# #
Просмотров: 1248
Тема дня

Цитата недели...

Picture

...от экс-президента РФ Д. А. Медведева.

Просмотров: 3270
Тема недели

Запредельная нормальность

Picture

В Кузбассе не осталось рентабельных угольных предприятий.

Просмотров: 7402
Тема месяца

О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

Picture

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
  ...
добавить на Яндекс

Пожарные возвращаются домой

Уже три недели кузбасские пожарные-парашютисты помогают тушить лесные пожары в других регионах страны: в Якутии, Архангельской области, республике Коми.

Сегодня ситуация с ландшафтными пожарами в данных регионах стабилизировалась. Режим чрезвычайной ситуации снят. Так, в лесах Архангельской области пожары потушены. С поставленной задачей – ликвидацией лесных пожаров – огнеборцы полностью справились. В ближайшие дни планируется их возвращение домой.

Жили кузбассовцы в полевых лагерях, спали в привезённых с собой палатках. Бороться с пламенем приходилось круглосуточно, поэтому трудились в изнуряющей жаре и дыму в две смены.

Администрация Архангельской области выразила благодарность кемеровским пожарным за неоценимую помощь региону в этот по-настоящему жаркий период. Благодаря им удалось не допустить ландшафтные пожары к населенным пунктам, сохранить огромные лесные угодья от огня.

Другая группа кемеровских спасателей (8 человек) продолжает находиться в республике Коми и в настоящее время работает на одном из крупных лесных пожаров площадью 33 га.

Источник: Управление МЧС РФ по Кемеровской области
11.08.2011
Просмотров: 2401 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь