#
#
Просмотров: 1960
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3919
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8244
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

"Ромашки" срежут на корню?

Борьба с игровыми автоматами, опустошающими карманы новокузнечан, вступила в решающую стадию. В администрации Новокузнецка прошло совещание по вопросу регулирования деятельности по организации и проведению азартных игр на территории Кемеровской области, на котором четко были оговорены сроки по устранению всех нарушений.

Накануне губернатор Кузбасса Аман Тулеев решил поставить точку в безобразии, творящемся в этой сфере уже на протяжении нескольких лет. Главам муниципальных образований совместно с управлением федеральной налоговой службы и главным управлением внутренних дел по Кемеровской области поставлена задача до 15 августа навести порядок на местах.

Так, владельцы игрового оборудования должны убрать его с улиц, из жилых домов, зданий культуры, спортивных сооружений, школ, больниц, учреждений торговли, рынков, культовых и религиозных сооружений, а также из других мест, запрещенных законодательством. "После 15 августа не вывезенное владельцами игровое оборудование попросту будут демонтировать в принудительном порядке и вывозить на склады", - заявил замглавы города Владимир Роккель.

Один из представителей УВД Новокузнецка заметил, что демонтаж "ромашек", хозяева которых имеют лицензии, попросту незаконен. "Сначала будем демонтировать, а потом разбираться, - парировал Роккель. - Не надо думать, что в Новокузнецке появился Пиночет, но нарушения закона мы будем пресекать жестко: все точки, владельцы которых не имеют документов и "мышкуют", то открываясь, то закрываясь, будут ликвидированы!"

В настоящий момент на территории Новокузнецка уже определены две точки для вывоза и хранения конфискованных игровых автоматов. Под склад "ромашек" временно перепрофилируют охраняемые здания двух магазинов в Заводском районе. После "зачисток" на улицах города не должно остаться ни одного автомата. Найдут ли "лазейку" хозяева "ромашек"?..

Алексей Елько.

09.08.2007
Просмотров: 946 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь