#
#
Просмотров: 655
Тема дня

"Вы держитесь там... Просто денег нет"

Picture

Медицинские организации страны получили право отказать в медицинской помощи пациенту. Предпосылкой является перерасход средств и нехватка финансирования.

Просмотров: 9644
Тема недели

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 19819
Тема месяца

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Обсуждения

Эредин 31-10-2020 11:23

elena6442 31-10-2020 11:17

арбуз 31-10-2020 11:09

кол 31-10-2020 11:07

Сципион 31-10-2020 11:05

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы, чтобы в России появился острый сатирический журнал, похожий на Charlie Hebdo?
  Что следует сделать с законом об иноагентах?
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  ...
Нарушители:
Историк
добавить на Яндекс
Увеличение пенсионного возраста произойдет после 2015 года

Быть увеличению пенсионного возраста или не быть?

В обществе продолжаются дискуссии по поводу возможного увеличения пенсионного возраста. Повышение пенсионного возраста и реформа пенсионных систем являются общей тенденцией для развитых стран. Например, в Греции пенсионный возраст будет увеличен до 63 лет, во Франции он будет поднят с 60 до 62 лет, в Германии к 2029 году - с 65 до 67 лет и т.д. Причины повышения пенсионного возраста везде одинаковы - увеличение продолжительности жизни и снижение рождаемости.

В России один из самых низких возрастов выхода на пенсию - 55 лет для женщин и 60 - для мужчин. С учетом пенсионеров, вышедших на льготную пенсию раньше общеустановленного возраста, средний возраст выхода на заслуженный отдых в России составляет 54 года у мужчин и 52 - у женщин.

По словам министра Кудрина, повышать пенсионный возраст в нашей стране все равно придется. Сейчас дефицит бюджета Пенсионного фонда составляет более триллиона рублей. До конца года на покрытие дефицита будет потрачено 150 миллиардов из федеральной казны.

В Отделении ПФР нам подтвердили, что руководство Пенсионного фонда России высказывается против повышения пенсионного возраста, планы по его увеличению в настоящее время официально не рассматриваются. "Раньше 2015 года увеличивать пенсионный возраст бессмысленно - не поможет – заявил председатель Правления ПФР Антон Дроздов. - Мы предлагаем рассматривать этот вопрос с 2015 года с тем, чтобы к 2030 году завершить этот переходный период. Если мы завтра повысим пенсионный возраст, то для 2011 года экономия составит 40 млрд. рублей, а с 2020 года мы получим обратный эффект, потому что права сохранятся, люди будут работать дольше, и им нужно будет выплачивать деньги". Как считает глава Пенсионного фонда, потенциально сэкономленные 70 миллиардов рублей все равно придется потратить, но уже с лихвой, когда накопятся обязательства перед пенсионерами нового поколения. По словам А.Дроздова, солидарная пенсионная система, которая действует в настоящее время в России, не так плоха, как считают некоторые эксперты. "Альтернативы солидарной системы такой, чтобы совсем ее выбросить на помойку, нет", - заявляет глава ведомства. А.Дроздов убежден, что нынешняя пенсионная система в России пока устойчива, если не делать резких движений. Он считает, что нужно заниматься вопросами, которые влияют на дефицит бюджета фонда (досрочные пенсии, различные льготы).

Сегодня государство поощряет более поздний выход работников на пенсию. С 2015 года при назначении трудовой пенсии по старости за каждый год переработки сверх необходимого стажа на 6%, будет повышаться фиксированный базовый размер страховой части пенсии, а за каждый недостающий год - уменьшаться на 3%.

Общественная приемная Отделения ПФР

08.07.2010
Просмотров: 1454 | Комментариев: 10
БСВ 08.07.2010 10:27
Кто бы сомневался! Сейчас будут активно убеждать в необходимости увеличения пенсионного возраста, люди повозмущаются, а когда пик народного гнева пройдёт, можно и увеличивать спокойно.
>Причины повышения пенсионного возраста везде одинаковы - увеличение продолжительности жизни и снижение рождаемости.
- у нас первый фактор не просто отпадает, он имеет знак минус.
>Сейчас дефицит бюджета Пенсионного фонда составляет более...
- само собой, будет дефицит, если в ПФ одни из самых лакомых рабочих мест, если во всех отделениях вделан евроремонт.
0
0
=
0
Николай 08.07.2010 10:36
".... за каждый недостающий год - уменьшаться на 3%. "

А вот это стыдно.Что там можно уменьшать,когда главные статья расходов пенсионеров-комуналка и самое примитивное питание.На лекарства и то не остаётся...
Что ПФР,что "Единая Россия"-это всё одна и та же вертикаль.И политика у них одна-людоедская.
0
0
=
0
Николай 08.07.2010 11:16
Сказанное не относится к рядовым сотрудникам.Такие же труженики ,как и все мы.
0
0
=
0
Гога 08.07.2010 22:40
Яхты Абрамовича продать - и пенсионный возраст уменьшать можно.
0
0
=
0
17512 09.07.2010 02:41
Воровать меньше надо, а то миллионы в пенсионном фонде своровали , а теперь,конечно, надо пенсионный возраст повышать! Сравнили с Западом - у нас совершенно все другое!
0
0
=
0
qwerty 57 09.07.2010 12:17
Может быть я сейчас вызову на себя гнев и недовольство женщин, но я просто выскажу своё мнение. Имею право.
Я женщина предпенсионного возраста. И мне кажется несправедливым то, что женщины выходят на пенсию в 55 лет, а мужчины в 60.
ПОЧЕМУ? Мужчины живут дольше? НЕТ! У мужчин здоровье лучше? НЕТ! Тогда почему?
Женщины боролись за равноправие с мужчинами, но почему-то в данном случае помалкивают о равноправии.
Я считаю, что пенсионный возраст мужчин и женщин, как во многих странах, надо уравнять. Сделать, например, 58 лет.
0
0
=
0
стрихнин 09.07.2010 21:54
а еще лучше пенсии лишить всех, и инвалидов тоже. Дела у государства поправятся. А то на Сочи-2014 нефтедоларов не хватает
0
0
=
0