#
#
Просмотров: 478
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2763
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11748
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Госавтоинспекция до сих пор не разрешила эксплуатацию дороги "Кузнецк - Запсиб"

"Сходит наземь небосвод"

Этот товарищ Снеговик со среды живет во дворе дома № 52 на Октябрьском проспекте. Мама мальчика по имени Марат рассказала, что слепили его мальчишки и девчонки со всех окрестных домов. Какое счастье: не все современные дети знают только одни игры - компьютерные.

И снеговик-то, главное, получился настоящим красавцем. Голубые глаза-пуговки, руки-крюки и нос-морковка. Что может быть лучше для зимнего настроения?

* * *
Снегопад в среду обернулся настоящим стихийным бедствием для тысяч новокузнечан. Аварийность на дорогах подскочила вдвое: зафиксировано более ста дорожно-транспортных происшествий (при норме 50-60), несколько человек госпитализированы с тяжелейшими травмами. Пробки сковали движение в разных частях Новокузнецка, было прекращено пригородное автобусное сообщение, десятки людей шли пешком из Центрального района в Кузнецкий.
Все это - следствие плохой видимости и низкой пропускной способности новокузнецких дорог. Да и дорожники, если честно, не справились со своей задачей оперативно освободить проезжую часть от снега. По словам начальника городского управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства Сергея Конакова, который оценил их работу на "четверку", им помешали те же "пробки".

* * *
Госавтоиспекция, оказывается, до сих пор не выдала разрешения на эксплуатацию дороги "Кузнецк - Запсиб". В новокузнецком отделе ГИБДД пояснили, что к тому небольшому участку дороги, который относится к территории города, есть претензии по безопасности. Инспекторам ГИБДД Новокузнецкого района никаких итоговых актов приемки и вовсе не предоставляли. Но кому, право, нужны еще какие-то разрешения, когда дорогу открывал сам губернатор?
Между тем, на этой неделе произошла первая на новой дороге трагедия: в понедельник здесь столкнулись две легковушки, водитель одной из них погиб на месте.

* * *
Статья "Пообещать - и не дать" в прошлом номере вызвала большой резонанс. Обманутые в своих ожиданиях граждане обращаются в редакцию с просьбой восстановить справедливость. Мы обязательно еще обратимся к этой теме и надеемся на комментарий представителей областной администрации.
Начальник Новокузнецкого отдела государственной статистики Наталья Скорытченко уточнила свой комментарий по поднятой нами проблеме, прозвучавший в названной статье: "Считаю, нужно было если что-то и менять, то до переписи, а не после нее. Мы, органы статистики, все свои обязанности перед привлеченными работниками выполнили в полном объеме, но, считаю, в итоге ситуация разрешилась не вполне корректно".

* * *
Отбор полицейских собак на Олимпиаду в Сочи состоялся: в составе пяти кузбасских собак будут две из Новокузнецка. Уже решено, что обнюхивать олимпийские объекты поедет наша Вега под руководством кинолога Ирины Кашириной. А вот сделать выбор между овчарками Варей (ее воспитывает Светлана Ремизова) и Лешим (здоровяка тренирует Ольга Карпова и это они изображены на фото) жюри так и не смогло: собаки идут "ноздря в ноздрю". На первое тестирование объектов Сочи наш отряд отправится уже в январе 2013 года. Эти же собаки будут гарантировать отсутствие взрывчатки и безопасность Олимпиады зимой 2014 года.
Кстати, вчера Ирина Каширина получила медаль "За честь и мужество". Мы сердечно поздравляем и ее, и всех полицейских Новокузнецка с их профессиональным праздником, который отмечается сегодня.

Источник: "Кузнецкий рабочий"

Александра Ночка, Сергей Штиль
Фото: Александр Бокин, Ася Калачёва
10.11.2012
Просмотров: 2852 | Комментариев: 13
Православный 10.11.2012 11:14
В прошлый четверг, в самый мороз видел человека в шортах...на ногах картонки...
сначала думал наш православный Валера подвиги усугубил...
Пригляделся...нет другой
Любопытно...кто нибудь знает что про сего человека, что за блаженнный?
0
0
=
0
Жаннеточка 10.11.2012 11:54
На Кирова часто встречаю такого. В красных шортах и с бородой. Странный он. Вроде бомж.
0
0
=
0
Слесарюга 10.11.2012 11:29
А где ты его видел ,брате..???
0
0
=
0
Православный 10.11.2012 11:31
На металлургов...раза три уже
0
0
=
0
Православный 10.11.2012 11:39
Один раз он на газоне костерок маленький развел...видно, что не псих...маленький аккуратный костерок, что бы шума не было...но стопудово ритуальный
я в этих делах разбераюсь и нюх у меня на все это...как мне и сказала одна баптистка...ты говорит цепной пес Церкви...польстила конечно...я просто пес
0
0
=
0
Слесарюга 10.11.2012 11:41
А я его навскидку наркотом бегунком определил,он на остановке возле с азакавказиями терся то на рынок от них метался,какая то непонятная мне суета была,вывод так то получился,хотя легко все может и по другому быть.
0
0
=
0
Слесарюга 10.11.2012 11:52
Ага ,ритуально,героина в ложке сварить,,хотя может нет это йог,проводил великую пуджу на земле кузнецкой..святое место теперь края наши..А про пса,ну будь псом ,коли так тебя таращит,надеюсь ник пока менять не будешь,а то с барбосами мы еще не дискутировали,лисичка вот есть,но она ручная ,хорошая ,А ты ежели в пса переименуешся озверееш поди,Правосливный,давай оставайся человеком,хотя и убогим слегка,но человеком,зачем тебе эти сравнения собачьи???а всеже,население КУЗПРЕССА,а как вы думаете,что за парняга бег8ает,костры жгет,может видал его кто,может знает за него кто что,охота знать,вдрут правда
0
0
=
0
Православный 10.11.2012 12:07
на газоне на металлургов у банка героин варил?...ну ты и выдумщик слесарюга))) стопудово из ваших
0
0
=
0
Слесарюга 10.11.2012 11:53
Правда про нюх у Православного открывшийся,.
0
0
=
0
Жаннеточка 10.11.2012 12:47
Может тоже в Сочи отправить?))))
0
0
=
0
Фандорин 10.11.2012 14:12
Госавтоиспекция, оказывается, до сих пор не выдала разрешения на эксплуатацию дороги "Кузнецк - Запсиб".

А кому вообще нужно это разрешение?
Главнее, чтобы на баланс поставили и обслуживали, судя по всему, уже стоит. А гаишникам кость бросать, наверное, нет охоты
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь