#
#
Просмотров: 78
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2917
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11896
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Ветеранов "оскворечат"

Кемеровские ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в частном секторе, получат в подарок новые скворечники.

С такой инициативой выступили школьники, занимающиеся в экологическом объединении при городском Центре дополнительного образования детей имени В.Волошиной. Предложение юных любителей природы было поддержано департаментом по охране объектов животного мира Кемеровской области.

Сегодня государственные инспектора департамента вместе с ребятами побывали в гостях у Анатолия Михайловича Жданова. Он воевал с 1943 года на 1-м Прибалтийском, 2-м Прибалтийском и 2-м Украинском фронтах, закончил войну в Венгрии, гвардии рядовой. По просьбе ветерана, во дворе его дома установили два скворечника.

Новые хозяева скоро появятся еще у 18-ти птичьих домиков. Единственное условие для их размещения - наличие огорода или участка возделываемой земли (иначе в скворечниках селятся не скворцы, а воробьи и синицы).

09.04.2010
Просмотров: 1092 | Комментариев: 9
miner 09.04.2010 09:20
Скворечники так необходимы ветеранам
0
0
=
0
Alexei1950 09.04.2010 11:56
скоро их самих по скворечникам рассуют
0
0
=
0
15951 09.04.2010 13:35
Жилищные условия-тема очень наболевшая. Понимаю Вас, Alexei1950. Но почему бы вместо очередного негатива не похвалить ребят!? Это их посильный вклад. А ветераны внимание оценят обязательно. Это такое поколение! Жаль что ему на смену пришло циничное большинство.
0
0
=
0
suryoz 09.04.2010 14:49
Скворечники - это да, это хорошо! Но может этим же ветеранам еще неплохо было бы подлатать крышу, поправить крыльцо, забор, ну и т.д.
0
0
=
0
ANGRY 09.04.2010 16:24
Соглашусь с 15951. Дорог не подарок, дорого внимание... Да и для ребятни хорошее воспитание - вместо того, чтобы ерундой заниматься пусть строгают скворечники, да с дедами пообщаются. Полезно и тем и другим. А крыша, забор - это забота дяденек побольше. ИМХО...
0
0
=
0
чилим 10.04.2010 01:49
09.04.2010 11:24:48 ANGRY

+1
0
0
=
0
Smirnov Victor 10.04.2010 08:19
Нашим "дяденькам побольше" чихать хотелось на проблемы Ветеранов войны.
За каждым Ветераном войны должен быть закреплен Депутат горСовета+соц.работник+волонтер. По заявлениям Ветеранов войны им ОБЯЗАНЫ за счет местного бюджета (на компенсацию этих расходов выделены федеральные деньги и немалые) произвести ремонт в квартирах до 9 мая 2010 года. У нас же, по-факту, средства уехали в Анапу или Испанию. Говорят, искать придется там... А Ветераны...еще живы и им тоже хочется уюта, хотя бы минимального...
0
0
=
0
Smirnov Victor 10.04.2010 08:38
Власти Кемеровской области предложили Путину привезти на отдых в регион семью и собаку - сообщают РИА-Новости.

Власти Кемеровской области пригласили премьер-министра РФ Владимира Путина посетить туристические зоны в регионе и заодно привезти туда на отдых семью и собаку.

Выступая в пятницу на межрегиональной конференции "Развитие Сибири-2010-2011", заместитель кемеровского губернатора Дмитрий Исламов рассказал о проектах развития туристических зон в области.

"Пока вы будете заниматься государственными делами, ваша семья может хорошо отдохнуть. И даже вашей собаке будет где погулять", - сказал он.

"Спасибо большое. Молодцы. Даже о собаках подумали", - с улыбкой ответил Путин.

Может пора подумать и о людях???

0
0
=
0
ИОГ 10.04.2010 10:15
Смирнову. Власть никогда и нигде особо не думала о людях, пожалуй, лишь когда подходило время выборов, да и собираемость налогов падала... Поскольку в нашей стране выборы, по сути, упразднены за ненадобностью и цивилизованных механизмов влияния на власть у людей не осталось, то думают о нас наверху очень мало. Видимо скоро случится как в Киргизии... :) А что касается ветеранов, то безусловно старикам помогать надо и не только фронтовикам. Но эта показушная забота сверху в преддверии дня победы, меня умиляет.
0
0
=
0