#
#
Просмотров: 2844
Тема дня

ЭпиВакАфера

Picture

В прививочных кабинетах начали заменять вакцину "Спутник" препаратом "ЭпиВакКорона", не предупреждая пациентов.

Просмотров: 5133
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 14627
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Язва+ 24-06-2021 21:53

Ruthenium 24-06-2021 21:49

Kotafey 24-06-2021 21:39

Русин 24-06-2021 21:30

Эредин 24-06-2021 21:16

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
paul908
добавить на Яндекс

За яйца - ответят

В Кузбассе по распоряжению губернатора А.Г.Тулеева начались проверки торговых предприятий и рынков, реализующих продукты питания из списка социально значимых товаров.

Проверки проводят специалисты РЭК и областного департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка с прогрессирующим ростом цен на яйцо в торговой сети.

В настоящее время в ряде магазинов и на рынках области кузбассовцам предлагают приобрести десяток яиц по цене от 52 до 56 рублей. Вместе с тем, например, Яшкинская птицефабрика, продолжает отпускать этот популярный для россиян продукт по ценам 36,40 рублей и 42 рубля за десяток в зависимости от категории.

"Такая торговая накрутка на продукцию совершенно необоснована", - считает А.Г.Тулеев. - Поэтому администрация области обратилась в Федеральную антимонопольную службу с просьбой разобраться в ситуации".

Кроме того, по распоряжению А.Г.Тулеева 29 ноября в семи городах Кузбасса - Кемерове, Новокузнецке, Анжеро-Судженске, Междуреченске, Прокопьевске, Киселевске и Белове пройдут областные продовольственные ярмарки, где цена на социально значимые товары будет снижена на 15-20%, а яйцо можно будет приобрести примерно на 12 рублей дешевле, чем в торговых предприятиях. Также продовольственные товары первой необходимости, в том числе и яйцо, по цене значительно ниже рыночной можно купить в сети Губернских магазинов и на Губернских рынках.

11.11.2013
Просмотров: 1992 | Комментариев: 9
Alexei1950 11.11.2013 21:35
на Комсомольской в Ближнем уже по 62р за десяток!
0
0
=
0
Alexei1950: на Комсомольской в Ближнем уже по 62р за десяток!
Придётся становиться яйцонесушкой!
0
0
=
0
Лу Н 12.11.2013 07:08
Сибирь может и кедровыми яйцами обойтись. Десяток кедровых орешек гораздо дешевле полагаю!
0
0
=
0
Alexei1950 11.11.2013 21:36
цены указаны в статье месячной давности
0
0
=
0
Alexei1950 11.11.2013 21:38
яйца Кузбасской фабрики пос Степной
0
0
=
0
AMR-718 11.11.2013 21:39
да сдались тебе эти яйца, земляк!
ну съешь на пять штук в месяц меньше, несмртельно!
0
0
=
0
Россиянин 11.11.2013 21:42
Бегущая строка была по ТВ раньше - "Яйцо Яшкино", подорожало похоже.
Для начала надо проверить цены на корма, а уж потом проверять цены на яйцо.
0
0
=
0
нехитрая лиса 11.11.2013 22:52
"ситуация необосноваННа" - от причастия "необоснованный"
либо "ситуация не обоснована" (раздельно НЕ с глаголами)
0
0
=
0
нехитрая лиса: "ситуация необосноваННа" - от причастия "необоснованный"
либо "ситуация не обоснована" (раздельно НЕ с глаголами)
совершенно необоснована", - считает А.Г.Тулеев. Как считает, так и будет, хотя бы писаться!?
0
0
=
0