#
#
Просмотров: 1191
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2831
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11812
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Тем, кому нелегко

Восемь студентов Кузбасской государственной педагогической академии получили положительный ответ на просьбу об оказании им материальной помощи на оплату учебы из средств областной администрации в связи со сложным материальным положением, в которое попали их семьи.

Всего на такую поддержку претендовало 22 студента, обучающихся на коммерческой основе.

"Одним из главных условий для получения помощи является обучение на "хорошо" и "отлично, - сообщила нам Марина Смолина, начальник отдела социальной поддержки

студентов КузГПА. - Кроме того, еще трое студентов из этого числа получили одобрение на оказание целевой субсидии на обучение, так как доход на одного члена семьи у них оказался ниже прожиточного минимума".

Решение об оказании адресной помощи для оплаты обучения студентам, родители которых потеряли работу в связи с сокращением штатов, либо у них существенно снизилась заработная плата, принято областной администрацией в декабре 2008 года.

По словам Марины Смолиной, комиссией было решено оказать материальную помощь тем студентам, чьи родители оказались в наиболее сложной ситуации. Например, у студентки факультета иностранных языков неполная семья, её матери ввели режим неполной рабочей недели и соответственно, сократили зарплату. У студентки физико-математического факультета обоим родителям снизили зарплату на 20-25%.

Что же касается субсидии, то в настоящее время всего 15 студентов академии претендуют на ее получение, их заявления и документы отправлены на рассмотрение в областную администрацию. Работа областной комиссии по оказанию материальной помощи студентам, обучающимся на коммерческой основе, продолжается. В отдел социальной поддержки студентов КузГПА принимаются заявления и пакеты документов.

12.03.2009
Просмотров: 1025 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь