#
#
Просмотров: 1165
Тема дня

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 17779
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15662
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Murka 28-10-2020 10:00

paul908 28-10-2020 09:39

Сова во-зле Олим 28-10-2020 09:20

арбуз 28-10-2020 09:10

Близнец 28-10-2020 09:09

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке есть люди, готовые всегда прийти на помощь

Так поступают мужчины

Нам кое-как удалось уговорить Юрия Шалаева показать читателям "Кузнецкого рабочего" свое лицо. Он - настоящий герой, хотя сам так не считает. Но обо всем по порядку.

…Утром 21 декабря Юрий Александрович вел в 31-ю школу свою маленькую дочь Лизу, а вместе с ней еще гурьбу соседских мальчишек и девчонок. И вдруг услышал, как в стороне неосвещенного школьного стадиона закричала женщина. Побежал на крик. "Смотрю, парень выскочил, следом женщина, - рассказывает Юрий Шалаев. - Ну и я за ним. Тот меня увидел - пустился удирать. Но я его все же догнал, на землю повалил. Тут и женщина подбежала: оказалось, она тоже вела ребенка в школу, а он у нее сумку из рук вырвал".

До приезда полицейских Юрий Александрович злодея караулил: чтобы не убежал. Те его забрали, а сумку и все ее содержимое вернули законной владелице...

"Что тут такого! Услышал крик помощи - надо помочь, - говорит наш герой. - Я уверен, на моем месте любой поступил бы так же".

А вот я в этом совсем не уверена. Мы, к сожалению, привыкли никому не верить, не обращать внимания на чужие беды, покрепче запирать двери, заслышав неладное. "Протянуть руку помощи" - только звучит красиво. Но многие ли из вас готовы рискнуть, пожертвовать своим временем, нарушить планы ради абсолютно чужого человека?..

Анна Лиханова
Фото: Ася Калачёва
09.01.2012
Просмотров: 2399 | Комментариев: 5
ми-77 09.01.2012 16:09
Есть ещё неравнодушные. Молодец, мужик, герой.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 09.01.2012 16:43
Герой? Да нет, просто нормальный неравнодушный мужчина. Пример другим.
0
0
=
0
don_carlos 09.01.2012 18:40
А чего он в камуфляже весь? Охранник что ли?
0
0
=
0
aleksej16 09.01.2012 18:42
Это что-то меняет?
0
0
=
0
Монтана 10.01.2012 00:53
Герой, тот кто жизнью рискует, а этот просто хулигана догнал
0
0
=
0