#
#
Просмотров: 502
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2779
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11764
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Запуск светящихся воздушных шаров в Кузбассе 9 мая стал самым массовым в России

Рекордный запуск

Администрация области получила диплом "Книги рекордов России" за самый массовый запуск светящихся воздушных шаров со светодиодной подсветкой в одном месте.

Напомним, что акция "Свет Памяти" прошла 9 мая и была посвящена 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Шестнадцать тысяч шаров одновременно поднялись в небо в Кемерове, Новокузнецке (на фото) и Прокопьевске, в том числе 10 тысяч - в Кемерове. Запущенные в небо шары стали знаком признательности ветеранам и труженикам тыла за подаренные жизни и свободу

Фото: Роман Шакиров
10.05.2012
Просмотров: 3814 | Комментариев: 29
Internet 10.05.2012 16:45
мда.
хоть чем то прославилась администрация города
хоть чем то
но сомнительный рекорд
да сама АКО сомнительная какая то
0
0
=
0
Dmitriy 10.05.2012 16:55
А кто будет мусор этот собирать по полям и лесам Кемеровской области?
0
0
=
0
Фандорин 10.05.2012 17:42
"Привет космонавтам!"
Гуманоиды тихо сходят с ума
0
0
=
0
Visioline 10.05.2012 17:46
а по-моему очень красиво, и особенно если учесть, что это сделано в знак признательности ветеранам за их подвиги. Я думаю, ветеранам приятно видеть, что делается для них, и что их не забыли...
0
0
=
0
Internet 10.05.2012 18:28
Visioline: а по-моему очень красиво, и особенно если учесть, что это сделано в знак признательности ветеранам за их подвиги. Я думаю, ветеранам приятно видеть, что делается для них, и что их не забыли...


и вот прозвучала критика в адрес АКО
и сразу думающий бот вылез
а че текст такой фиговый сгенерировало?
0
0
=
0
GoodWin 10.05.2012 22:01
"думающий бот"?
:)
Скорее, ботва
0
0
=
0
Slava 10.05.2012 17:56
Шарики были с логотипом СДС, что придало мероприятию неприятный оттенок. Попиарились в День Победы.
0
0
=
0
Фандорин 10.05.2012 19:59
Надо правильно расшифровать:
"Слава Доблестным Солдатам"=СДС
0
0
=
0
тунеядец 10.05.2012 19:18
Вот так улетел в неизвестном направлении ремонт улицы Металлургов г.Новокузнецка, финансирование строительства новых домов для проживающих в аварийном жилье и т.п. Красиво, наверное, летело.
0
0
=
0
Жаннеточка 10.05.2012 19:37
И Курако там полетело за компанию))) Красиво, конечно! Раз такую умную бумжку дали взамен.
0
0
=
0
Luni 10.05.2012 20:02
Да ладно, там не могло столько улететь. Максимум ямочный ремонт.
0
0
=
0
Sash_42rus 10.05.2012 21:03
А по-моему клевая идея с этими шарами!Вот в других областях как обычно только парадом и салютом обошлись, а у нас смотрите как здорово придумали.И еще в книгу рекордов попали.М-о-л-о-д-ц-ы!!!У меня знакомая там на площади вчера была,к родственникаам в кемерово ездила и специально ради этого мероприятия там задержалась.Седня вся на эмоциях рассказывала как это было все неописуемо красиво и зрелищно...Жалко что сам в живую этого не видел.
0
0
=
0
Православный 10.05.2012 21:18
Какой душевный комментарий...прямо Песнь Песней
" уста его - сладость, и весь он - любезность"
0
0
=
0
GoodWin 10.05.2012 21:58
Sash_42rus: А по-моему клевая идея с этими шарами!Вот в других областях как обычно только парадом и салютом обошлись, а у нас смотрите как здорово придумали.И еще в книгу рекордов попали.М-о-л-о-д-ц-ы!!!У меня знакомая там на площади вчера была,к родственникаам в кемерово ездила и специально ради этого мероприятия там задержалась.Седня вся на эмоциях рассказывала как это было все неописуемо красиво и зрелищно...Жалко что сам в живую этого не видел.
Можно еще пластиковые кораблики со светодиодной подсветкой по Томи пустить, тысяч сорок-пятьдесят. Очень красиво будет!
:)
0
0
=
0
Murka 10.05.2012 21:03
пока администрация шарики в небо запускала,народ с вокзала уехать не мог.Не ходил не один транспорт в сторону заводского района и обратно.Многие были с детьми, вот кого было жалко,они так замерзли на ветру и холоде.После часа ожидания транспорта, мы пошли пешком до Белана,транспорта так и не было.Зато встречались пьяные и обкуренные парни
0
0
=
0
Dergun 10.05.2012 22:33
Был в свое время на 20-летнем юбилее пивзавода в селе Бочкари Алтайского края. Салют в виде числа "20" меня больше впечатлил, чем светящиеся шары.
0
0
=
0
Rozariy 11.05.2012 00:25
Ну вот в Алтайском крае любят справляют юбилей пивзавода, а у нас день победы 9 мая. Да и пива слава богу пьют поменьше.
0
0
=
0
Dergun 11.05.2012 08:56
Rozariy: Да и пива слава богу пьют поменьше.

Если бы! 80% произведенного пива в Кемеровскую область увозят.
0
0
=
0
Kiorn 10.05.2012 23:21
Не знаю чего сомнительного... По-моему здорово и красиво.
Сколько ветеранов не видел, им главное внимание и забота. Многие просто радовались атмосфере праздника, песням, поздравлениям. Если хотя бы один ветеран был доволен таким мероприятием в виде шаров - значит сделано было не зря!
0
0
=
0
Alexei1950 10.05.2012 23:48
((((но не успел вечер наступить как на Бульваре Героев вандалы начали сдирать гирлянду шаров и растаскивать ((((
0
0
=
0
Алан 11.05.2012 00:16
Шарики с огнями это замечательно! Получилось красиво и достаточно оригинально. Сам лично видел двух страриков - ветеранов, которые наблюдали за этим действом. Им было интересно и наверно очень приятно, что их праздник не забыли. Много детей было там и они будут знать что есть такой Великий праздник.
0
0
=
0
григорий 11.05.2012 00:32
Хотел было написать про книгу рекордов глупостей, но не буду, в самом деле, если хоть небольшой части ветеранов это радость принесло, пусть так и будет
0
0
=
0
sanand 11.05.2012 00:48
Сомнительный, а главное, бесполезный рекорд! Вот если бы область прославилась рекордным количеством счастливых пенсионеров! Вот это да!А так очередной пшик получился. Пустое это, господа.
0
0
=
0
dmitry42 11.05.2012 01:17
Мне понравился вчерашний праздник. Самое главное, что практически не было пьяных. Видимо запрет на продажу пива реально действуют. Да и полиция себя вела очень вежливо. Немного было обидно, что нам не досталось шариков, их быстро разобрали.
0
0
=
0
Хоттабыч 11.05.2012 01:22
Пукать в небо много ума не надо
0
0
=
0
_serg_ 11.05.2012 09:07
засирать экосистему - как раз по плечу наше администрации
0
0
=
0
Консуэло 11.05.2012 10:45
Красиво
0
0
=
0
Сципион 11.05.2012 12:52
Всё-то я пропустил.
И шарики, и салют.
И ведь вроде не бухнул ни капли.

Можа на будущий год опять запустят?
0
0
=
0