# #
Просмотров: 725
Тема дня

"Мы при советской власти родились, и нас не сломаешь"

Picture

Жители сёл, расположенных рядом с выработками Апанасовского разреза, рассказали об отношении к этому соседству.

Просмотров: 2140
Тема недели

Потому что так надо

Picture

Сегодня с отключением отопления в контуре Кузнецкой ТЭЦ у потребителей с раннего утра пропала и горячая вода.

Просмотров: 21337
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Приходилось ли вам убивать животных?
  Разделяете ли вы позицию В. И. Новодворской?
  Какие главные эмоции вызывает у вас день 9 мая?
  ...
добавить на Яндекс
За подготовку к переписи населения в Новокузнецке поставлен "неуд"

Перепись как повод навести порядок

В Новокузнецке состоялось очередное заседание переписной комиссии г. Новокузнецка. Вел совещание первый заместитель Главы города, председатель переписной комиссии Сергей Зыков. В целом, работа по подготовке к переписи была признана неудовлетворительной, завершено около 70 процентов от намеченного плана. Так в Куйбышевском районе из-за большого количества домов в частном секторе лишь на 50 % улиц и домов наблюдаются названия и номера.

Не помогают в работе и жители района. Хозяева домов закрашивают наименование улиц на своих заборах, нанесенные краской или известью работниками комиссии. В лидерах по выполнению плановых работ значатся Новоильинский и Заводской районы. Интересный выход из ситуации нашли в Заводском районе - за счет сотрудничества с такси и бюро недвижимости обновлены почти все таблички с номерами квартир на подъездах домов.

До переписи населения еще целый год, но регистраторы начинают свою работу уже 15 июля. В их задачу входит сравнить данные местности с картой города, т.е. проверить наличие домов. Всего на улицы Новокузнецка выйдут 56 человек (в среднем, на 1 человека приходитяс по 600 домов). Регистрация будет проходить в течение 20 дней.

09.07.2009
Просмотров: 901 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь