубят бабло прикрываясь названием!
0
0
=
0
ПРОХОР 09.06.2010 14:10
ей богу, лучше бы в депутаты его выбрали - вреда людям меньше бы сделал!
0
0
=
0
Dik 09.06.2010 14:10
В добавок ко всему вышесказанному хочу заметить, что как бы не ругали НУК, но инженерные службы там работали как часы. Подобных ситуаций не допускали. У Смирнова как обычно виноваты все, кроме него самого. На самом деле здесь имеет место элементарная халатность со стороны обслуживающей организации и ТСЖ. Мне искренне жаль жителей этого дома
0
0
=
0
сим 09.06.2010 14:47
Прально! Вернуть НУК обратно - пускай воруют. Как часы...
0
0
=
0
сим 09.06.2010 14:50
А жители в смирновском доме сидят как безголосые. Если Смирнов плохо работает - свергли бы его. Молчат... Только ПРОХОР за них глотку дерет. Его бы в депутаты.
0
0
=
0
Dik 09.06.2010 15:01
сим! А вы считаете, что воровали те самые инженеры, которые поддерживали системы дома в надлежаем состоянии? Сомневаюсь я... Здесь речь о профессионализме работников той или иной компании. В НУКе было много хороших спецов. Тут Смирнов орет, что все изношено. Он бы посмотрел на дома по ул. Глинки...И даже там во время запуска тепла и во время опрессовок не было таких аварий.
0
0
=
0
сим 09.06.2010 15:08
Dik
Ну а я разве спорю, были профессионалы. НУКом тоже профессионалы рулили. А наш любимый Жилищный кодекс впихнул ЖКХ людям в руки - и делайте что хотите. Чего теперь на дилетантов валить? А у вас во всем Смирнов виноват. Кидаетесь на него как на красную тряпку. Смешно даже. И противно.
0
0
=
0
Люс 09.06.2010 16:01
Сегодня то хоть гор.воду дадут в центральном районе? кто знает ?
0
0
=
0
alewenko 09.06.2010 16:13
кирова 82- дали урааааааааааааааааааа
0
0
=
0
ПРОХОР 09.06.2010 17:18
09.06.2010 10:08:08 сим

Я действительно считаю, что виноват в этом Смиронов и не кто боле! Он подписался под председательство и ходил петухом праздники под гармозу устраивал. Хотя ему только ленивый не говорил, что ЖКХ это РАБОТА! В итоге все виноваты вокруг, опять диверсии, подставы все козлы один Смирнов - Д`Артаньян.
0
0
=
0
alewenko 09.06.2010 17:58
Но ведь не смолега трубы сгноил, а мартин вовремя не ремонтировал. денньни хапал.
0
0
=
0
ПРОХОР 09.06.2010 18:14
09.06.2010 12:58:14 alewenko

Речь не идет о гнилых трубах впринципе, вопрос в опрессовки т.е. в давлении, они бы и новые скорей всего порвались
0
0
=
0
Лапоть 10.06.2010 00:46
09.06.2010 13:14:51 ПРОХОР
Самое забавное, что цель опрессовки - это имеено разрушение трубопровода(вернее дефектных участков), таким образом исключается его разрушение в ходе зимней эксплуатации. Так что гражданину Смирнову повезло, что сейчас выявились дефектные участки, а не при - 40 градусах за бортом.
0
0
=
0
kreo 10.06.2010 10:31
один только нюанс - магистральные сети опрессовываются несколько большим испытательным давлением, чем домовые.
0
0
=
0