#
#
Просмотров: 99
Тема дня

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 1648
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4611
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке испортили рекламу цирковой программы с участием слонов

Как разозлить большого слона

Мы с дочерью решили подать в суд на тех, кто написал афишу, расположенную на заборе строящегося торгово-развлекательного центра напротив Дома творческих союзов. Из-за них мы пропустили, как говорят, увлекательную цирковую программу.

Объясню. На афише крупными буквами написано следующее: “Шоу “добрых” гигантских слонов”.

Слово в кавычках в русском языке часто имеет противоположное значение: “добрый” - значит, ну очень злой. Так и видишь, как эти гнусные большие животины, которым крокодил вытянул нос, косят злыми маленькими глазками на публику в первых рядах, а потом начинают топтать людей толстыми ножищами.

Короче, береженого Бог бережет - мы в цирк не пошли. И вдруг видим на днях, как грамотно пишется название программы: “Шоу добрых гигантских слонов”. Без кавычек. Понятно?! Слоны-то просто добрые - большие и добрые. А тот, кто закавычил слово “добрый”, просто невежда.

Источник: Кузнецкий рабочий

Валерий Немиров
10.11.2012
Просмотров: 3786 | Комментариев: 14
FSS 10.11.2012 10:04
На афише написано, что увлекательная цирковая программа начинается сегодня, как можно пропустить то, что ещё не началось.
0
0
=
0
чилим 10.11.2012 11:35
Тоже задавался этим вопросом (почему кавычки не там).
Решил, что это пошутили так изготовители баннеров...
0
0
=
0
Православный 10.11.2012 11:46
А если "ей с дочерью" сегодня выйти во двор и почистить дорожки, хотя бы минут 20, может дурь и выветрится?
0
0
=
0
Православный 10.11.2012 11:47
тоже ирония...еслифчо )
0
0
=
0
Жаннеточка 10.11.2012 12:18
Давайте, приучайте по всякой фигне в суды подавать. Маразм неизлечим. А суды резиновые. Им больше заняться то нечем, кроме ковычек этих. Или на шАру в цирк захотелось?
0
0
=
0
komar 10.11.2012 12:32
Или поменьше читайте, что пишут на заборах, или обращайтесь в суд по каждой надписи на заборе. Слоны то причем? Хотя они останутся самими собой независимо подадите вы на них в суд или нет. Ну морковки им меньше дадут да и все. Не надо в суд подавать, поберегите свои нервы. Это же просто кавычки- четыре черточки
0
0
=
0
А что по этому поводу думает добрейший из хомячков )))?
0
0
=
0
don_carlos 10.11.2012 13:20
бгг. думаю, что судья послал далеко и глубоко этого грамманаци.
0
0
=
0
Фандорин 10.11.2012 14:21
Кавычки — парный знак препинания, который употребляется для выделения прямой речи, цитат, отсылок, названий литературных произведений, газет, журналов, предприятий, а также отдельных слов, если они включаются в текст не в своём обычном значении, используются в ироническом смысле, предлагаются впервые или, наоборот, как устаревшие, и т. п.
0
0
=
0
PavlikGusev 10.11.2012 15:02
Вы с дочерью лучше макнитесь головой в "злой унитаз",мож дурь выветрится.
0
0
=
0
Luni 10.11.2012 19:09
Зачем нам тут эту фигню рекламируют?
0
0
=
0
АВС 10.11.2012 20:57
Чтоб Немиров и в суд - безусловно ирония. Но как быстро мы привили себе толерантность к безграмотности в оформлении городских улиц и рекламе в том числе. Меня до сих пор такие вещи коробят.
0
0
=
0
sas1504 12.11.2012 10:26
А вы еще слово УНИТАЗ наоборот прочитайте может тоже, "что-то покажется злыым" и в суд подадите
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь