С подземными переходами в Новокузнецке не сказать, что всё плохо, но с каждым годом всё хуже и хуже.
Иногда "крокодил репрессий" даёт задний ход
Уголовное преследование Лиды Мониавы прекращено.
Российский лидер донёс до избирателей мысль о связи партии власти с проводимой властью военной кампанией 2022-2026.
Представляет ли ИИ угрозу человечеству?
Чего следует ожидать от результата выборов-2026?
Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
...
К нам едут... ревизоры
На ответ на требование А.Г.Тулеева к Ростехнадзору об усилении контроля над техникой безопасности на угольных шахтах глава ведомства Константин Пуликовский сообщил губернатору о том, что принял принципиальное решение по данному вопросу.
Напомним, что А.Г.Тулеев обращался к председателю правительства РФ В.В.Путину с просьбой поручить Ростехнадзору, а также Минэнерго, Минприроды, Роснедрам и другим ведомствам обеспечить выполнение всех необходимых мероприятий по обеспечению безопасного труда шахтеров, которые так и не были выполнены ведомством после трагедии на шахтах "Ульяновская" и "Юбилейная".
В связи с этим Пуликовский сообщил, что принято решение о том, что в Кузбасс приедут горнотехничесике инспекторы со всех регионов России, где есть подземная угледобыча, и действуют службы Ростехназдора. Они проведут комплексные проверки на шахтах региона. Таким образом, эти проверки будут носить объективный независимый характер.
Ведь существует подозрение, что кузбасские специалисты Ростехнадзора могут быть финансово зависимы от собственников угольных компаний, поэтому контроль за соблюдением техники безопасности на предприятиях с их стороны может быть ослаблен.
Новый подход Ростехнадзора к вопросам безопасности на кузбасских шахтах – эта одна из мер усиления безопасности при подземном угледобыче, подчеркнул А.Г.Тулеев. Губернатор одобрил такой подход главы Ростехнадзора. Он считает, что дополнительные меры по усилению работы по безопасности шахтерского труда снизит риск гибели шахтеров, и сохранит их здоровье.
Пресс-служба АКО
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь