#
#
Просмотров: 471
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2759
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11745
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Компенсация с опережением

3 июля новокузнечане, имеющие льготы по оплате за жилищно-коммунальные услуги, начали получать денежные компенсации взамен натуральной меры социальной поддержки..

Как подчеркивают специалисты комитета социальной защиты городской администрации, ветеранам войны и труда, участникам боевых действий, реабилитированным, ликвидаторам чернобыльской аварии, многодетным и малообеспеченным семьям и другим льготным категориям граждан денежная выплата выдается с опережением. То есть горожане сначала получают деньги, а после оплачивают коммунальные услуги в полном объеме.

По информации пресс-службы городской администрации, новокузнечане получают денежные средства вместе с пенсией. Тем, кто выбрал способ доставки компенсации через банки, средства будут перечислены в период с 15 июля по 1 августа.

* * *

По информации пресс-службы администрации Новокузнецка, на телефоны "горячей линии" комитета социальной защиты поступает множество звонков с обращениями граждан, связанных с началом предоставления мер социальной поддержки на жилищно-коммунальные услуги в форме компенсационной выплаты.

До 1 июля, на протяжении длительного времени, меры социальной поддержки на жилищно-коммунальные услуги предоставлялись в виде скидок, т.е поставщики услуг начисляли получателям льгот к оплате сумму меньшую, а льготную часть выставляли на возмещение в органы социальной защиты.

За июль поставщики жилищно-коммунальных услуг будут всем гражданам начислять платежи полностью, без учета скидки, а Комитет социальной защиты произведет выплату за июль с опережением.

Если ранее скидка на оплату суммировалась на всех льготников-членов семьи и отражалась одной суммой в счет-квитанции, то сегодня каждый гражданин, имеющий право на меры социальной поддержки, получит причитающуюся ему сумму компенсационной выплаты.

Для оплаты за жилищно-коммунальные услуги нужно будет сложиться всем членам семьи-льготникам и оплатить за услуги. Размер компенсационной выплаты будет указан отдельной строкой в счет-квитанции, предоставляемой "Городским центром расчетов коммунальных платежей".

"Наиболее рачительные и бережливые граждане имеющие приборы учета электроэнергии и воды от введения "Монетизации ЖКУ" только выиграют, ну а для всех остальных граждан, имеющих право на меры социальной поддержки на ЖКУ компенсационная выплата будет соответствовать прежней льготе, которую ранее предоставляли поставщики жилищно-коммунальных услуг", - отметила председатель Комитета социальной защиты Администрации города Светлана Стефанишин.

(Пресс-служба администрации Новокузнецка)

08.07.2010
Просмотров: 1014 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь