# #
Просмотров: 1188
Тема дня

"Мы при советской власти родились, и нас не сломаешь"

Picture

Жители сёл, расположенных рядом с выработками Апанасовского разреза, рассказали об отношении к этому соседству.

Просмотров: 2269
Тема недели

Потому что так надо

Picture

Сегодня с отключением отопления в контуре Кузнецкой ТЭЦ у потребителей с раннего утра пропала и горячая вода.

Просмотров: 21464
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Обсуждения

петросян-месный 19-05-2025 06:21

Norg-Norg 19-05-2025 06:07

виктор 19-05-2025 02:54

Амено 19-05-2025 01:35

Шереметьев 18-05-2025 22:58

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Приходилось ли вам убивать животных?
  Разделяете ли вы позицию В. И. Новодворской?
  Какие главные эмоции вызывает у вас день 9 мая?
  ...
добавить на Яндекс

Это вам не картошка

Кузбасские таможенники изъяли у прилетевших из Вьетнама граждан саженцы орхидей.

Охрана окружающей среды – задача важная не только для самих экологов, но и для специалистов в других сферах деятельности, в частности, для сотрудников таможенной службы. Так, Кемеровская таможня совместно с Россельхознадзором по Республике Хакасия и Тыва и Кемеровской области осуществляет деятельность по выявлению и изъятию у пассажиров, прилетевших из зарубежных стран, растений, цветов и семян, провозимых без разрешительных документов. Опасность такого багажа очевидна: на нем могут находиться карантинные вредители и возбудители различных болезней.

Накануне на Кузбасском таможенном посту у двух человек, прилетевших рейсом из Вьетнама, должностные лица таможенного органа обнаружили сразу несколько саженцев орхидей. Оба пассажира уверяли, - о том, что для ввоза в Россию этих растений необходимо было получить фитосанитарный сертификат, они не знали.

"О типичности данной ситуации говорят цифры. С начала года сотрудники Кемеровской таможни вместе с представителями Россельхознадзора по Республике Хакасия и Тыва и Кемеровской области выявили и изъяли 470 единиц растительной продукции, из них 408 – являлись саженцами орхидей. В отношении 102 пассажиров были составлены административные материалы по ч.1 ст.16.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а все изъятые растения, цветы и семена впоследствии были уничтожены", - рассказывает начальник Кемеровской таможни Дмитрий Колыханов.

Кемеровская таможня напоминает, что в соответствии со ст.152 Таможенного кодекса Таможенного союза, перемещение товаров через таможенную границу осуществляется с соблюдением запретов. Запреты, за исключением мер нетарифного регулирования, в отношении посадочного материала, перемещаемого через границу Российской Федерации, установлены Федеральным законом от 21.07.2014 №206-ФЗ "О карантине растений". На основании п.6 и пп.1 п.7 ст.22 данного Федерального закона, ввоз в Российскую Федерацию подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска может быть осуществлен только при наличии фитосанитарного сертификата, за исключением продукции высокого фитосанитарного риска, перемещаемой в ручной клади и багаже пассажиров транспортных средств, при условии, что количество такой подкарантинной продукции не превышает пять килограммов и она не является семенами (семенным материалом), посадочным материалом или картофелем.

Пресс-служба Кемеровской таможни
09.06.2017
Просмотров: 3171 | Комментариев: 3
don_carlos 09.06.2017 11:07
Спалились косоглазые. Поимев отрицательный опыт, завтра привезут все тоже самое, но уже руками бледнолицых. Ж)
1
0
=
1
АЛЕКС 09.06.2017 13:02
Ани только этому и научились!А контрабанда наркоты как шла так и идет!
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь