#
#
Просмотров: 1249
Тема дня

Политика и колбаса

Picture

"Закончилась ли в России потребительская революция и следует ли ждать политической революции?" Такими вопросами задаётся гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 3196
Тема недели

"Реформа" заехала в кольцо

Picture

Говорят, умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. Ну а как назвать того, кто ни на чужих, ни на своих не учится?

Просмотров: 11886
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс

Гречка возвращается

Стоимость гречневой крупы в Новокузнецке перешагнула через 100-рублевую отметку. Причем, в обратную сторону.

По данным Новокузнецкого отдела Росстата, на текущей неделе стоимость килограмма гречневой крупы снизилась до 98 рублей 27 копеек, в то время как на прошлой она составляла 101 рубль 30 копеек, а в июле превышала 110 рублей.

Удешевление популярной крупы после прошлогоднего взлета цен связано с тем, что в этом году гречка уродилась и ее стоимость постепенно нормализуется, а покупатели, отказавшиеся от "золотой" каши, могут в перспективе снова включить ее в свой рацион.

09.09.2011
Просмотров: 1665 | Комментариев: 14
А_вот_вопрос 09.09.2011 19:33
Счастье то какое!
0
0
=
0
Murka 09.09.2011 21:10
повышалась так каждую неделю, а вот снижение почти не видно.Смех да и только
0
0
=
0
Tony 09.09.2011 21:35
У вас гречка дороже чем в Москве на 35 процентов. Сейчас ездил в Ашан за продуктами гречка- 72р50к батон белый 400гр - 7р69к. Как пишит григорий в Кузбассе власть не лезит в дела бизнесса - это суды. А московские власти видимо лезут в дела хлебозаводские и в бизнесс французской группы Ашан, поэтому москвичи покупают гречку по 72р а вы по 98р.
0
0
=
0
АВС 09.09.2011 23:01
Дороговато у вас в Ашане, москвичи. У нас в сетях Чибис и Мария-Ра - пачка (800гр.) 39р.90к.
0
0
=
0
GoodWin 10.09.2011 00:58
АВС: Дороговато у вас в Ашане, москвичи. У нас в сетях Чибис и Мария-Ра - пачка (800гр.) 39р.90к.
Вы про перловку?
0
0
=
0
Tony 10.09.2011 01:19
Hi GoodWin! Я догадался там перловка не простая, а кормовая. А в Ашане все крупы в пакетах по 1000гр. Вот такие они Французы.
0
0
=
0
don_carlos 10.09.2011 01:42
Tony: Вот такие они Французы.

В масквабадских ашанах уже работают лица французской национальности? Куда мир котица..
0
0
=
0
Tony 10.09.2011 02:29
Don carlos AUSHAN это международный ритейлер- Франция. Работают там русские лица, но менеджмент там французский и хозяева из Франции за ним строго следят. В ряд стоит 80 касс и подойдя к любому кассиру русской нации он вам скажет сначала "Здраствуйте"! только затем начнет сканировать. И в конце "До свидания всего вам доброго". Вот такая маленькая Франция. А крупы в пакетах по 1000гр- так удобнее французам из Ашана во всех странах где они работают (я бывал не только в московском но и в Гонконге), а русским удобнее по 750гр 800гр 850гр 920гр Разный менталитет выходит don carlos.
0
0
=
0
Инопланетянин 10.09.2011 02:49
Tony: Don carlos AUSHAN это международный ритейлер- Франция. Работают там русские лица, но менеджмент там французский и хозяева из Франции за ним строго следят. В ряд стоит 80 касс и подойдя к любому кассиру русской нации он вам скажет сначала "Здраствуйте"! только затем начнет сканировать. И в конце "До свидания всего вам доброго". Вот такая маленькая Франция. А крупы в пакетах по 1000гр- так удобнее французам из Ашана во всех странах где они работают (я бывал не только в московском но и в Гонконге), а русским удобнее по 750гр 800гр 850гр 920гр Разный менталитет выходит don carlos.


а у нас по 1001 грамму удобнее
0
0
=
0
mila 10.09.2011 10:18
Tony: Don carlos AUSHAN это международный ритейлер- Франция. Работают там русские лица, но менеджмент там французский и хозяева из Франции за ним строго следят. В ряд стоит 80 касс и подойдя к любому кассиру русской нации он вам скажет сначала "Здраствуйте"! только затем начнет сканировать. И в конце "До свидания всего вам доброго". Вот такая маленькая Франция. А крупы в пакетах по 1000гр- так удобнее французам из Ашана во всех странах где они работают (я бывал не только в московском но и в Гонконге), а русским удобнее по 750гр 800гр 850гр 920гр Разный менталитет выходит don carlos.

А началось все с импортного пива по о.33L... Талантливый русский дальше пошел, остановиться не может.
0
0
=
0
АВС 10.09.2011 11:51
Гудвин, перловка стоит около 13р.. Вы можете и дальше ёрничать, а я лично по такой цене гречку в Марии Ра у вокзала купила. До 15 сентября такая цена. Для москвичей - переведите в килограмм, всё-равно вы переплачиваете.
0
0
=
0
Tony 10.09.2011 02:58
Извини инопланетянин я то думал у вас всё пакуют по 666 гр.
0
0
=
0
Инопланетянин 10.09.2011 03:09
Tony: Извини инопланетянин я то думал у вас всё пакуют по 666 гр.


я ж не от вашего дьявола..я от высших сил
0
0
=
0