#
#
Просмотров: 1211
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2842
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11823
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Пожарные с сотрудниками ГИБДД проверили огнетушители в автобусах

Огнетушитель – к досмотру!

Пожарные Новокузнецка и инспекторы отдела ГИБДД по Новокузнецкому району провели совместную акция "Пожарная безопасность на транспорте". У водителей проверялись наличие аптечки и огнетушителя, знание правил пожарной безопасности, техническое состояние наиболее подверженных воздействию огня систем и узлов транспортных средств.

С автолюбителями и водителями маршруток проигрывались варианты возможных возгораний: в пути следования, при заправке топливом и при парковке. Местом проведения был выбран участок дороги в с.Куртуково – пешеходный переход у сельской школы.

Акция более чем востребована. С начала года в г.Новокузнецке и Новокузнецком районе уже произошло свыше 110 возгораний на транспорте, огнем частично или полностью уничтожены 95 транспортных средств новокузнечан.

...При проверке пассажирского автобуса маршрута №103 выяснилось, что культура безопасности жизнедеятельности водителя маршрутки желали оставлять лучшего. Плюс огнетушитель оказался не заряженным, висел как новогоднее папье-маше в водительской кабине! Чтобы не задерживать пассажиров, ставших еще при покупке билетов на данный рейс невольными заложниками чрезвычайной ситуации, "гаишники" быстро запротоколировали данные водителя и владельца автобуса, а пожарные заменили на глазах у опешивших пассажиров красный муляж на новый порошковый огнетушитель! Затем люди в погонах пожелали всем счастливого пути…

Всего в ходе проведения акции "Пожарная безопасность на транспорте" было проинспектировано несколько десятков транспортных средств: от грузовых машин и пассажирских автобусов до легковых автомобилей. Основные нарушения: неудовлетворительное техническое состояние электросистем механических средств передвижения, не перезаряженные огнетушители и их хранение в багажнике, а не в кабине, как того требуют правила пожарной безопасности.

Артём Кабанков
09.12.2009
Просмотров: 1427 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь